Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 22:43

Гель-крем «Дыши» купил муж, когда я простудилась. Приволок целый пакет разных лекарств… Так вот, касательно геля. Прежде всего, мне понравилось в нем две вещи: текстура и ненавязчивый согревающий эффект. В отличие от мази, он не забивается под ногти, когда суешь пальцы в банку, так что очень легко наносится, легко смывается с рук. Ну то такое, дело десятое. Гораздо более важно, что он согревает и печет только немного. А то я как прочла, что в составе – перец, так и пробовать не хотела! Ходить с простудой – невесело конечно, но ходить еще и с ожогами от мази это уже совсем тоска зеленая. Я знаю, о чем говорю, потому что буквально в прошлом году умудрилась пострадать от обычных, к тому же «просроченных» горчичников… А гель «Дыши» в этом плане порадовал. Наносила в течении недели на ночь на грудь и спину, по чуть-чуть из все той же осторожности. Помогло. Кашель заметно уменьшился, хотя и не прошел пока что полностью. С насморком тоже уже дела получше.

гель "дыши"
гель "дыши"

Запах приятный, вроде бы не сильно резкий, но нос «пробивает». В первые минуты после нанесения, как и смывании геля, конечно, печет, но в пределах нормы. Для меня главное, чтобы без ожогов на коже и без головокружения от запаха. Так что гелем довольна.

Плюсы: удобство нанесения, гель выдавливается через носик, согревающий эффект без ожогов
Минусы: печет, если тщательно не вымыть руки (2 или 3 раза) и потереть глаза

Достоинства
  • Не пачкает одежду
  • Разогревает
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Печет глаза если в них попадет
Kate0805рекомендует
22.02.2016
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, вот, не первый раз об этом геле слышу. Скажите, там в инструкции написано, подходит ли для детей?
22.02.2016
Добрый вечер! Нет, для детей есть отдельный гель – такой же, но с припиской «детский»
23.02.2016
Я пока только масло пробовала, а теперь и этот гель захотелось приобрести.
28.04.2019
Судя по составу - можно обойтись гораздо меньшими затратами, если отдельно покупать ингредиенты Smile)
  • Наша семья - давний поклонник серии дыши. сначала у них было только аромомасло, затем появились спрей и разогревающие гели-кремы - детский и взрослый. Все это у нас было и есть. Спрей и аромомасло в общем-то одного поля ягоды, но спреем пользоваться удобней.
  • 03.03.2016
    Первый раз попробовала этот гель, когда шею продуло. В аптечке он уже некоторое время стоял, ним муж пользовался при простуде. В инструкции прочитали, что годится и для снятия болей в мышцах, потому что стимулирует приток крови, а эфирные масла дают успокаивающий эффект.
  • 11.09.2011 - 11:41
    +ФОТО Черных точек почти не осталось.
    Купила весной, кожа комбинированная, на носу, щеках и подбородке много черных точек. Уже не знала,чем пользоваться, чтоб от них избавиться.Пришла в магазин выбирать себе такое средство, про этот разогревающий много видела рекламы по телевизору и в журналах, купила(стоит в порядке 250руб) , вечером…
  • 02.09.2018 - 12:08
    Дыши
    Я например в сезон заболеваний капаю по несколько капель в подъезде Можно использовать на рабочем месте, баночка очень маленькая и легкая в применении, поэтому взять с собой ее можно хоть куда Хорошо брать с собой в поездки Наносить перед на шарфик или воротник перед входом в торговый центр,…
  • Думала баловство. На деле - все серьезно.
    Здравствуйте.   С приходом осени начинается атака вирусов, и мне как маме, приходится как-то защищать своего ребенка от сплошных кашлей и соплей. А особенно это касается школьника.   Бальзам Звездочка, к сожалению, сыну не подошел, хоть мы всей семьей очень любим это средство и активно используем.
  • 27.04.2016 - 22:45
    Пастилки Дыши. Моё применение, стоит ли покупать? Чем я вылечила больное горло всё таки? Помогли ли мне пастилки Дыши. Буду рассказывать всё подробно.
    Если вы хотите вылечить серьезное заболевание горла одними пастилками для горла, при чем любыми, то можете и не пытаться! Сегодня тема моего разговора будет самые обычные пастилки для горла. Сейчас в аптеке продаются самые разные варианты, разные фирмы, на любой кошелек.
  • 22.11.2016 - 12:22
    Чем можно лечить горло беременным и кормящим? Конечно же, пастилками Дыши! Натуральный и действенный состав!
    Здравствуйте! Болеют сейчас многие. И не удивительно, ведь наступила зима, самая настоящая. А у нас она наступила еще в октябре, и вдобавок к обильному снегу ударил сильный мороз (( Плюсуем лютый ветер и вот, пожалуйста!
  • 25.09.2020 - 05:17
    Насморк возможно и пройдёт, но последствия от пластырь могут быть гораздо серьёзней. Не лепите пластырь для посещения общественных мест, возможно у окружающих людей аллергия.
    Доброго времени суток! Вот наконец-то, после долгого "карантина" открыли детские сады, группы стали постепенно наполнять ся детьми по 30 человек. И как бы не старались следить за состоянием детей измеряя каждый день температуру и осмотр медиком, но очень есть осень, а ещё и долгое сидение по домам…
  • 21.01.2018 - 15:00
    Дыши? Заплатила, дышу, прибываю в шоке... Как разводят людей рекламой! 😱 Инструкция, аналоги, мой опыт применения.
    Здравствуйте.   И вот я недавно выздоровела... Но вчера проснулась опять в неважном самочувствии. Сгоняла по делам, а на обратном пути понимаю, что снова что-то не то. Заехала в аптеку, купила всё для ингаляций, понеслась домой.   На кассе в аптеке мне бросилась в глаза упаковка чая «Дыши».
  • 11.04.2016 - 12:16
    Питье при простуде для детишек! А почему бы и взрослым не попить?
    С напитками и пластырями "Дыши" я познакомилась недавно, но уже сложила положительное мнение об их средствах для поддержания организма во время обострения простудных заболеваний.
  • 03.05.2018 - 07:35
    Миссия "Без бронхита" выполнена. С участием пастилок "Дыши". Совпадение или эффект? Судите сами...
    Леденцовая форма лекарств от заболеваний горла и связок - самая удобная и эффективная , если лечение начинать оперативно. Как только ощущается дискомфорт в горле. Но такая форма не подходит для лечения совсем маленьких детей - рассосать пастилку до полного ее растворения они не смогут.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 18.06.2021 - 17:48
    Событие, из - за которого я уже полтора года хожу на маникюр в салон и не представляю как можно иначе...
    И вот писала я этот отзыв 2 часа, рассказывая о том, что не понимаю, для чего ходить на маникюр в салон красоты, если есть огромное количество помощников, с помощью которых сейчас можно делать абсолютно любой маникюр дома.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 08.04.2021 - 20:51
    Вишневый лубрикант на водной основе, который способствует гладкому скольжению и продолжительному сексу. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Разнообразные лубриканты мы покупаем довольно часто, т.к. любит экспериментировать в постели. Для разнообразия в сексе мне нравится согревающие и охлаждающие смазки, а вот для повседневного использования мы выбираем классические.Мы покупаем обычно либо лубриканты на водной основе,…
  • 24.06.2021 - 14:14
    Вакцинация как она есть. Рассказ от самого ярого противника вакцин. Выбираем, обсуждаем, решаем.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 08.06.2021 - 10:19
    Крем-гель для кожи вокруг глаз ESTEE LAUDER. Часть утреннего люксового ритуала. Сильно ли Estee Lauder DayWear Eye отличается от масса?
    Привет! В феврале я купила себе ESTEE LAUDER Daywear Starter Set   Подарочный набор со средствами для ухода за кожей лица, цена была 2990 р, СОСТАВ НАБОРА я хотела познакомиться со средствами марки не потратив много денег. И я полностью довольна набором!
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.