Опубликовано 15 Март, 2021 - 11:53

В последнее время я очень полюбила различные скрабы для тела и стала ими пользоваться не только летом, чтобы подготовить кожу к загару, но и в остальные сезоны, чтобы кожа была гладкой и нежной круглый год. В зимнее время я выбираю скрабы с маслами - они не только отшелушивают ороговевшие клетки кожи, но и хорошо ухаживают.

Скраб от компании Mixit, из новой линейки Spa Rituals Terra Perfect Body - как раз из таких.

Вообще, у Mixit вышла целая серия новинок, среди которых не только скрабы для тела, но еще гели для душа и молочко для тела, всего 4 линейки - как 4 стихии природы:

• Стихия земли - Terra Perfect Body - нежный аромат ванили с нотками кокоса
  • Стихия воды - Aqua Perfect Body - свежий аромат лемонграсса с мятными нотками
  • Стихия воздуха - Aer Perfect Body - нежный аромат лаванды и вербены
  • Стихия огня - Ignis Perfect Body - сладкий аромат тропических фруктов с эффектом феромонов

Мне по описанию понравились все линейки, но больше всего - "Стихия земли" - Spa Rituals Terra Perfect Body, поэтому я взяла себе скраб и молочко для тела:

косметика mixit spa rituals отзывы
Хотя можно было бы взять эти же средства в наборе с гелем для душа и подарочной упаковке, но у меня пока большой запас гелей, поэтому я его я не стала брать... Но набором покупать, к слову, гораздо выгоднее.

Общая информация:

Полное название: Питательный сахарно-солевой скраб для тела c экстрактами кокоса и миндаля Spa Rituals Terra Sugar&Salt Scrub, Mixit.

Произведено в России.

Объем: 250 г.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Цена: 895 рублей на оф.сайте

Где купить?

Упаковка:

spa rituals mixit скраб для тела отзывы
Увесистая баночка из прозрачного пластика с белой винтовой крышкой.

Можно сразу разглядеть и оценить ее содержимое:

mixit spa rituals скраб отзывы
Этикетка лаконичная, не вычурная, выглядит стильно:
mixit spa rituals скраб для тела отзывы
Отражает название линейки характерным символом стихии земли, а так же фоновым изображением. Тот случай, когда "просто и со вкусом".

Описание же средства - на обороте:

скраб для тела mixit spa rituals отзывы

Обещания производителя:

Деликатный сахарно-солевой скраб, вобравший в себя всю силу земли, станет твоим уникальным ритуалом очищения. Мельчайшие крупинки соли и сахара бережно отшелушивают ороговевший слой кожи, делая её нежной и шелковистой. Входящие в состав экстракты кокоса и миндаля насыщают кожу полезными макро- и микроэлементами, помогают удерживать влагу внутри клеток. Запоминающийся аромат ванили с нотками кокоса создаёт атмосферу гармонии и спокойствия.

Результат:

• деликатное очищение кожи;
  • бережное отшелушивание ороговевших клеток;
  • активное насыщение кожи полезными макро- и микроэлементами;
  • эффективное увлажнение и питание;
  • постепенное выравнивание тона кожи.

Хлорид Натрия, Сукроза, Масло Макадамии, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Кокамидопропил Бетаин, Экстракт Кокоса, Экстракт Миндаля, Экстракт Ванили, Экстракт Апельсина, Экстракт Орхидеи, Экстракт Пиона, Пропиленгликоль, Глицерин, Вода, Парфюмерная Композиция, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, CI 19140, CI 14720.

Состав практически натуральный, скрабирующая часть представлена солью и сахаром, а за уход отвечают различные масла и растительные экстракты:

• экстракт кокоса глубоко питает, восстанавливает липидную мантию кожи, придаёт ей гладкость и бархатистость;
  • экстракт миндаля с витаминами А, Е и F регулирует водный баланс, обеспечивает эффективное увлажнение и питание, выравнивает тон кожи;
  • аромат ванили с нотками кокоса создаёт атмосферу гармонии и спокойствия.

Крышка винтовая, из бархатистого противоскользящего пластика, открывается удобно, закручивается плотно. Под ней - широкое горлышко банки, изначально запечатанное фольгированной мембраной, обеспечивающей надежный контроль первого вскрытия:

сахарно солевой скраб отзывы
Открыть упаковку, не повредив ее - не реально, припаяна она на совесть, я еле оторвала ее. И это, конечно, большой плюс.

Горловина банки широкая, скраб легко набирается хоть какой-нибудь косметической лопаточкой, хоть просто руками:

сахарно солевой скраб для тела отзывы
По мне - такой формат упаковки гораздо удобнее модных пластиковых пакетов с зип-застежкой, из которых скраб не так легко доставать, не говоря о том, что эти застежки обычно быстро забиваются и плохо закрываются. С такими же баночками гораздо проще.

Органолептика:

Скраб рассыпчатый, но не сухой, основная масса - это крупинки соли и сахара, пропитанные маслами. При наборе скраб не рассыпается, образует, так сказать, увлажненные комочки, которые и не рассыпаются сами по себе, и не растекаются:

сахарный скраб для тела отзывы
Консистенция очень приятная и удобная в применении. Скрабирующие частички небольших размеров, округлые, без острых граней.

Аромат у скраба очень приятный, сливочно-ванильный, как и у молочка для тела из этой же серии. Вообще, первым делом я попробовала как раз молочко и сразу же влюбилась в него, а открыв баночку со скрабом даже немного разочаровалась - скраб не пах так, как молочко. Вроде тоже что-то ванильное, но не такое сливочное и вкусное. Но - это из баночки.

При использовании же аромат меняется и раскрывается во всей красе. Кокоса я в нем особо не ощущаю, здесь больше сладкой кондитерской ванили без горечи, с мягким сливочным послевкусием. Аромат сладкий, но не приторный, теплый, уютный, расслабляющий. Во время применения скраб ароматизирует всю ванную комнату и еще какое-то время аромат продолжает в ней висеть. На коже тоже после душа остается на полчаса-час тонким шлейфом, очень приятным и совершенно не навязчивым.

солевой скраб для кожи отзывы

Применение:

Возьми небольшое количество скраба, равномерно распредели по влажной коже лёгкими массажными движениями. Используй 2-3 раза в неделю.

Сразу хочется отметить, что скраб подойдет и тем, кто любит деликатное очищение, и тем, кто за скрабы пожестче. Скрабирующие частички все одного размера и одинаково округлые, кожу не поцарапают ни при каких обстоятельствах, поэтому его можно наносить даже на едва-едва увлажненную кожу, если хочется более жесткого скрабиравания. А если вы любите мягкие полирующие скрабы - то нужно просто нанести на влажную кожу.

Я - за золотую середину. Больше всего мне нравится наносить скраб на распаренную кожу - в бане или после принятия ванны, на худой конец - после всех водных процедур в душе. Лишнюю влагу я с кожи убираю, чтобы не оставалось никаких капелек и скраб действовал более эффективно, но насухо не вытираю.

Скраб хоть и рассыпчатый, но при нанесении не осыпается, благодаря его увлажненной маслами консистенции, распределяется по коже хорошо. Скрабирующих частичек очень-очень много:

солевой скраб отзывы
По первому впечатлению мне показалось, что скраб чисто сахарный, настолько у него однородные округлые частички. Но характерное пощипывание свежей кошачьей царапины, на которую попал скраб, убедило меня в обратном. Поэтому да, если на коже есть повреждения или раздражения - аккуратнее, соль себя покажет.

Что касается очищения - то скраб очень хорошо полирует кожу, мягко и деликатно очищая ее от отмерших клеток. Как я уже говорила, кожу он не травмирует за счет округлой формы частичек. Если наносить на влажную кожу - то скраб можно назвать мягким, если на подсушенную распаренную - то жесткость средняя. А массажный эффект в любом случае хороший.

сахарный скраб отзывы

Как и уходовый - за счет масел и экстрактов, входящих в состав, скраб хорошо увлажняет и смягчает кожу, особенно если смывать его просто водой, без мочалки и геля для душа. Смывается, к слову, очень легко, как с кожи, так и с ванны, не прилипает ни к чему.

Кожа после скраба гладкая, мягкая, бархатистая, без сухости, дополнительного ухода уже не требует (по крайней мере моя нормальная, местами немного склонная к сухости, кожа). Но я все равно наношу молочко для тела из этой же линейки, но не "по требованию" кожи, а просто для удовольствия.

солевой скраб для тела отзывы

Расход в меру экономичный, так как скрабирующих частичек очень много и с кожи они не осыпаются, поэтому небольшой порции хватает на большой участок кожи. Ну и радует большой объем баночки, конечно.

Подводя итоги, могу сказать, что сахарно-солевой скраб от Mixit из новой линейки Spa Rituals мне понравился. Он весьма эффективно, но при этом деликатно, очищает кожу от отмерших клеток, ухаживает за ней и обладает приятным ванильным ароматом.

Плюсы:

+ удобная упаковка

+ симпатичный дизайн

+ большое количество скрабирующих частичек

+ удобная консистенция

+ отлично распределяется по коже, не осыпается

+ хорошо отшелушивает кожу, не травмируя ее

+ увлажняет

+ придает коже гладкость и бархатистость

+ очень приятный аромат

+ экономично расходуется

Минусов я лично не вижу, придраться не к чему.

Как итог, скраб для тела Spa Rituals Terra Scrub от Mixit я очень рекомендую.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

Легкое и комфортное молочко для тела с невероятно стойким ароматом - Mixit Terra Body Milk

косметика mixit spa rituals отзывы

Jul.G.рекомендует
15.03.2021
Интересный продукт, не пробовала сахарно-солевые скрабы, только по отдельности. Smile
Официальный представитель MIXIT_ru
16.03.2021
Добрый день!
Большое спасибо за положительный отзыв и обзор средства из нашей новой серии SPA-ритуалы. Пользуйтесь с удовольствием!
С уважением ,команда MIXIT