Опубликовано 13 Май, 2021 - 14:13

В этом году Weleda отмечает 100-летний юбилей. Главная концепция марки это натуральные составы. И моё знакомство с этой косметикой началось с деликатного питательного крема для ухода за чувствительной кожей. О нём и будет сегодняшний отзыв.

▪️Крем для лица "Mandel Sensitiv Gesichts­creme" Weleda:

Крем для лица "Mandel Sensitiv Gesichts­creme" Weleda

• Объём: 30 мл;
  • Цена: 1128 - 1410 руб;
  • Где купить: оф.сайт Weleda (прямая ссылка на товар тут); Wildberries, Рив Гош;
  • Производство: Германия.

Интенсивный крем для ухода за чувствительной и склонной к сухости кожей утром и вечером. Одобрено немецкой ассоциацией аллергиков и астматиков

▪️УПАКОВКА:

Тюбик с кремом находился в картонной коробочке. Вся информация по периметру коробки указана на немецком языке (кроме состава), но имеется русифицированная наклейка.

информация по периметру упаковки - на немецком языке
но имеется русифицированная наклейка

Непарфюмированный насыщенный крем оптимально подходит для ухода за чувствительной сухой кожей утром и вечером. Композиция органического масла миндаля и масла косточек сливы успокаивает, ухаживает, интенсивно питает и увлажняет кожу. Пчелиный воск защищает кожу от обезвоживания и негативных внешних факторов. Кожа становится заметно более упругой, эластичной и бархатистой.

100% натуральный продукт. Не содержит синтетических консервантов, красителей и минеральных масел.

Срок годности крема указан на дне коробки, и на шве тубы.

Внутри коробочки я нашла две красочных брошюры. Первая выполнена на мелованной бумаге и рассказывает об ассортименте продукции Weleda. Исходя из данных таблицы, можно подобрать уход по потребностям кожи.

брошюра с ассортиментом продукции Weleda по потребностям кожи

• Стоит отметить, что у Weleda есть деликатный УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем, мой экземпляр - ПИТАТЕЛЬНЫЙ. Это разные продукты.

Вторая брошюра выполнена на бумаге газетного типа. Здесь очень много информации о линейке mandel для чувствительной кожи. Но, вся информация указана на немецком языке.

вторая брошюра о линейке Mandel, на немецком языке
▪️ТЮБИК:

Сам тюбик с кремом не пластиковый, как мы привыкли, а аллюминиевый. И это добавляет какого-то винтажного шика. Люблю такое.

Не смотря на материал тубы, крем очень легко извлекать из упаковки до самого конца использования.

деликатный ПИТАТЕЛЬНЫЙ крем Weleda, отзывы
Дизайн тубы очень нежный, в бело-розовых оттенках. Изображение цветущего миндаля, так и говорит, о том, что за окном весна...

Тюбик имеет устойчивую крышку-дно, из белого пластика. Я так и не поняла, что означают две заглавные буквы "АА" на крышечке. Видимо мои инициалы))

две заглавные буквы АА на крышечке... Что они означают?)
Вся информация на тюбике с кремом также на немецком языке. На обратной стороне, на шве тубы есть срок годности. Значит коробочку можно смело выкидывать после вскрытия крема.

обратная сторона тубы со сроком годности
▪️СОСТАВ:

Состав крема Mandel Sensitiv Gesichts­creme действительно полностью органический, и при этом, всего 9 компонентов.

состав Mandel Sensitiv Gesichts­creme

состав Mandel Sensitiv Gesichts­creme от Weleda полностью органический
Основа крема - вода и масло сладкого миндаля. Поэтому крем по праву является питательным и носит название "Миндаль".

Масло сладкого миндаля - питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее.

Затем идёт компонент, который я не ожидала увидеть среди списка ингредиентов - спирт...

Спирт - консервант, растворитель, фиксатор аромата, антисептик, проводник активных ингредиентов. Бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое действие.

И хотя, у спирта также есть полезные свойства и в составе он не случайно, я всегда насторожено отношусь к нему в косметике... Но, забегая вперед, в данном креме, спирт не вызвал негативной реакции моей кожи...

Далее по списку ингредиентов эмульгатор глицерил и стабилизатор пчелиный воск.

Пчелиный воск - очищающее, омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее, отбеливающее, стабилизатор эмульсии.

Помимо масла миндаля, в составе есть ещё масло сливы. Чем же оно богато?

Масло сливы - кондиционирование кожи, смягчающий компонент, увлажняющий, питает кожу, антиоксидант.

деликатный питательный крем "Миндаль" от Weleda

И на последних позициях состава глицерин, ксантовая камедь и молочная кислота.

Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Ксантовая камедь - гелеобразователь, загуститель.

Молочная кислота - консервант, буферное вещество. Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Крем яркого белоснежного цвета.

белоснежный крем
Консистенция густая, но при этом текучая. За счёт этого крем легко извлекается из железной тубы, без усиленных надавливаний. Текстура насыщенная, питательная, кремово-маслянистая.

насыщено-питательный крем, с нежной, легкой, кремово-маслянистой текстурой
Аромат. Линейка Mandel заявлена как непарфюмированная, и это действительно так. Отдушки крем не имеет, а вот запах всё же есть. И это запах спирта, который я ощущаю первые две секунды во время нанесения, затем он улетучивается.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Утром и/или вечером нанесите крем на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте, распределяя легкими движениями по массажным линиям. Для дополнительного интенсивного ухода используйте совместно с Деликатным питательным маслом для лица.

способ применения
Крем я использовала в качестве утреннего и вечернего ухода. После демакияжа и очищения кожи, наносила ессенцию или тоник, а затем уже крем "Mandel".

Для комфортного использования мне хватало всего несколько капель крема. Он отлично распределяется по коже, без каких-либо усилий растирается по массажным линиям и достаточно быстро впитывается.

применение крема Mandel Weleda

Но, как я и говорила, первые две секунды есть запах спирта.

▪️РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа: сухая, чувствительная. Мои проблемы - это сухость и красные пятна;
  • Что я жду от ежедневного крема: питание/увлажнение без раздражения кожи;

результат от использования Mandel Sensitiv Gesichts­creme
Крем не тяжелый на коже, но при этом чувствуется, что он не пустышка. Нет душной, жирной плёнки. Моментальное увлажнение и питание кожи в перспективе.

Впитывается в течении 10-15 минут. Я считаю, что для питательного крема это норма.

результат от использования деликатного питательного крема Mandel от Weleda
Крем абсолютно комфортный, не раздражает кожу, не щиплет её. Никаких негативных реакций за месяц ежедневного использования 2 раза в день, не было.

Mandel Sensitiv Gesichts­creme дружит с макияжем, не скатывается под любым тональным покрытием, что также является несомненным плюсом.

Mandel Sensitiv Gesichts­creme хорошо увлажняет и питает сухую, чувствительную кожу
▪️РАСХОД:

За месяц ежедневного, двухразового применения я использовала почти весь тюбик 30 мл. Но ещё немного крема осталось. В целом, расход можно считать экономичным, так как другими кремами для лица в это время я не пользовалась.

Так выглядит тюбик после месяца использования крема
Кстати, тюбик все равно весьма привлекательно выглядит)

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Моё первое знакомство с маркой Weleda прошло успешно! Деликатный питательный крем "Mandel Sensitiv Gesichts­creme" мне понравился. Он бережно и тщательно, без раздражения, питает мою сухую, чувствительную кожу лица.

Но, для кого-то, наличие в составе спирта, может быть существенным минусом.

я рекомендую Mandel Sensitiv Gesichts­creme
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ деликатный питательный крем "Mandel Sensitiv Gesichts­creme" от Weleda!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Приятный дизайн и винтажная, аллюминиевая туба;
  • Полностью натуральный состав;
  • Нет отдушки;
  • Легкая, но при этом насыщенная текстура;
  • Недолго впитывается;
  • Подходит как для утреннего, так и для вечернего ухода за кожей;
  • Не скатывается и дружит с тональными покрытиями;
  • Комфортный в использовании;
  • Моментально увлажняет кожу;
  • Питает;
  • Не вызывает раздражения;
  • Создан для аллергиков и астматиков.

➖МИНУСЫ:

• Спирт в составе;
  • Первые секунды чувствую запах спирта.

Всё таки плюсы, существенно перевешивают минусы это крема. Поэтому ставлю деликатному питательному крему "Mandel Sensitiv Gesichts­creme" от Weleda 5 🌟🌟🌟🌟🌟

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! До новых встреч!

Достоинства
  • Для чувстввительной кожи
  • Питательный
  • Состав
  • Текстура
  • Увлажняющий
Недостатки
  • Спирт
anutkaBLONDIрекомендует
Очень люблю Веледу, детям только их средства покупаю. Открыла марку, когда посмотрела документальный фильм про них🔥
Такой крем не пробовала, но по описанию классный!
13.05.2021
Ого, а что за фильм? Я теперь тоже хочу просмотреть ☺️
Надо к детской линейке тоже присмотреться...
Ой, я не помню названия. По телевизору показывали, он небольшой, но рассказывает об основных принципах марки.
Детская линейка с Кадендулой очень классная 🔥
Спасибо за наводку ☺️🌟
13.05.2021
ну мне как обчно все дорого Laughing out loud цена не слабая для такого небольшого количества ингов, ну я понимаю главное чтоб нравился Love
13.05.2021
Крем предназначен для аллергиков и астматиков, поэтому видимо небольшой список ингредиентов))
И в основе масло сладкого миндаля, а оно не дешевое. Отсюда и цена такая ☺️
14.05.2021
Отличный крем! А я от Веледы ещё ничего не пробовала