Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 15:04

несколько раз

Давайте на этот раз поговорим на деликатную тему интимной гигиены. Сейчас разработано много средств, которые позволяют правильно и безопасно очищать кожу в этой зоне, а также защищают от неприятного запаха. Форматы ухода разные, я для себя выбираю пенки и гели.

На этот раз я предпочла продукт изготовленный на основе 100% натуральных эссенциальных масел.

Общая информация:

Гле купить: официальный интернет-магазин Green Mama

Стоимость: 381 рубль

Объем: 300 мл

Срок годности: 2 года

Упаковка

Флакончик довольно увесистый, на 300 мл. Выполнен из затемненного пластика коричневого цвета. Дно устойчивое, упаковка отлично прижилась на бортике ванной.

Дизайн приятный, мне нравится. На этикетке присутствует название продукта и бренда.

На обратной стороне флакона есть описание действия активных компонентов, состав, способ применения и другая полезная информация. Шрифт среднего размера, читаемый.

Дозатор

Флакон оснащен откручивающимся помповым дозатором. Нажимается мягко, не заедает и не плюется. Выдает средство дозированными порциями.

Причем можно контролировать объем, нажал до конца - порция больше, до середины - поменьше.

Консистенция

Продукт представлен в виде геля средней густоты. Цвет молочный, консистенция непрозрачная. По тактильным ощущениям гель очень приятный, шелковистый. Действительно ощущается заявленная кремовая текстура. Однородная, без посторонних включений.

Пенообразование

Пенообразование шикарное. Но не смотря на это гель легко смывается. Пена не оседает мгновенно, держится какое-то время.

Запах:

Аромат совсем легкий, еле слышный. Мне слышится масло чайного дерева. Поэтому за этот пункт ставлю продукту 5. Не люблю искусственные яркие отдушки, их здесь и нет.

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурилглюкозид*, глицерин*, экстракт мать-и-мачехи*, лаурет-2 сульфат магния, экстракты календулы*, шалфея*, стирен/акрилат сополимер, молочная кислота, аллантоин*, эфирное масло чайного дерева*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, хлорид натрия, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, тетрасодиум ЕДТА. *— продукт растительного происхождения.

Подытожу

Врачи-гинекологи настоятельно советуют для ежедневного узода применять средство, которое имеет нейтральную или чуть кисловатую реакцию. В состав данного геля входит молочная кислота, которая обеспечивает кислую реакцию среды, благоприятную для микрофлоры. Это препятствует развитию дисбактериоза интимной зоны. А масло чайного дерева предотвращает появление раздражений.

Мне нравится, что гель не сушит кожу и слизистые. Не ввзывает раздражение. Дает ощущение чистоты и свежести. Средство очень нежное, хорошо смывается. Не люблю продукцию, которая трудно выполаскивается, здесь такого не наблюдается.

Никаких побочных эффектов замечено не было.

Расход на мой взгляд достаточно экономный, мне на одно применение хватает неполного нажатия дозатора. Флакон по размеру немаленький, его хватит на несколько месяцев.

Гель для интимной гигиены GREEN MAMA "Формула тайги" "Мать-и-мачеха и масло чайного дерева" рекомендую👍

Достоинства
  • А запах такой нежный...
  • Запах чайного дерева
  • Не раздражает кожу
  • Отлично пенится
  • Экономно расходуется
АнжелаSadvрекомендует
18.02.2022
Надо же, а мне запах очень слышен 😃 прям сильно) но он очень нравится
Это все ковид😂
Laughing out loud
18.02.2022
Неплохой гель, хотя у чайного дерева очень специфический запах
На любителя да
Нежное и бережное средство с приятным ароматом🥰
Innocent
18.02.2022
Отличное средство! Я бы с удовольствием такое попробовала
🤗
18.02.2022
Неплохое впечатление о нем сложилось
Ага
Хорошее средство
Innocent
По описанию нравится!
Класс
Покупаю такой
👍
18.02.2022
Приятный гель. Мне бы и запах понравился)
👍
Люблю продукцию этого бренда 👍