Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 20:05

неделя или более

Я сегодня хочу поделиться своим опытом лечения геморроя. Проблема прямо скажем деликатная, не все и не всегда сразу решаются идти с этим в больницу, а зря.

Процедура обследования, конечно, малоприятная, но необходимая. Стоит один раз перетерпеть, зато станет легче буквально сразу от начала лечения.

Геморрой появляется по разным причинам, у меня видимо по совокупным причинам он вылез: это и проблемы со стулом, и сидячий офисный образ жизни способствовал тому, что появилась шишка, не мог не только нормально очищать кишечник, даже сидеть на работе не мог, хочешь – не хочешь, а к проктологу идти пришлось.

Вот он и назначил мне лечение, причем очень эффективное. Лечение состояло из двух составляющих: таблетки венаруса принимать по схеме, мазь проктозан прикладывать на узел в виде компрессов дважды в день. Остальные советы касались образа жизни: следить за стулом, посидеть на диете, отказаться от вредных привычек.

Хочу остановиться более детально на основном компоненте лечения – на таблетках венаруса, думаю, что мое хорошее самочувствие вернулось благодаря именно им. Это венотонизирующее средство.

При геморрое принимать такие препараты необходимо, потому что геморроидальный узел – это ни что иное как деформированная ослабевшая вена прямой кишки, которая ослабла, потеряла упругость и вышла наружу.

В инструкции к венарусу как раз указано, что назначают таблетки при терапии острого и хронического геморроя. Курс приема в инструкции как раз такой, как сказал врач

Рекомендуемая доза при остром геморрое – 3 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем по 2 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром и вечером) в течение последующих 3 дней.

Но здесь же в инструкции откровенно говорится о том, что

При обострении геморроя назначение препарата Венарус® не заменяет специфического лечения других анальных нарушений.

Поэтому врач и сказал, что на анальную трещину нужно прикладывать мазь.

Делал все в соответствии с назначением. В первый день утренний прием был пропущен, ведь купил лекарства только после посещения врача. Выпил по таблетке в обед и вечером, параллельно прикладывал на узел проктозан.

Удивительно, но уже на утро боли практически не было, рабочий день прошел более спокойно, лечение продолжал. На третий день болевых ощущений вообще не осталось, шишка сначала стала мягкая, потом узелок втянулся вовнутрь.

Лечение помогло быстро, результатом доволен. В упаковке венаруса 30 таблеток, на лечение у меня ушло чуть больше половины.

Надеюсь, что больше геморрой не побеспокоит, но при малейших симптомах я теперь знаю чем себе можно быстро помочь, венарус не только снимает боль, в первую очередь укрепляет вену. Будет крепкая вена – не появится геморрой, в этом я убедился на собственном опыте.

Достоинства
  • Доступен
  • Нет побочных
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет
Романчорекомендует
  • 17.04.2020 - 20:19
    Подумываете пропить Венарус для профилактики? Тогда я расскажу, как он преподал мне урок на тему «как нельзя вмешиваться в свой организм, наглядевшись рекламы».
    ПРЕДЫСТОРИЯ Деток у меня трое, вынашивала по-разному, рожала сама. Как результат, плюс наследственность по материнской линии, - варикозное расширение вен. Причем самое первое сосудистое пятно появилось еще с студенческие годы.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 20.04.2017 - 17:48
    В борьбе за красивые ноги что лучше, Детралекс или аналоги: Венарус, Флебодиа? Мой опыт применения Детралекса. Цена. Инструкция. Отзывы врачей.
    Здравствуйте! Проблема вен на ногах и лечения варикоза не волновала меня раньше никогда. Да что там говорить, даже когда я была беременная и всем моим соседкам по очереди в ЖК поголовно рекомендовали приобретать компрессионные бинты для родов, на всякий случай, меня врач осмотрела и сказала, что…
  • Лучше дорогое лекарство,чем дешевая операция
    Имея ХВН 2степени,по рекомендации врача,приобрести антиварикозный трикотаж, приобрела плотные черные колготки Mediven Plus.Сразу хочу развеять частые женские иллюзии,что антиварикозные колготкичулки(какие бы то ни было) вылечат уже имеющийся варикоз и удалят уже имеющиеся расширенные видимые вены…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 06.10.2014 - 20:51
    Крем от варикоза Pilex(Пайлекс) Himalaya-лучшего и желать не приходится! Фото!
    Здравствуйте! Мой отзыв о креме для лечения варикозного расширения вен и геморроя Pilex (Пайлекс) Himalaya. Средство Индийского производства, относится к аюрведическому средству. Цена мази-110 р. Показания к применению: Препарат купила изначально для мужа, от геморроя.
  • 26.05.2016 - 00:16
    Эффективный спрей при варикозном расширении вен! Можно наносить на колготки! + простые упражнения для профилактики варикоза!
    Моя незаменимая вещь при усталости ног! Покупаю уже второй раз (единственно средство при варикозном расширении которое удостоилось такой чести) Я терпеть не могу мазать крема на ноги, меня это утомляет почему то, вот не нравится и все...
  • 15.06.2017 - 14:16
    Волшебная палочка-выручалочка для уставших ног. Сравнение с русскими аналогами.
    Добрый вечер всем, а в особенности девушкам, страдающим или имеющим предрасположенность к варикозному расширению вен! Немного предыстории: Я имею очень опасную наследственность по двум линиям к варикозу.
  • 24.08.2019 - 11:39
    14 часов на ногах... устают ноги? Спасибо, Флебофа, за помощь! От проблемы не избавит, но состояние облегчит.
    Местные формы (кремы и гели) - это лишь малая часть помощи при хронической варикозной недостаточности. У меня есть уже выраженные проблемы, курсами пропиваю венопротекторные препараты внутрь. Они, конечно, дают эффект, но не убирают проблему.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 12.07.2021 - 07:47
    Венотоник российского производителя. Варикоз, боль в ногах, ночные судороги и даже, не смейтесь.... шейный хондроз. Расскажу о своём опыте приёма препарата.
    Венарус, Флебодиа, Детралекс, Агиорус, Венолек, Диосмин - всё это названия препаратов венотоников, они предназначены для облегчения неприятностей, связанных с варикозным расширением вен.
  • 28.06.2021 - 14:12
    Троксевазин. Отзыв о том, как я пыталась бороться с куперозом и что из этого получилось. А также Троксевазин при отёках, растяжениях, варикозе.
    Здравствуйте! Троксевазин давно поселился в нашей домашней аптечке. Пользуемся им редко, но когда, как говорится, приспичит, он всегда выручает. Вот так выглядит упаковка: Она немного усовершенствована, но неизменными остались фиолетовые "соты".
  • 24.07.2021 - 16:45
    Кому вены на ногах лечить, а мне растяжение сильное врач рекомендовал удобрять им.
    Нам врагов не нужно, мы и сами можем на ровном месте чебурахнуться малоуспешно. В этот раз я сдуру решила догнать гавтобус. Жалею. Через неделю неэффективного самолечения я сдалась и поехала в травмопункт.
  • 28.08.2021 - 15:04
    Мое спасение от опухшие вен на ногах: работающее аптечное средство за чуть больше 100 рублей!
    Всем привет! Первый раз средство для вен мне пришлось купить после своей первой поездки на дальние расстояния, с тех пор я и подсела на подобные средства от варикоза. В 2016 году была поездка на почти 500 км за рулем.
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • 06.09.2021 - 21:30
    Мощное средство от цистита. Всего один пакетик - и результат не заставит себя ждать. Можно ли принимать Монурал днем и чем это чревато
    Всем привет!!! Цистит - распространенное заболевание с жутко неприятной симптоматикой. Впервые я столкнулась с ним еще в подростковом возрасте. Тогда я жила в небольшом сибирском городке, где очень суровые зимы. Советами взрослых одеваться теплее я частенько пренебрегала.
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.
  • 17.08.2021 - 20:29