Дело о Чертовом зеркале. Георгий Персиков - отзывы

• 23.04.2019
    Книга этого автора переносит нас в начало 20 века, а именно в городок Старокузнецк. Однако действие также происходит и в Крыму. Главным действующем лицом является Георгий Родин. Этот человек является отменным стрелком, героем Англо-бурской войны, но еще и практикующим доктором.
  • 25.08.2018 - 21:12
    Это должна быть настольная книга каждого начинающего "писателя". Или как в одном произведении уместить руководство по написанию книг, детектив, любовную историю, "Лолиту" Набокова, "Собор Парижской богоматери" Гюго и ...
    Еще один интересный детектив, который я для себя нашла после японского автора Хидео Ёкояма "64" . Гуляя по просторам ЯРекомендую, я наткнулась на интересные отзывы о книге Жоэля Диккера "Правда о деле Гарри Квеберта". Я давно читаю все романы в электронных версиях.
  • 26.04.2015 - 11:46
    "За всё наличными" - хроника смутного времени
    Рауль Мир-Хайдаров - российский писатель, известный детективами об организованной преступности. Ему удается описать лихие 90-е годы исторически правдиво, честно, но и художественно, красиво, с долей романтики и шарма.
  • 06.08.2015 - 16:49
    Ты видел ли падучую звезду, Ей отпылать и в травы прахом лечь. Она летит и чертит борозду, Похожую на занесенный меч.
    В очередной убедился в том, что криминальный жанр не мой профиль. Не понять мне любовь честных граждан к тюремному сленгу, к жажде приобщиться к тому, что же там, за тюремной камерой. Как же живется этим несчастным заключенным, и их неофициальным королям, известным более как "вор в законе".
  • 24.09.2016 - 14:45
    Пластмассовые герои
    В последнее время я подсела не читать, а слушать книги. Довольно удобно, убираешь либо и моешь, и книжку слушаешь. Так заслушиваюсь, что все перемою. Но многие не понимают как это можно слушать, а не читать. Дело привычки.
  • 21.06.2017 - 10:22
    Биография мужчины — это его женщины, остальное — факты жизни.
    Слог Элтанг, автора книг "Побег куманики", "Каменные клены", "Другие барабаны", "Картахена" не просто чарует, не просто обволакивает неосторожного читателя - этот текст коварен настолько, что поначалу беспечно покачивавшийся на его спокойных волнах читатель и сам не поймет, когда оказался в…
  • 23.08.2017 - 11:31
    Книга не идеальна, но близка к классике. Многогранна.
    Ранее я писал отзыв на книгу "Трактат" этого же автора. За исключением некоторых моментов, она мне все же понравилась и я купил еще одну книгу этого автора, которой и посвящен данный отзыв.   Книга конечно далеко не идеальна, но это все равно лучшее, что я читал за последнее время, после классики.
  • 20.04.2020 - 18:18
    Что тут Варго сварганил
    Большой привет всем читающим! Это первая книга данного автора, кто-то давным-давно рекомендовал к прочтению. Повествование начинается загадочно, в зоопарк незаконным путем попадает почти неизвестное науке животное, афганская крыса (или, по-научному, ратус пуштунус).
  • 26.03.2018 - 18:42
    Большие тайны маленького города
    Обожаю книги Татьяны Степановой. Но к сожалению ее поклонников, выходят книги не часто, а именно по 2 книги в год. Но зато это качественная литература, совсем не похожая на другие женские детективы.
  • 19.09.2019 - 16:23
    Не ходите, девочки, на кладбище гулять! или Захватывающие истории про "нормальное аномальное".
    Доброго времени суток всем! В век электронных технологий, я всё еще продолжаю быть человеком, который покупает книги исключительно в печатном варианте. Обожаю читать с самого детства и намного выгоднее было бы один раз купить "электронку", чтобы скачать тут хоть тысячу романов! Но...
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • Мы не мертвы, пока не закончилась зарядка на смартфоне. Как вы думаете, умыкнув ваш мобильник можно украсть вас у вас? У "Текста" хорошая, шестибальная задумка и так себе воплощение..
    Добрый день, дорогой читатель! Пару дней назад, мне пришло сообщение из приложения mybook, о том, что из-за покупки премиум-аккаунта, мне теперь доступна аудиокнига Глуховского "Текст".
  • 21.07.2020 - 15:10
    "В героев нельзя не влюбиться. И они даже спрашивать об этом не станут, просто затянут в свой мир и больше уже никогда не отпустят..." (Алекс Хилл)
    Доброго времени суток, друзья! "Любовь по обмену" я прочитала еще с полгода назад и буквально влюбилась в этот молодёжный роман. Почему сразу не написала отзыв? Даже не знаю. Наверное потому, что моментально заказала бумажную книгу с мыслями: хочу чтобы и сестра прочитала! И племянница! И дочь!
  • 31.07.2020 - 08:07
    Одержимость человеком нужно лечить таким же способом, как и наркозависимость (с) Классика жанра → роман о запретной любви Пенелопы Уорд "Дорогой сводный братец"
    Привет всем!   Как обычно я разбавляю серьезную литературу простыми книгами о любви, в данном случае речь пойдет о ЗАПРЕТНОЙ любви, ну какая девчонка не любит читать о таком?
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 02.07.2020 - 08:15
    У меня появился еще один любимый автор - Жоэль Диккер. Эту книгу не портят ни объем, ни герои, ни сюжет.
    Люблю истории о маленьких городках, каждое такое место имеет особое очарование. Проживающие там, на первый взгляд выглядят милыми и безобидными, но на самом деле хранят в своих шкафах много скелетов. И не только в шкафах.
  • 06.08.2020 - 20:18
    Читайте, девочки, просто читайте! Романы Карен Уайт вам помогут.
    Мне одной кажется, что Сара Джио и Карен Уйат - один писатель? Очень уж сюжеты похожи: обязательно в сюжете книги прошлое переплетается с будущим. Думаю, я прочитала все книги обоих авторов, потому могу с уверенностью сказать, что они все похожи. Да, эту книгу вы наверняка не запомните. Но!
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • 27.07.2020 - 09:49
    "- А любовь? - вдруг жадно спросила Нелли. - Она бесконечна, или бессмертна? - Она безгранична, - улыбнулся Фил."
    Способна ли детская восторженность кумиром миллионов стать основой любви? Не знаю как в реале, но в мирах Анны Джейн возможно все! Доброго времени суток, друзья! Именно с романов Анны Джейн началась моя любовь к молодежным романам.
  • 21.09.2020 - 12:17
    В эпоху войны 1812 года
    Речь в данной книге идёт о том, как не в сталь далёких от Москвы местах появился убийца, чьи жертвы обнаруживаются в реке, но не сразу понятно, как убийства были совершены.