Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 19:49

Солнышко уже не такое активное и сейчас самое время вводить в уход мягкие средства для ухода за кожей лица с кислотами.

В этом отзыве я расскажу про Тонер-пилинг Sea&Energy на основе фруктовых кислот.

От производителя:

Средство на водной основе с содержанием фруктовых кислот эффективно удаляет загрязнения и ороговевшие клетки кожи, выравнивает рельеф и стимулирует процессы регенерации и обновления. Глубоко очищает поры, избавляет от отмерших клеток, смягчает кожу и делает ее сияющей и свежей. Активные компоненты растительных экстрактов, включая лимон, имбирь и грейпфрут делают тон лица ровным и улучшают его цвет, избавляя от тусклости и придавая здоровое сияние. Масло миндаля увлажняет, успокаивает и смягчает, предотвращая появления раздражения и покраснения кожи. В результате регулярного применения тонер-пилинг очищает кожу от избытка кожного сала и омертвевших клеток, выравнивая цвет лица. После применения тонера рекомендуется использование крема с повышенным spf-фактором. Подходит для ежедневного применения. Разработан в соответствии со стандартами Израильской ассоциации производителей косметики.

Приобрести можно: на официальном сайте Dr.Sea, валдбериз, озон

Страна-производитель: Израиль

Объём: 300мл

Цена: 490₽

Оформление:

Тонер-пилинг заключён в флакон из прозрачного пластика. На флаконе с двух сторон есть декоративные наклейки с информацией о данном средстве.

Дозатор в виде отверстия в крышечке типа флип-топ.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного тонера обычная жидкая консистенция как у тоника. На коже после нанесения тонера не остаётся липкой или жирной пленки, тонер впитывается быстро оставляя лишь комфорт и увлажнение. При встряхивании тонер немного пенится.

Цвет у тонера-пилинга светло-оранжевый.

Аромат косметический, цитрусовый, очень легкий.

экстракты мирта, лимона и грейпфрута, фруктовые кислоты, масло корня имбиря, минералы Мертвого моря, натуральные растительные экстракты, парфюм

Способ применения:

Несмотря на то, что дни уже не такие солнечные, я всё же наношу данный тонер-пилинг на лицо перед сном. Просто хорошо очищаю кожу лица и протираю ватным диском пропитанным данным тонером.

Если наносить тонер днём, то потом лучше укрыть кожу кремом с спф защитой. Особенно, если кожа чувствительная, как у меня, к примеру.

Результат:

Результат не заставил себя ждать, уже через несколько дней кожа засияла, тон стал более ровным, а покраснения уменьшились, шелушения смягчились и сгладились.

Кислотные тоники и тонеры я люблю за то, что они создают среду, в которой грибки и микробы не живут. У меня кожа склона собирать всю эту гадость и именно такие средства мне помогают бороться с ними. Конечно, в этом вопросе не стоит усердствовать и активные мощные кислоты следует применять под контролем косметолога, но этот тонер-пилинг довольно мягкий и идеален даже для чувствительной кожи.

До/после

Вывод:

Тонер-пилинг Sea&Energy на основе фруктовых кислот мне очень понравился, буквально за несколько дней он реально преобразил мою кожу, сделал её более гладкой, а тон более ровным.

Однозначно рекомендую к покупке, я и сама приобрету ещё ни раз.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
07.09.2021
Моя кожа тоже любит всякую гадость собирать) Мне такой бы подошел Laughing out loud
07.09.2021
ох какой же он интересный! Love
07.09.2021
Приятный дизайн флакончика, от него прямо веет летом. Как раз искала что-нибудь против микробной среды на коже.
07.09.2021
Какой классный, обращу на него внимание)
Прекрасный!
Класс) Стоит и мне присмотреться
08.09.2021
Какой классный!) И цвет у него жизнерадостный)
По описанию мне нравится
10.09.2021
Какой заметный результат от этого средства!
12.09.2021
Отличное средство
15.09.2021
Самое время для использования кислот 👍