Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 15:53

На протяжении последних полутора месяцев я пользовалась дневным кремом Elemis Pro-Collagen Marine. Спешу поделиться своими впечатлениями и поделюсь опытом применения на сухой коже.

Elemis Pro-Collagen Marine Cream

Этот крем достался мне в подарок в составе рождественского адвента Lookfantastic в объеме 30 мл.

Полное название: Elemis Pro-Collagen Marine Cream

Стоимость: 101 и 180 евро в зависимости от фасовки

Объем: 50 и 100 мл

Производитель: Великобритания

Где купить: интернет-магазины (например, Lookfantastic)

Упаковка: твердая пластиковая банка с отвинчивающейся крышкой. Тара больше походит на стекло, нежели на пластик. Пару раз падала с высоты стола и осталась цела - ни трещинок, ни сколов.

Мой "подарочный" вариант шел без коробки, но полноразмеры помещены в дополнительную картонную тару.

Elemis Pro-Collagen Marine Cream

На дне банки есть наклейка, на которой указан штрих-код, контактные данные производителя и состав.

Elemis Pro-Collagen Marine Cream

Под крышкой была фольгированная защитная мембрана. Также есть еще пластиковая мембрана с "язычком", с помощью которого ее легко поддеть. Эту мембрану я решила не убирать, она защищает продукт от заветривания.

Срок годности открытой банки всего полгода.

Состав:

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, Isononyl Isononanoate, Dicaprylyl Carbonate, Dimethicone, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Chlorella Vulgaris Extract, Padina Pavonica Thallus Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Extract, Rosa Centifolia (Rose) Flower Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Tocopherol, Phenoxyethanol, Polyacrylate-13, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Coco-Caprylate/Caprate, Cetyl Alcohol, Xanthan Gum, Glyceryl Polyacrylate, Polyisobutene, Fragrance (Parfum), Citric Acid, Chlorphenesin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Sodium Dehydroacetate, Disodium EDTA, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Cuminum Cyminum Seed Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Limonene.

Слова производителя:

Этот антивозрастной крем действует в гармонии с клетками кожи, преображая Ваше лицо всего за две недели.

Благодаря уникальной рецептуре Крем для Лица с Морскими Водорослями позволит уже после нескольких применений ощутить первые результаты.
В состав средства входят экстракты водорослей падина павоника и хлореллы.
Крем быстро проникает в глубокие слои кожи, обеспечивая питание клеток и повышая уровень увлажненности кожи.
Для достижения таких результатов используется технология Про-Коллаген, способствующая образованию липопептидов, которые являются сигналом для запуска процессов обновления и омоложения кожи.
В результате кожа становится более упругой и нежной. Если использовать этот антивозрастной крем регулярно, эффект от его применения будет еще заметнее. Позаботьтесь о красоте и молодости вашей кожи с кремом Морские Водоросли Про-Коллаген.
Независимые клинические исследования доказали*:

• - уменьшение видимости мелких и глубоких морщин на 78%
  • - повышение уровня увлажненности кожи на 45%.
  • - защита от окислительного стресса благодаря высокому содержанию
  • антиоксидантов
  • - усиливает синтез коллагеновых и эластиновых волокон, гиалуроновой кислоты
  • - улучшает регенерацию клеток, придает коже гладкость и эластичность

Характеристики: легчайший полугелевый-полукремовый продукт с приятными парфюмированными нотками. Пахнет весенними цветами, я чувствую тонкий и элегантный аромат жасмина. Запах не стойкий на коже, уже спустя 5 минут я его не чувствую.

Текстура чрезвычайно комфортная, податливая. Хорошо распределяется по коже, не скатывается.

Текстура крема Elemis Pro-Collagen Marine Cream

Не оставляет жирного блеска.

Впитывается без остатка очень быстро, не дает липкости, очень комфортный крем
Впитывается без остатка очень быстро, не дает липкости, очень комфортный крем

Лишь при определенном значении угла просматривается некая пленочка, которая абсолютно не ощущается на лице.

Проглядывает силиконовая пленочка, но в жизн на лице ее видно, нужно присматриваться, чтоб ее разглядеть

Моя кожа: чувствительная, склонна к аллергии, нормальная на носу и подбородке, сухая на лбу и щеках. Есть пигментация, первые морщинки. Поры среднего размера. Кожа склонна к забиваю пор и аллергии.

Мое мнение: крем Elemis попал ко мне в руки в октябре 2019, но я решила отложить его до лучших времен - ближе к теплому времени года, когда кожа не будет такой сухой, как зимой.

Баночку открыла в середине апреля, на сегодняшний день (8 июня) почти добила до конца. Расход 30 мл - около полутора месяцев, ежедневно по утрам. Считаю это средство экономичным.

Расход: 30 мл за 6 недель
Расход: 30 мл за 6 недель

Производитель не указывает для какого типа кожи создал данный продукт, но логика подсказывает, что наверняка не для сухой кожи, поскольку в линейке есть еще "Pro-Collagen Marine Rich Cream". Но что получила, тем и буду пользоваться. Даренному коню в зубы не смотрят. Тем более, что я надеялась, что весной/летом моя кожа не будет столь сухой.

Пользовалась каждое утро после очищения, тонизирования и использования сыворотки. Со всеми моими сыворотками крем прекрасно поладил. Также он подружился со всеми моими тональными основами. Что касается тех.характеристик, то производитель всё продумал до мелочей - крем чрезвычайно комфортный и дружелюбный ко всей косметике.

Кожа до:

Кожа утром после сна до умывания
Кожа утром после сна до умывания

Показания анализатора влаги утром перед умыванием:

Показания анализатора до умывания (утром после сна)
Показания анализатора до умывания (утром после сна)

На одно применение мне нужно вот таких две капли.

Свотч крема Elemis Pro-Collagen Marine Cream
Свотч крема Elemis Pro-Collagen Marine Cream

Крем прекрасно разносится по коже и дает мне замечательное ощущение комфорта. Впитывается сразу же без остатка, моя кожа его проглатывает за долю секунды, моментально насыщаясь влагой и становясь мягкой и невероятно гладкой (за счет силиконов, по всей видимости).

Кожа после нанесения крема (до крема также наносился увл.тонер, сыворотка и увл.тканевая маска)
Крем визуально сглаживает рельеф
Крем визуально сглаживает рельеф

Разглаживает рельеф кожи, заполняя собой все мимические морщинки и микро-впадинки. Мне нравится как выглядит мое лицо после применения крема Elemis. Оно свежее, отдохнувшее, тактильно - гладкое.

Прибор-анализатор показывает отличные данные после использования крема:

Показания анализтора после нанесения крема
Показания анализтора после нанесения крема

Мне не хватило увлажнения от крема соло, поэтому пришлось подключать увлажняющий тонер и сыворотку. Но моя кожа настолько суха, что в середине дня я орошаю лицо мистом и наношу еще один дополнительный слой крема - но не Elemis, а другой - более насыщенный с церамидами, с которым моя кожа до конца дня пребывает в хорошем состоянии.

После крема нет ощущения тяжести, липкости, жирности. Если есть силиконистая пленочка, то она абсолютно не чувствуется. Кожа дышит!

Уровень влаги опускается с момента нанесения до обеда медленно. В целом, моя кожа чувствует себя увлажненной часа 3-4, но не больше, а затем начинает "кукожиться" на щеках и лбу, всем своим видом показывая недовольство от нестерпимой жажды.

Крем заявлен дневным, но не указан SPF.

Производитель обещает уже через 2 недели anti-age эффект и преображение кожи. Знаете, я ничего такого не заметила даже спустя 6 недель применения. Тон кожи не изменился, общий уровень увлажненности остался на той же отметке, каким и был ранее, морщинки все при мне, но моментально выравниваются, стоит только нанести любой увл.крем.

В целом, крем комфортный, невероятно приятный в применении и благодаря текстуре, и благодаря легкому цветочному аромату. Мне понравилось им пользоваться, о покупке полноразмера подумаю, может быть, в следующем году, но если решусь, то это будет rich-формула.

ВКРАТЦЕ:

• невероятно комфортная текстура
  • приятная цветочная отдушка с нотками жасмина
  • быстро впитывается без липкости и жирности
  • дружит со всеми косметическими продуктами (в частности, с тональными)
  • экономный расход
  • сухой коже не хватило увлажнения
  • выравнивает рельеф кожи
  • в глобальном плане не повлиял на морщинки
  • не заметила накопительного действия

Ставлю оценку 4. В целом, у меня остались лишь приятные эмоции от применения данного крема, несмотря на то, что мне увлажнения не доложили. Для нормальной и комби кожи это будет замечательный уход. А для сухой нужно подключать мощную сыворотку.

Отзыв об еще одном дневном креме Elemis из серии Hydra-Balance:

Elemis отзывы
Elemis отзывы

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится и мгновенно впитывается
  • Не оставляет жирности на лице
  • Невероятный аромат
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не заметила антивозрастного эффекта
  • Сухой коже мало увлажнения
  • Цена
Авдееварекомендует
08.06.2020
Мне понравился такой крем, правда у меня версии Rich был. А этот все хочу попробовать, в качестве дневного, но пока не брала. ))
08.06.2020
Спасибо за внимание к отзыву 😊🌺
Очень хочется попробовать rich. Надеюсь, попадутся миниатюры в бьюти-боксах Lookfantastic Innocent
08.06.2020
Sad Как-то для такой цены одного увлажнения мало.
Согласна Sad
08.06.2020
Тогда точно мимо меня пролетает:( моя сухая кожа явно не оценки всю прелесть)
09.06.2020
Да, можно смело пройти мимо этого крема, но у них есть в серии более жирная формула. Хотя не знаю пока стоит ли она внимания с таким-то ценником Laughing out loud
09.06.2020
Сейчас использую такой же крем только из адвента ASOS. У меня очень похожее мнение с вашим Smile
09.06.2020
Спасибо за внимание к отзыву Smile
Жаль, я в свое время не заглянула на asos, хотя знала, что они выпускают боксы Puzzled
10.06.2020
как Вы считаете, в целом крем стоит своих денег?
у Элемис совсем с ценами беда-печаль..
10.06.2020
Я бы не отдала свои 100 евро за этот крем. Но эти деньги я без сожаления отдаю за уход от Лиерак и Филорга. Почему-то к франц. аптечному уходу у меня больше доверия.
И чем больше я тестирую уходовых средств из разных бьюти боксов самых популярных нынче косметических марок (американских, британских и тд), тем больше убеждаюсь, что франц. уход никто не переплюнет. Но это моё личное мнение, я его не навязываю, просто поделилась мыслями 😇🌺
15.06.2020
ну что ж я, балда такая, так и не взяла адвент асос, он стоит всего 5к и с этим кремом был 😬
но я для себя все равно решила, что покупать его не буду, пусть попадется где-нибудь опять 🙈
15.06.2020
Я вот тоже жалею, что в свое время на asos не зашла, там адвент был очень крутой 👌 Но ты с этим кремом многого не потеряла, тот зелененький Goldfaden MD с весеннего гуди в разы круче 🥰
17.06.2020
ох, решиться бы еще как-нибудь все-таки купить голд, цена там все-таки поражает)
  • Тяжелый люкс или как потратить кучу денег на крем для лица|Оправдал ли ожидания?|Об эффекте и составе|
    Всем привет! Крем для лица Elemis Pro-collagen marine cream был моей давней "хотелкой". Я очень долго присматривалась к этому крему, читала отзывы, которых к сожалею мало, искала информацию в интернете и вот, наконец-то Elemis Pro-collagen marine cream оказался в моих руках.
  • 03.06.2019 - 16:50
    Обычная маска. Не омолодилась!
    Упаковка : красивая, в стиле Бренда, со специальным носиком, чтобы в случае незапланированного нажатия маска не выдавливалась (все таки не дешёвый продукт) Текстура : кремообразная, белого цвета, без запаха Мой опыт применения : признаюсь - я повелась на отзывы в Инстаграмм))))))очень уж…
  • 02.10.2018 - 13:34
    Знакомьтесь, крем для лица за 8000р. Стоишь ли ты своих денег?
    Всем привет. Продолжу вас знакомить со средствами из известного блога в инстаграмме Элен Манасир.     Пока все средства, которые я пробовала мне нравятся.
  • Так ли хорош крем стоимостью почти 14 000 рублей? Об этом в отзыве.
    Добрый день! Сегодня поделюсь мнением о ночном креме, который, по мнению производителя, Речь пойдет, о Ночном креме для лица Elemis Pro-collagen overnight matrix. Производство - Англия. Давайте начнем с оформления.
  • 18.03.2020 - 12:08
    Масло против мимических морщин
    Данное масло относится больше к антивозрастному уходу, но так как у меня есть мимические морщинки, а есть они у многих, я решила попробовать. Полноразмерный флакон стоит в размере 6 тысяч, поэтому я взяла небольшой флакончик по цене в 1 тысячу рублей, чтобы проверить подходит ли мне масло.
  • 16.02.2016 - 08:30
    крем Pro bio 30+ наверно самое неудачное новшество от фирмы Арго.
    До 25 лет я практически не пользовалась кремами. Кожа выглядела идеально.Ни прыщиков, ни угрей, не каких либо еще неприятностей не появлялось.После родов все изменилось..
  • 15.07.2016 - 23:34
    Крем с коллагеном для молодой кожи?
    Крем итальянского брэнда с коллагеном. История его получения заключалась в том, что я получила данный крем в подарок от КНижного Клуба. Он мне пришел вместе с кремом для тела этой же фирмы. Но данный отзыв будет написан о креме для лица. Точнее, его "пробнике", который мне пришел.
  • Комплексный зимний уход для кожи, страдающей от шелушений, раздражений и старения! Натуральная инновационная косметика, которая доступна всем!
    Зима на носу, поэтому изо всех сил усиливаем уход за кожей лица. Да, и сейчас в Крыму очень ветрено, поэтому кожа слишком страдает от сухости и шелушения, это даже хуже чем мороз… Я уже рассказывала, что сейчас для лица выбрала полноценный комплексный уход от компании «Альпика» и вместе с вот этим…
  • Борется ли антивозрастной крем с морщинами? Двухнедельный тест-драйв с фото до и после применения.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о креме для лица Liftactiv Collagen Specialist от марки Vichy. Судя по отзывам в интернете, у марки Vichy антивозрастной уход считается одним из лучшим, и даже несколько линеек входят в топ средств в борьбе с возрастными изменениями.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 21.07.2020 - 07:29
    MEDI-PEEL крем с пептидами для проблемной кожи💖Результат, спустя 1,5 месяца + поэтапное фотопреображение кожи
    Всем привет! Моя кожа проблемная. Сейчас, благодаря парочке от J's Derma (сыворотка и крем ) мне удалось свести высыпания к минимуму и привести себорегуляцию кожи в норму.
  • Борьба со стрессом с помощью гиалуроновой кислоты, устранение шелушений, мгновенное разглаживание кожи: Mizon не подвёл!
    Приветствую всех заглянувших!   Любая кожа нуждается в увлажнении. Поэтому качественный увлажняющий крем это маст-хэв для каждой девушки и женщины. Сегодня я расскажу Вам о корейском креме Mizon Suboom cream, одним из составляющих которого является гиалуроновая кислота.
  • 27.08.2020 - 16:16
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 22.08.2020 - 06:21
    Красное лицо, сухая и раздраженная кожа, морщинки до свидания ! У меня есть голубой корейский крем. Расскажу почему его нельзя использовать днём. А также подскажу нечто похожее за 80 рублей.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать об одном из самых лучших корейских кремов, которые я пробовала и который является хитом продаж бренда Klairs. Это известный голубой крем Klairs Midnight Blue Calming Cream. Мне его советовали попробовать, но я долго к нему присматривалась.
  • 31.08.2020 - 08:46
  • 18.09.2020 - 10:02
    Эффективный крем со стабильной формой Витамина С.
    Давно пользуюсь уходовой косметикой Dr.Sante, выпускаемой корпорацией ЭЛЬФА, считаю ее самой лучшей из производимой на данный момент в Украине. Меня устраивает все - большой выбор средств, доступность, качество, составы, действие на мою кожу. А бюджетная цена - просто сказка.