Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 16:05

Здравствуйте!

Гель для умывания основа основ ухода за кожей, я давно хотела приобрести что-нибудь от бренда Decode и всегда когда впервые «знакомлюсь» с производителем покупаю баночки из раздела «Очищение».

После пары недели использования данного геля я купила тоник из этой серии.

Гель для умывания с AHA+PHA+BHA-кислотами.

Объем 150 мл.

Цена на официальном сайте со скидкой 443 рубля, я покупала свою баночку на WB за 326 рублей, чаще всего делаю покупки ухода именно там.

Гель предназначен для всех типов кожи.

Информация от производителя.

Бессульфатный гель для умывания на основе 5 кислот (AHA+PHA+BHA кислоты), комплекса из 5 растительных экстрактов и биомиметического пептида бережно и глубоко очищает кожу, удаляет загрязнения и остатки макияжа. Обладает деликатным отшелушивающим действием, способствует очищению пор, борется с черными точками и выравнивает текстуру кожи.

Состав без агрессивных SLS, с несколькими видами кислот AHA+PHA+BHA: молочная, яблочная, салициловая, лимонная, а также огромный список увлажняющих компонентов и экстрактов.

Молочная кислота отлично влияет на рельеф кожи. Салициловая кислота в представлении не нуждается, она просто идеально работает с проблемной кожей, а также борется с чёрными точками и сальными нитями.

Aqua, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Butylene Glycol, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Coco-Glucoside, Lactic Acid, Gluconolactone, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citric Acid, Malic Acid, Sodium Hydroxide, Palmitoyl Tripeptide-5, Salicylic Acid, Panthenol, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Parfum, Disodium EDTA, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal.

Активные ингредиенты.

Лимонная кислота, яблочная кислота, глюконолактон, салициловая кислота, экстракты черники, апельсина, лимона, сахарного тростника, сахарного клена, пептидный комплекс, пантенол.

Гель находится в вытянутом, компактном флаконе, изготовлен из качественного плотного, непрозрачного пластика.

На самом флаконе помещена вся необходимая информация состав, срок годности, показания к применению, способ применения, ожидаемый эффект. Бутылка снабжена удобным дозатором, который, в свою очередь легко фиксируется.

Дозатор работает отлично выдаёт средство небольшими порциями, не плюётся, не заедает.

Консистенция плотная, желеобразная, однородная, гель непрозрачный, слегка мутный.

Аромат приятный, сладковато-цитрусовый, с явно выраженной кислинкой.

Гель по ощущениям очень мягкий, концентрация кислот небольшая, я не новичок, кислоты присутствуют в моем уходе на протяжении длительного периода. Без них моя кожа тускнеет, забиваются поры, появляются прыщи. На мой взгляд данное средство подойдёт тем, кто ни разу не пользовался кислотами.

Моя кожа сухая, особенно сейчас, местами появляются шелушения,чувствительная, неодродный цвет, тусклость, поры быстро загрязняются.

Гель использую ежедневно на постоянной основе один раз в день чередую его с более мягким очищающим средством. Макияж данным средством не смываю и никому не советую, для этого есть специальный уход.

Перед использованием гель растираю в руках с добавлением воды и далее наношу на кожу. Пена получается мягкой, нежной, но при этом достаточно плотной, также через день комбинирую гель с щёточкой для умывания форео.

Получившейся пенкой около двух минут по массажным линиям аккуратно очищаю кожу, прям до скрипа, особо уделяю внимание проблемным местам. Смывается гель очень быстро обычной водой.

Данное средство очень мягко воздействует кожу, не сушит, не стягивает, отлично смывает остатки косметических средств. При длительном использовании немного осветляет чёрные точки, отлично очищает и сужает поры.

Тон становится ровнее, цвет лица более ровный, деликатно отшелушивает, кожа становится заметно светлее, а в сочетании с тоником из этой серии просто волшебно воздействует на кожу, за такую цену это просто подарок. Гель не вызвал раздражений, покраснений, аллергических реакций, даже на моей реактивной коже.

Итого

• Богатый состав
  • Подходит для ежедневного очищения кожи, но я его чередую с более мягким очищающим средством без кислот
  • Мягко отшелушивает
  • Приятный аромат
  • Не пересушивает
  • Экономичный расход
  • Хорошо сочетается с другим уходом

Каких-либо недостатков для себя не обнаружила, отличный гель по приятной цене, я думаю он идеально «впишется» в уход для любой кожи.

Однозначно рекомендую и ставлю наивысшую оценку!

Спасибо за внимание!

Barbariska17рекомендует
26.11.2022
Интересная серия, как раз и для моей кожи!
27.11.2022
мне нужен такой гель
  • 03.04.2022 - 18:48
    Отличный гель на каждый день для проблемной кожи!
    О коже У меня нормальная кожа с угрями, редкими прыщами и покраснениями. Я пользуюсь средствами для умывания только на основе мягких ПАВ, которые не очищают "до скрипа" и у кожи потом нет ощущения стянутости.
  • 18.04.2016 - 15:28
    Гель для проблемной кожи от Farmasi поддержит вашу кожу в чистоте и порядке!
    Приветствую, друзья! Сегодня речь пойдет о геле для умывания с маслом чайного дерева из лечебной серии Dr. C. Tuna турецкого бренда Farmasi. На просторах интернета нашла всего один отзыв о нем. Этого, конечно, мало, но я решила всё же купить и написать уже свой отзыв. Итак, начнем.
  • В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которого вы заслуживаете. (Коко Шанель)
    Всем привет, мои хорошие! В этом отзыве поговорим о лице, а вернее о самом первом этапе по уходу за кожей лица - очищению. Хочу представить вам средство, которое справляется с этой задачей на отлично - гель для умывания с минералами Мертвого моря от марки Alzara .
  • 03.05.2018 - 11:45
    Гель для умывания с алоэ от ВкусВилл. Ощущение чистоты и свежести для всех типов кожи, кроме, наверное, сухой :)
    Всем доброго времени суток! Сегодня отзыв посвящен Гелю для умывания с экстрактом алоэ вера от ВкусВилл. Где купить - магазины ВкусВилл (они уже не только в московской области...) Цена - 205 руб. за флакончик 250 мл. Как купить со скидкой 20, я подробно рассказывала в этом отзыве .
  • 01.04.2022 - 07:40
    Гель совершенствуется, совершенствуя кожу. Достоин внимания.
    Приветствую всех своих читателей! Вторым гелем, который я попробовала с АйХерб, был гель для умывания с куркумой и морингой от Alaffia. Такое желание появилось после использования средства для купания детей этого производителя. За время использования дизайн тюбика и состав менялись.
  • 01.10.2020 - 17:13
    Экстракт икорного лайма является источником нового поколения AHA-кислот✅ Применение на сухой коже.
    Очищение - очень важный этап ухода за кожей, особенно такой как у меня - сухой. Неудачно подобранные средства не то, что не дадут результата, а даже усугубят положение: появится стянутость и шелушение. Так как лето прошло, пришло время подключить к уходу кислоты.
  • 12.10.2020 - 16:56
    Очень нежный и деликатный гель для умывания.
    С брендом Lirene я знакома уже много лет, очень его люблю. Увидев новинки, я конечно же захотела их попробовать. Бренд выпустил новую серию средств "Natura".
  • 21.06.2021 - 17:11
    Гель для умывания Savonry с AHA-кислотами и соком Алоэ Вера. Хорошая новинка, приводящая в порядок жирную кожу.
    Здравствуйте! Сегодня отзыв посвящен новинке марки Savonry- гелю для умывания с AHA-кислотами и соком Алоэ Вера для жирной и нормальной кожи:   Давно хотела попробовать кислотные средства для умывания, чтобы оценить изменения в качестве кожи и понять, подходят ли мне такие продукты.
  • Отличный помощник в борьбе с несовершенствами кожи.
    Всем привет! С кислотами я подружилась давно, и моей коже очень нравится такой уход. Сейчас для моей кожи не лучшее время, поэтому все силы брошены на ее восстановление.
  • 26.01.2023 - 17:01
    4 процедуры, больше 5 мл, очень много фото, разные косметологи и очень длинный пост
    Всем доброго времени суток! С вами обожатель помад! ну и не только помад Очень долго хотела написать этот отзыв, потому что наверняка многие девушки как и я, перед записью на первую процедуру, боятся, читают отзывы, в том числе страшные и ужасные, боятся последствий, уколов, самой процедуры…
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 23.08.2022 - 11:56
    Пилинг который действительно помог мне измениться
  • 23.08.2022 - 04:53
    Какой Лактацид лучше: Классический или Сенситив? На сколько хватит бутылочки? И для чего вообще выкидывать 400 рублей, чтобы мыть "одно место"
    Сколько себя помню, всегда подхихикавала над дамами, которые платили немалые деньги за средства для интимной гигиены.   У меня всегда было отдельное средство для умывания лица и гель для душа - для всех остальных частей тела, кроме волос на голове. Всё.
  • Inc аватар
    17.12.2022 - 16:43
    Куча прыщей, кожа болела, её раздражали даже умывашки :( Но ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА привела состояние кожи в норму!
    Этот гель для умывания я использовала в тот момент, когда с кожей случился ужас: высыпаний становилось с каждым днём все больше и больше, кожа горела, болела, её раздражало практически всё, даже некоторые умывашки.
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 26.10.2022 - 09:13
    Жаль что раньше не знала о таком формате, маска отличная, есть эффект, но главный ее плюс «чистое» нанесение.
    Добрый день Сегодня хочу рассказать про маску для лица с экстрактом зелёного чая в формате стика O’cheal:     Я и моя проблемная склонная к жирности кожа очень любим глиняные маски.
  • 17.12.2022 - 05:53
    Как избавиться от прыщей? Гель для умывания DermatoCLEAN от Eucerin в этом поможет!
    В зимний период, когда солнца становится меньше, постоянное отопление, на лице у меня появляются высыпания. В борьбе за идеальную кожу, я пытаюсь подобрать свой идеальный уход, где пожалуй самое главное - качественное очищение кожи.
  • 02.01.2023 - 15:19
    Как избавиться от черных точек и сузить поры? Спонжи для пилинга KuMiHo с кислотами вам поможет! Кожу обновит, черные точки растворит, поры сузит, кожу отбелит. Отличные спонжики за 430 рублей из Магнит косметик..
    Моя кожа жирного типа, соответственно это постоянно забитые поры. А с недавнего времени я начала ежедневно пользоваться тональным кремом и пудрой, тем самым окончательно забив поры. Вспомнила что есть такая хорошая штука как Пилинг пэды, помчала в магазин, купила то что было на прилавке.
  • Гель для умывания, который покупаю уже не в первый раз. Наконец, мне удалось сформировать о нем мнение.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о геле для умывания Effaclar от аптечного бренда La Roche Posay. Гель для умывания Effaclar я покупаю уже далеко не в первый раз, за последние лет 8 покупала раза 3 точно.