Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 20:08

около 150 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

У бренда Compliment большой ассортимент средств для волос.

Я перепробовала уже многое:

• маски неплохие, но дают лишь визуальный эффект
  • спрей мне скорее не понравился, средненький
  • маски для роста волос с перцем и горчицей я люблю и постоянно использую

Сегодня я хочу поделиться своей находкой — бальзам для волос Compliment Ceramides+Amino ACID с керамидами и аминокислотами для тонких и поврежденных волос против ломкости.

Бальзам для тонких и поврежденных волос Compliment Ceramides+Amino ACID Керамиды и амино-кислоты против ломкости

Описание

Бальзам с керамидами и аминокислотами интенсивно питает волосы и воздействует на зоны их ломкости. Входящие в состав активные компоненты восстанавливают локоны изнутри и защищают снаружи от дальнейших повреждений, в результате чешуйки кутикулы волоса плотно прилегают друг к другу, образуя ровную поверхность.

Информация

• Тип: бальзам для волос

• Бренд: Compliment (Россия)

• Объем: 250 мл

• Цена: от 150 до 200 руб.

• Для тонких и поврежденных волос против ломкости

• Упаковка

Бальзам идет в тюбике из мягкого пластика красивого лазурного цвета.

Дозатор самый обычный с крышкой флип-топ. Защиты от первичного вскрытия нет.

Ближе к середине тюбика бальзам стал почему-то плохо выдавливаться.

Наверное, это потому что сама упаковка слишком какая-то мягкая и совсем не держит форму.

• Текстура

Текстура у него очень классная, он густой, как маска для волос.

Он кремовый и обволакивающий, немного скользкий, очень легко распределяется.

Моментально распутывает волосы, смывается без проблем и не оставляет никакой пленки.

Не люблю я жидкие маски и бальзамы, потому что они стекают с моих волос и расход у них огромный.

• Запах

Аромат у бальзама является вторым его преимуществом, мне он очень нравится.

Он кремовый, немного цветочный, с легкой сладостью, запах "не дешевый", даже какой-то салонный.

На волосах остается легким приятным шлейфом, для меня это запах чистоты.

• Расход

На мои волосы средней длины тюбика хватило аж на 3 месяца регулярного использования.

Расход у него довольно экономичный из-за густой текстуры, хотя я люблю наносить побольше бальзама.

• Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Hydrolyzed Keratin, Glycerin, PEG‑8, PEG‑8/SMDI Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium polyacrylate, Parfum, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid

• Активные ингредиенты

Аминокислоты:

• Sodium PCA (Натрий PCA) – это природный увлажнитель, который присутствует в натуральном увлажняющем факторе. Он обладает высокими водопоглощающими свойствами.
    • Лактат натрия
    • Треонин
    • Изолейцин
    • Гистидин
    • Фенилаланин

Гидролизованный кератин – природный белок, один из основных строительных материалов для волос. Восстанавливает структуру волос изнутри, заполняет пространства в кутикулах.

Глицерин для дополнительного увлажнения волос.

Состав реально классный, аминокислот здесь целый комплекс и даже кератин есть.

А вот керамидов в составе я почему-то не нашла...

Бальзам не содержит силиконов.

Мои волосы

• прямые, тусклые и тонкие
    • неокрашенные
    • непористые
    • по длине суховатые
    • жирные у корней
    • кончики склонны к сечению
    • мою через день

Бальзам держу на волосах всего 5 минут, он отлично работает и за столь короткое время.

• Эффект:

Он выполняет абсолютно все, что должен делать бальзам для волос:

▪ смягчает

▪ распутывает

▪ разглаживает

▪ усмиряет статику и фриз-эффект

▪ придает блеск

▪ немного увлажняет

▪ улучшает эластичность

Фото результата на волосах:

Волосы после него безумно мягкие, к ним очень приятно прикасаться.

Они рассыпчатые, "живые" и действительно более эластичные.

Он не утяжеляет волосы и не забирает их естественный объем.

Запечатывает чешуйки волос, кончики с поврежденной кутикулой выглядят более здоровыми и ухоженными, не заметно белых точек от сечки.

Структуру волос поближе:

Эффект просто шикарный! Еще и учитывая то, что стоит он просто копейки.

Он дает не только отличный визуальный эффект, но и реально ухаживает за волосами.

На счет восстановления ничего не могу сказать, все же это задача для маски, а не обычного бальзама.

Подойдет для любого типа волос, но поврежденным и сухим волос его может быть все-таки чуточку маловато.

Для здоровых волос это просто находка.

Плюсы:

+ Низкая цена

+ Густая текстура

+ Приятный запах

+ Смягчает и распутывает

+ Придает блеск и эластичность

+ Не утяжеляет

+ Волосы здоровые, красивые и ухоженные

Минусы:

- Неудобная упаковка

- Может быть немного слабоват для поврежденных волос

Оценка: 5/5.

ღ Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был для Вас интересен и полезен.

Kalelevrarрекомендует
    05.11.2021
    Действительно находка! Добавила в закладки Wink
    05.11.2021
    Ух, какие волосы роскошные!
    Мне очень понравилась его текстура!
    06.11.2021
    Красивые волосы после бальзама, так блестят! А шампунь есть у них? Я люблю в паре средства из одной линейки использовать.)))
    06.11.2021
    Шампунь есть в этой линейке, но отзывы на него не очень Big smile
    Волосы прекрасно выглядят Love
    06.11.2021
    Вполне хороший эффект, стоит его попробовать ))
    07.11.2021
    Мне, все что покупала от марки - не подошло Big smile обращу внимание на бальзам)
    07.11.2021
    Потрясающе! Просто восторг!
    12.11.2021
    Вот это блеск!
    Супер)
    15.11.2021
    Котеюшка Love
    У нас не видела Compliment, но поищу ещё, эффект понравился
    10.05.2022
    Качество волос просто прекрасное Smile