Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 12:11

335 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую каждого заглянувшего! В этом отзыве мы наглядно посмотрим на результат, который можно получить за курс 30% гликолиевого пилинга. Ход каждой процедуры я постаралась расписать максимально подробно, чтобы вы смогли почерпнуть мой опыт с пользой. Отзыв получится длинным, но я надеюсь, что он окажется максимально полезным.

Причина покупки

В конце осени я вспомнила о возможности полноценного кислотного ухода, который я забросила почти на два года. За это время кожа обзавелась слабыми пигментными пятнами, да и застарелые никуда не делись. Также меня сильно беспокоит состояние пор носа, которые вырабатывают неимоверное количество кожного сала.

Ранее проводила курс фито-пилинга на основе АНА кислот из 5 процедур, но особо эффекта я не отметила. Долго размышляла о том, какой же выбрать пилинг сейчас. Решила остановиться на гликолиевом пилинге 30% BTpeel – это самая низкая концентрация этого вида пилинга конкретно у этого производителя.

Моя кожа:

• комбинированная, обезвоженная;
  • склонна к пигментации;
  • нос и подбородок густо усыпаны «черными точками» (по совету косметолога оставила попытки удалять их механически);
  • воспаления редки.

Насколько я знаю, все AHA кислоты имеют общий неспецифический спектр действия:

1. Антисептическое действие;
  2. Обновление эпидермиса;
  3. Увлажнение;
  4. Осветление кожи;
  5. Сужение пор.

Гликолиевая кислота обладает отличительным свойством – отлично разрыхляет роговой слой.

Я решила, что именно эта кислота должна хорошо «подружиться» с моей кожей. Взяла самую низкую концентрацию, чтобы «безболезненно» подготовить свою кожу к более агрессивным пилингам.

Упаковка и другие особенности

Заказ был сделан на площадке Озон. Производитель всегда забоится о клиентах, поэтому тщательно упаковывает свои продукты в пупырку и картонную коробку. Обычно к каждому заказу идет пробник другого средства, а кому-то даже везет больше и продавец кладет целых 3 подарка. К пилингу в комплекте идет дополнительная крышка-колпачок и насадка-пипетка, предназначенная для нанесения средства. Также в посылке вы найдете подробный протокол проведения процедуры и брошюру с новинками бренда.

На фото ниже у этого пилинга я уже вскрыла заводскую крышку, но в качестве примера прикреплю фото аналогичного колпачка у другого пилинга. Средство находится в стеклянной баночке, объем продукта – 10 мл. Мой пилинг был произведен 11.2022 г (заказывала в конце ноября), т.е. продукт почти сразу с конвейера попал в мою косметичку. Срок годности – 24 месяца! Если увидите соблазнительную скидку, то пилинг можно купить заранее, именно так я и сделаю.

Нейтрализатор я отдельно не заказывала, так как он остался еще с прошлой процедуры. Однако если у вас нет нейтрализующего средства, то настоятельно рекомендую его приобрести, так как кислота достаточно агрессивная.

Расход у средства очень низкий. Если вы планируете наносить пилинг пальцами, то половина пузырька у вас ещё останется в запасе. Нанесение раствора кистью или ватным диском менее экономно. Для наглядности прикрепляю фото в сравнении с другими не вскрытыми пузырьками. Слева от героя пилинг Джесснера 10мл, а справа - PRX пилинг 8 мл.

сравнение израсходованного продукта за 4 процедуры

Предлагаю перейти к самой интересной части!

Использование

Взглянем на мою кожу, не видевшую кислотного пилинга уже около двух лет. Тут есть почти все: пигмент, загрязненные поры, неоднородный цвет… разве что морщинки не так заметны.

кожа лица до пилинга

Ps. Не пугайтесь этих ужасных синяков под глазами… Надеюсь это просто свет неудачный.

1 процедура

Сначала обязательно протестируйте средство на запястье, чтобы убедиться в отсутствии нежелательных реакций. Именно так я и сделала. Затем проследуем в ванную комнату и подготовим необходимое:

• ватные диски;
  • пилинг;
  • нейтрализатор;
  • бумажные полотенца;
  • очищающий гель;
  • успокаивающую маску для лица;
  • крем SPF (30-50) – обязательно!

Если есть макияж, то смойте его с помощью гидрофильного масла и очищающего средства. Кожу обязательно следует просушить бумажным полотенцем или дождаться ее полного высыхания в течение нескольких минут. В идеале стоит подготовить свою кожу с помощью эмульсии-эксфолианта с гликолиевой кислотой (средство этого же производителя), но на первой процедуре этого продукта меня его не было.

Стандартную крышку пилинга я сняла и заменила на крышку-колпачок и далее работала с ее помощью. Пилинг наносила в последовательности, как рекомендует производитель: лоб – височные области – щеки – подбородок – нос. Наносила средство сразу на лицо с помощью пипетки и распределяла пальцами, так мне оказалось удобнее, да и расход минимальный.

Решила не отклоняться от протокола и держала средство 2 минуты на своем лице. Делала 2 слоя с интервалом в 1 минуту.

Никакого сильного дискомфорта я не заметила. Было умеренное жжение (3/10) и легкая краснота, сошедшая через пару часов. Затем нейтрализовала кислоту специальным средством, которое держала на лице 3 минуты. В конце умылась большим количеством прохладной воды и нанесла успокаивающую маску для лица.

После 1 использования никакого супер-эффекта я не заметила, кроме слегка стянутых пор, поэтому фото не прикрепляю.

2 процедура

Теперь дело стало интереснее, так как ко мне приехала баночка с эмульсией эксфолиантом. Наносила ее каждый вечер на ночь за 30 минут до сна. Это средство помогает пилингу работать лучше и сохранять постпилинговый результат дольше.

2 процедуру повторила через 6 дней после первой, так как никакого значительного повреждения моя кожа не получила. Ход процедуры аналогичный, но в этот раз я нанесла 4 слоя с интервалом в 30 секунд. Общее время экспозиции – 2 минуты.

Сразу после из явного результата заметила только суженные поры (по этой причине фото не прикрепляю). Мне кажется не совсем честным оценивать работу пилинга только сразу после, поэтому я дополнительно решила посмотреть на отдаленные результаты.

Смотрим на фото, сделанное через 6 дней после первой процедуры (прямо перед третьей). В зеркале я заметила, что визуально нос стал чище, т.е. черные точки стали более светлыми и слегка уменьшилось их количество. Цвет лица стал чуть гармоничнее и чуть-чуть посветлел пигмент (или я накрутила).

через неделю после 2 процедуры

3 процедура

Провела третью процедуру через 7 дней после второй. Использовала все те же средства, но дополнительно протерла кожу эмульсией-эксфолиантом после очищения и дождалась ее полного впитывания.

В этот раз я решила немного поменять схему и нанесла 3 слоя с интервалом в 2 минуты. Общее время экспозиции – около 6 минут. Теперь жжение чувствовалось чуть интенсивнее (5/10), но все равно было терпимо.

После смывания нейтрализатора я заметила множество белых сальных точек по всему носу, которые вылезли словно из глубины кожи. Очень хотелось пройтись по ним петлей, чтобы достать всю бяку (решила пока не «насиловать кожу»). А еще я заметила около 5-6 довольно крупных белых узелков в области переносицы, лба и носа (фото дальше). Тут я в полной мере ощутила восторг других отзывов, говоривших о чудо свойствах гликолиевой кислоты, которая достает все изнутри.

Ниже посмотрим фото с нанесенным нейтрализатором/после маски.

нейтрализатор/после маски

На следующий день после пилинга я почувствовала, как кожа на подбородке и кончике носа «схватилась» в пленку. А кожа на лбу стала более бугристой как визуально, так и на ощупь. Еще через день в этих местах началось незаметное мелкое шелушение, которое можно определить только пальцами. На 5 день все шелушинки полностью исчезли.

Предлагаю взглянуть на изменения после 3 процедуры (фото сделано через 6 дней). Вид немного не очень, так как после болезни нос был сильно раздражен.

через неделю после 3 процедуры

4 процедура

Следующую процедуру я провела через неделю. Использовала все те же продукты. Так как результат после 3 процедуры мне понравился больше, то решила следовать прошлой схеме. В этот раз жжение мне показалось более интенсивным (6/10). Общее время выдержки пилинга на лице – 6 минут.

Также белых прыщиков стало намного больше. Они были на лбу, на спинке носа, на щеках и на подбородке (фото прикрепляю). Попыталась один выдавить, так он «выскочил» от легкого нажатия. После успокаивающей маски краснота сошла, как и те самые белые прыщи. Чувство стянутости сохранялось до конца дня.

Результаты и мое мнение

На моем лице не было каких-то глобальных проблем, поэтому ничего феерического и не произошло. Но все же положительные изменения я обнаружила. Посмотрим на них?

В первую очередь от пилинга я ожидала осветления пигментации и нормализации цвета лица. Спустя 4 процедуры все же я могу сказать, что этот продукт действительно удовлетворил мои ожидания. Возле губы пятнышки стали чуть светлее, а я на скуловой области и вовсе вот-вот уйдут. Пигментация под глазом осталась прежней, так как область кожи тут чувствительна и поэтому средство туда я не наносила.

К сожалению, фото не сможет все передать, хоть я и старалась делать снимки при одинаковом свете и в одинаковом ракурсе.

Положительные моменты:

• пигментация действительно стала светлее;
  • выровнялся тон кожи;
  • поры стали чуть уже.

С чем пилинг не справился:

• Себорегуляция осталась прежней (лицо как блестело через 5 часов после умывания, так и продолжает блестеть).

Я не ждала суперского результата от кислоты в низкой концентрации, поэтому всеми изменениями я осталась довольна. Тем более, что этот пилинг я выбрала в качестве подготовки.

Гликолиевый пилинг 30% подойдет тем, кто:

• хочет познакомиться с кислотными пилингами;
  • не имеет выраженных проблем с кожей;
  • хочет гармонизировать тон лица;
  • не хочет прятаться дома от людского мира из-за выраженных шелушений.

А я продолжаю свой путь дальше, поэтому пробую новое пилинговое средство. Даю отдохнуть своему личику пару недель и начинаю новый круг.

Спасибо каждому, кто дочитал эту «портянку». Буду рада вашим комментариям и советам!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Осветляет пигментацию
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не регулирует выработку кожного сала
Whiskasmarsрекомендует