Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 08:43

Наверное, редкая девушка не слышала про гели-скатки для умывания. Они стали альтернативой скрабам для глубокого очищения лица и являются настоящей находкой для тех, у кого сухая, чувствительная кожа.

Сейчас таких скаток великое множество, на любой вкус и кошелёк. При желании можно найти весьма бюджетные варианты у китайских косметических брендов. В моем отзыве речь пойдёт о скатке популярнейшего корейского производителя Tony Moly - о Floria Brightening peeling gel.

Floria Brightening Peeling Gel
От производителя
В настоящее время знаменитая серия Floria претерпела некоторые изменения. Прошлая моя скатка Floria выглядела чуть иначе. Сейчас это мягкая огромная белая перламутровая туба объемом 150мл.
Оцените размеры
Насколько я в курсе есть ещё промо-вариант то ли в 75, то ли в 100мл, но я так и не смогла «поймать» его в продаже.

Эта скатка досталась мне в период распродаж (брала ее в конце апреля) со скидкой 20% за 640 рублей. По мне неплохая цена, тем более если учесть, что туба реально огромная, а пользуюсь этим гелем я раз в неделю. Покупала оффлайн в Белой Кошке.

Сама скатка представляет собой жидкий прозрачный мутно-белый гель.

Дозатор
Консистенция
Аромат... На мой вкус обычный косметический запах, я бы сказала цветочный. Скатку наносят на очищенную от макияжа сухую кожу и начинают массировать. Гель при этом скатывается, собирая ороговевшие частички кожи и грязь из пор.

В общем-то принцип действия всех скаток одинаков. Чем же мне нравится именно Floria? Да тем, что она крайне удобна в использовании и образует идеальные «катышки».

Удобна в использовании - то есть быстро скатывается. Иные гели приходится массировать и массировать, чтобы так сказать «процесс пошёл». Например, был у меня как-то аналогичный продует от китайской фирмы Lyolan, так приходилось массировать 2-3 минуты, чтобы появились первые «катышки». Здесь же гель скатывается чуть ли не сразу.

Нанесла гель
Массирую
Результаты
Кроме того иные скатки образуют довольно странные «катышки»: какие-то слизневые комочки, островки геля, которые застревают в пушковых волосках. У Floria же это идеальные «скалочки».
Катышки
Эффект от использования скатки мне очень нравится. Кожа становится чистая, матовая, мягонькая, уходят шелушинки, поры очищаются и стягиваются, цвет лица освежается. Это действительно глубокое очищение кожи. Если перед процедурой кожа была подуставшая, вяленькая, то после пилинга значительно освежается.

По поводу особых действий, производитель в аннотации делает упор на присутствие в составе экстракта жемчуга и лотоса, ледниковой воды. Ну... не знаю, я не кардинальных изменений не заметила. Да и что там этот гель отбелит при использовании раз в неделю в течении 5-10 минут. Я уж Отбеливающую эмульсию из этой серии полгода и утром и вечером мазюкала - и ничего, так что верится слабо...

Иные скатки проблемно смыть с лица, некоторые только при использовании доп средств (пенок или гелей для умывания). Но это точно не про Tony Moly. Достаточно сполоснуть лицо прохладной водой, чтобы смыть все «катышки». Кожа при этом не остаётся липкой.

А ещё именно этот гель сушит кожу приемлемо для меня. С моей нормальной по типу кожей после использования не ощущается стянутости, желания немедленно увлажнить кожу кремом. Мама же, с ее сухой возрастной кожей, говорит, что гель все же подсушивает и даже немного стягивает. По мне, с учётом того, что пользуюсь я им раз, ну иногда два в неделю - ничего ужасного.

Скатка от Tony Moly для меня идеальна. Нет, она не делает ничего экстраординарного, но именно в этом продукте для меня сошлись и удобство использования, и видимый эффект, и удачная стоимость.

Мой арсенал для чистоты и красоты кожи
Всем добра и красоты! ?

Мария Цареварекомендует
скатки - прикольно изобретение...непривычное правда
13.06.2018
Люблю скатки корейские, такую еще не видела)
Да ладно, это на мой взгляд одна из самых популярных
13.06.2018
Смотря где брать) я чаще всего от А 'пью вижу)
У нас представлены все больше Тони Моли, Mizon, The Saem. А’пью только набирает популярность
13.06.2018
Удобно, что не надо ждать. У меня скатка от Limoni, хорошо начинает скатываться только через 1-2 минуты
Ну 1-2 минуты это ещё нормально. Была у меня скатка, которую надо было минут 10 массировать, чтоб что-то началось
Я вот из ухода как раз люблю пилинги-скатки-гоммажи. Ощущение как бы отполированной кожи после них нравится)