Опубликовано 27 Июль, 2021 - 01:36

год или более

🐠 Приветствую всех 🐠

Сегодня хотела бы рассказать про бад Келп от бренда Now Foods.

Основная информация:

Производитель - бренд Now, Америка 🇺🇸
Количество- 200 штук
Дозировка - 150 мкг
Цена - 500 рублей
Купить можно по этой ссылке на айхерб.

Что же такое этот келп, и в чем его ценность?

В первую очередь, келп ценят за высокое содержание йода.

Ведь, это вытяжка из водорослей, натуральный, безопасный и органический источник йода.

Что пишет производитель:

Бурые водоросли от NOW содержат набор натуральных питательных веществ, присутствующих в натуральных и органических продуктах. Бурые водоросли — это крупные листовые водоросли, принадлежащие к семейству бурых водорослей, которые растут в «лесах» в холодных водах мирового океана. Эти водоросли использовали на протяжении веков в качестве важного ингредиента в китайской, японской и корейской кухнях. Они также представляют собой отличный источник йода, который, как было доказано, необходим для здоровой функции щитовидной железы.

Этот продукт необходим для здоровья щитовидной железы.

Помимо келпа, для здоровья щитовидной железы, так же необходимо:

-качественное питание, до 90% йода должно поступать с пищей, а не из добавок.

Йод содержится в следующих продуктах:

Йодированная соль, рыба и морепродукты, крупы, овощи и фрукты, например, фейхоа

Поэтому, если 3-4 раза в неделю вы едите органическую рыбу выловленную в дикие условиях, тогда, возможно, воздержаться от добавок йода, если реже, то дотации йода необходимы.

-контролировать вес, потому как строгие диеты и резкое похудение тормозят работу щитовидной железы и снижают основной обмен веществ.

-устранить анемию, так как дефицит железа так же неблагоприятным образом сказывается на щитовидке.

-контролировать уровень стресса.

Так как стресс повсюду, это тоже истощает щитовидную железу, поэтому для поддержки её снова включаем эту чудесную добавку.

Кроме того, в состав входит келпа входит альгин, который выводит токсины из пищеварительной системы, что помогает очистить кишечник.

В школе нам всем выдавали в профилактических целях по таблетке йодомарина в день.

А вот во взрослом возрасте об этом все позабыли, более того, многие врачи утверждают, что можно, и даже нужно, обходиться без дополнительных назначений бадов, с чем я в корне не согласна, так как на своём опыте, и опыте окружения, убедилась в улучшении качества жизни до и после терапии.

Но вариант аптечного йодомарина я рекомендую принимать с осторожностью, так как это препарат неорганического йода, который имеет свойство накапливаться в организме и приводить к инстоксикации. Особенно, если в анамнезе есть аутоиммунные заболевания.

Если вы об этом не знаете, давно проходили обследования, либо попросту неуверены в диагнозе, то лучше выбирать препараты органического йода.

В этом плане данный препарат абсолютно безопасен.

Упаковка:

Большая пластиковая банка с этикеткой, на которой нанесена вся основная информация, правда, на английском, ведь производитель США.

Рекомендации по применению:

Принимать по 1 таблетке в день во время еды.

Достаточно всего 1 пилюли в день.

Сами таблетки довольно большого размера.

Белого цвета, с чёрными вкраплениями.

Предупреждения

Продукт может естественным образом менять цвет.

Однако производитель предупреждает, что после длительного хранения таблетки могут изменить цвет, и это нормально.

Правда, я принимала их где-то в течении 7 - 8 месяцев, и за это время никаких изменений не было.

Келп от бренда Now Foods
Выраженного конкретного запаха нет, но если засунуть нос в баночку, то можно ощутить легкий морской аромат водорослей.

Келп от бренда Now Foods
Кстати, сама баночка была изначально запечатана.

Была, как защита от предварительного вскрытия на самой крышечке, так и фольгированная защитная мембрана под ней.

После вскрытия упаковки хранить в сухом и прохладном месте.

Внутри находится вата защищающая препарат от влажности.

Только для взрослых. Перед применением во время беременности, кормления грудью, приема препаратов (особенно предназначенных для щитовидной железы), а также в случае приема других йодосодержащих добавок или при наличии каких-либо заболеваний (особенно заболеваний щитовидной железы) следует проконсультироваться с врачом. Хранить в недоступном для детей месте.

Ингредиенты

Микрокристаллическая целлюлоза, стеариновая кислота (растительного происхождения), растительная оболочкастеарат магния (растительного происхождения).

Так же имеется дополнительная пометка для тех, у кого целиакия и аллергия:

При производстве не используются дрожжи, пшеница, глютен, соя, кукуруза, молоко, яйца, рыба, моллюски и ингредиенты из древесных орехов. Производится на предприятии, имеющем регистрацию надлежащей производственной практики (GMP), где обрабатываются другие ингредиенты, содержащие эти аллергены.

На дне упаковки пропечатан конечный срок реализации.

Показания к применению:

гипотиреоз, гипертиреоз, аутоиммунные заболевания щитовидной железы, в качестве профилактики

Почему я, вообще, решила пропить данный препарат, так это изначально в качестве профилактики, так как считаю, что это просто must have добавка для каждого.

И я понимаю, что должного количества йода с пищей просто не получаю.

Во-вторых, у меня были такие неспецифические явления гипотиреоза, как холодные конечности, выпадение волос, утомляемость.

Поставить этот диагноз сразу довольно трудно, потому что данные симптомы могут быть при целом ряде заболеваний, и анализы на ранних стадиях не всегда показательно.
К сожалению, эту патологию выявляют уже на поздних сроках, поэтому лучше профилактически принимать препараты йода заблаговременно.

Впечатления от использования:

Препарат необходимо принимать утром после еды запивая достаточным количеством оды.

Первый месяц приема абсолютно ничего не замечала.

Однако, спустя месяц отметила, что пробуждаться по утрам стало легче, появилось больше сил, и улучшился рост волос.

У меня были небольшие залысины у висков, на которые я раньше совершенно не обращала внимание, когда собирала хвост, однако, когда там начался активный рост пушковых волос, то я увидела по фото, что раньше ситуация с волосами была хуже.

Таким же приятным бонусом стало смягчение стоп.

Пяточки стали мягкими и эластичными даже без дополнительной обработки, а стопы и руки тёплыми, особенно это заметно стало на контрасте с другими людьми.

Как оказалось, одним из неспецифических проявления гипотиреоза являются трещины на пятках, и при восполнении дефицитов, стопы смягчаются на глазах сами по себе даже без дополнительных кремов, ванн и процедур.

Когда прекращаю приём келпа на пару месяцев, то снова отмечаю ухудшение самочувствия в виде утомляемости, слабости и зябкости.

Поэтому уже несколько лет этот препарат находится в топе моих добавок для здоровья, потому что с ним я увидела выраженные изменения по самочувствию.

Плюсы

-есть эффект от приема

-большой обьем

-доступная цена

-отсутствие побочных эффектов

Минусы

-не рекомендовано принимать без консультации врача

Всем хорошего самочувствия!

Помните, наше здоровье только в наших руках 💚

Так же можете прочитать другие мои отзывы:

Добавка селен, которая помогает работать щитовидной железе более эФфективно и улучшает усвоение йода

Посуда, в которой можно приготовить вкусную, а самое главное, здоровую пищу

Препарат цинка, который облегчает течение любой простуды, и даже Ковид

Клинический анализ крови, как понять, когда пить антибиотики

Анализ на Covid-19, особенности его проведения

Магниевая вода, которая эффективно борется со стрессом и пмс

Метабиотик, для восстановления кишечника

lordlisterрекомендует
Полезный бад!
Да, очень полезен
27.07.2021
Интересно, не знала о таком препарате!
27.07.2021
Да, о нем мало кто знает, хотя он, по сути, аналог йодомарина, только более безопасный
Да, очень доступно
Согласна
27.07.2021

Это симптомы массы заболеваний и дефицитов. Почему именно гипотериоз?
27.07.2021
На основании совокупности своих знаний и опыта сделала такие выводы
27.07.2021
Ради роста волос могу попробовать Innocent
27.07.2021
Если изначально причина в гипотиреозе, то эффект будет 🔥 если это не от дефицита йода, то результата можно и не заметить 🤔
31.08.2021
слышала об этой добавке, но не пробовала)
01.09.2021
Довольно эффективная, и безопасно, если принимать в профилактических целях
28.09.2021
Тоже принимаю келп, уже второй год не могу банку свою закончить)
28.09.2021
Это точно! Одной банки хватает на год, а то и два, если перерывы делать)
02.10.2021
Положила в закладки, собираю полезные отзывы о препаратах.
04.10.2021
Этот келп себя хорошо зарекомендовал
10.10.2021
Я тоже заметила действие бадов начинает проявляться спустя время, но результат их употребления явно есть. Состав полезный, возьму на заметку.
11.10.2021
🙌
13.11.2021
А какими курсами вы его принимаете? Месяц ежедневно пьёте, два перерыв? Или по-другому?
13.11.2021
Где-то месяца 2-3 подряд, а затем 1-2 месяца перерыв
  • 24.04.2020 - 23:57
    Морской йод 🌊 для энергии и здоровья
    Келп- это морские водоросли, которые растут на дне холодных океанических вод и поэтому келп является самым натуральным источником йода. Йод как мы знаем необходим для здоровья и энергии всего организма.
  • 26.07.2012 - 11:13
    Грейпфрутовый пектин-очень эффективный и полезный! + фото
    БАД Now Foods очередной продукт с IHerb.На этот раз решила испробовать грейпфрутовый пектин,т.к. пектины очень полезны для организма,а грейпфрут сам по себе очень полезный фрукт.Now Foods Grapefruit Pectin, 500 мг, 120 шт-$10.83,кому интересно вотссылка на этот БАД.Именно в кожуре от цитрусовых,…
  • 01.04.2019 - 16:03
    Яблочная клетчатка с IHERB 🍏Пылесос для нашего организма | Беспокоят прыщи? Задумайтесь, может пора убраться в своём кишечнике?
    Всем привет, кто хоть немного заботится о своём здоровье или только хочет начать!   Сегодня поговорим о БАДах. Их пользе для организма. Возможно не все Бады полезны для организма, возможно заслуги многих сильно преувеличены, но сегодня пойдет речь о Полезной пищевой добавке.
  • 26.10.2019 - 15:29
    Скрипят суставы, защемило шею, обострился остеохондроз - подмажем телегу и она поедет...наверное.
    Как обладатель артроза, остеохондроза, тендинита, межпозвонковой грыжи и прочих сопутствующих гадостей, порой впадаю в болезные состояния, которые беспокоят уже много лет, просто к весне и осени обостряются, поэтому средства для поддержания рабочего состояния мне требуются постоянно, одним из таких …
  • 12.01.2021 - 11:10
    Война с кандидой и не только... Работает в полном комплексе. Эффективна при небольшой грибковой инвазии, а вот при проблемах посерьёзнее придётся помучиться не один курс. + Простой способ как выявить у себя кандиду и что можно/нельзя есть при кандиде
    ღ Всем привет ღ   Вообщем дело было так, расскажу небольшую предысторию. Где-то год наши недо врачи лечили меня от всего что только можно, от макушки до пяток наверное что-то выдумывали. Причём назначали лечение без постановки диагноза, просто исходя из моих жалоб.
  • 08.08.2015 - 10:54
    Дискомфорт в суставах? Хруст и боли? Спортивные травмы? Остеоартроз? Глюкозамин - решение проблем
    С глюкозамином я знакома давно. Именно он помог мне восстановиться после трещин костей обеих стоп и наплевательского отношения российских травматологов к пациенту. Правда, в предыдущий раз это был глюкозамин от NUTRILITE .
  • 14.02.2014 - 12:58
    Достойный вариант L-carnitin
    L-carnitin это отличная помощь для организма во время тренировок. Выносливость действительно становится больше. Хотя я не исключаю возможность психосоматического эффекта. Коробочку L-карнитина с акаи решила заказать на пробу, что бы сравнить с теми, что продают у нас в спортивных магазинах.
  • 02.08.2021 - 15:01
    Подняла ферритин до 82 за 3 месяца! Какие анализы надо сдать перед приемом и с чем сочетать для лучшего усвоения. Моя история в цифрах на протяжении 1,5 лет.
    Раньше я никогда не отслеживала уровень железа и ферритина в крови, так было до недавних пор пока я не обнаружила, что у меня аутоиммунный тиреоидит Хашимото и есть определенные сбои в работе щитовидной железы.
  • 07.07.2014 - 11:34
    Now Foods: "Я тебе сказал что мы не подружимся", а я отвечаю "Да ты что!!! я ж денег заплатила! ты должен отработать все до последней гривны" :) ну и кто кого?! как вы думаете?! + фото
    Данный БАД выбрала исходя из таких соображений: необходимо укрепить зубки (все больше истощается эмаль в следствии чего зубы очень чувствительные особенно при чистке); для нормального функционирования организму каждый день требуется витамин В, а лучше комплекс витамина В (этот витамин особенно…
  • 25.11.2021 - 08:47
    Женские витамины без беременности. Мой опыт приема конских дозировок Now Foods Prenatal Gels + DHA с интересным результатом.
    Приветствую! Лет 5 назад я потеряла много крови из-за неудачного сеанса гирудотерапии (пиявки), тогда у меня было самое настоящее кровотечение. Из-за потери большого количества крови у меня упал гемоглобин до дна.
  • 06.10.2021 - 06:05
    Витамин Д в ударной дозировке: Now Foods Vitamin D-3 10000▪️Удалось ли восполнить дефицит, Результаты анализов▪️Как правильно принимать Витамин Д
    О пользе витамина Д сейчас не говорит только ленивый. Сейчас взрослое население нашей семьи пьет БАД Now Foods Vitamin D-3 10000 IU   Общая информация Где купить: на IHerb, на Озоне. Сколько стоит: 1000-2000 руб.в зависимости от места покупки. Действующее вещество: холекальциферол 10 000 IU.
  • 23.09.2021 - 16:07
    ОМЕГА-3: разбираемся, какую лучше купить! 🐋 Подборка Омега-3 с IHERB - да, я пробовала много. Правильная схема приема, чтобы добавка лучше усваивалась
    Всем доброго времени суток!   Я люблю разбиратьсякопаться в теме витаминов и писать о них отзывы. Омега-3 - одна из первых добавок, которую я заказывала на Айхерб. За последние годы и перепробовала очень много вариантов жирных кислот - популярных и не очень, поэтому мне есть чем поделиться.
  • 04.10.2021 - 22:46
    Витамин Д с айхерб, который ввёл меня в легкое недоумение по поводу его эффективности. Эффект от него странный предмет: как будто бы есть, но по анализам нет...
    О пользе витаминов знают все, кто-то скептически к ним относится, а кто-то скупает всевозможные комплексы и получает негативный результат. На самом деле, если относится к ним с умом и знать. чего именно не хватает конкретно вашему организму, будет заметен результат и приём будет идти на польу.
  • 08.11.2021 - 14:33
    ХЛОРОФИЛЛ - бестселлер Айхерб! 🌿 Помог убрать запах пота, освежить дыхание и улучшить работу ЖКТ! Расскажу, как ПРАВИЛЬНО принимать. С чем нельзя сочетать
    Всем доброго времени суток!   Хлорофилл (особенно жидкий) - это мегапопулярная добавка на Айхерб, на него есть множество отзывов. Стоит говорить, что для заказа я караулила его больше месяца? Заходила ежедневно по пару раз на страницу товара и проверяла наличие.
  • 24.09.2021 - 23:45
    Псиллиум - помощник кишечника, секрет размешивания, неожиданная побочка, совет что делать тем, у кого проблемы с жкт
    Всем привет   На отзывы таком чуде, как псиллиум я наткнулась здесь же, на Айреке и вникнув тему, решила, что мне тоже очень надо, а то что-то давненько не чистила свой организм. Слово псиллиум звучит красиво-загадочно , скрывая за непонятными буквами всего лишь...
  • 30.09.2021 - 05:35
    Помог забеременеть с первого же цикла после 5 лет бесплодия. А Иноферт и Фертина не помогали. Inositol Now Foods после искусственного климакса.
    Добрый день! После искусственного климакса мне необходимо было разбудить яичники, чтобы они заработали как раньше, ведь это так важно при планировании беременности. В первом цикле я пробовала Фертину , но она не помогла.
  • 05.11.2021 - 00:01
    Я перепробовала много вариантов Омеги-3 с Iherb и не только - это баночка у меня уже не первый раз 🐟 Очень ВАЖНО учитывать НЮАНСЫ приема!
    Привет! Уже более пяти лет у меня дома всегда есть упаковка добавки Омега-3. За это время я успела перепробовать многие варианты, и большинство из них дали заметный положительный эффект.
  • 22.10.2021 - 12:48
    Недооцененный, но очень полезный витамин, который играет одну из главных ролей в нашем организме. Расскажу, как принимаю его я, с чем, и причину приема.
    БАД Now Foods Vitamin A 10 000 IU Мне 36 лет, глядя на зарубежных актеров, всегда удивлялась, как хорошо они выглядят в свои года. Мне тоже хочется продлить молодость, оттянуть, скажем так, старость.
  • 11.09.2021 - 17:14
    С ним надо быть очень осторожным! ❌Now Foods силимарин двойной концентрации 300 мг, отзыв после хорошего курса. Аналоги.
    ПриветствуюТак часто сейчас пишут о препаратах для печени, ещё бы... Экологическая обстановка, особенно в городах, оставляет желать лучшего. А выращенные с антибиотиками и гормонами куры, свиньи и коровки, которых мы кушаем, здоровья не прибавляют.Препараты расторопши актуальны как никогда!