Опубликовано 22 Август, 2017 - 17:15

Всем огромнейший привет! Это мой первый грандиозный отзыв за полтора года нахождения на айреке. Сегодня хочу поделится с вами своим опытом ношения пирсинга в крыле носа. Особенно хочу это рассказать тем людям, кто хочет себе его пробить, а в интернете в основном технические характеристики как его делают и пару советов по уходу. Я же хочу рассказать о плюсах и минусах этого пирсинга, которые я для себя выявила. Итак, начнем с самого начала.

Пирсинг крыла носа у меня появился практически спонтанно. Я никогда им не бредила, не ставила себе такую цель "Вот хочу и все тут!" Нет. Проколоть нос мне предложила, как ни странно, мама. Так про между прочим: "А давай тебе нос проколим? Будет тебе подарок на день рождения." Я предложила, что может быть бровь, но добро дали на нос и на этом спасибо. Позвонили в салон, записались к косметологу. Поехали. Тут в салоне мама испугалась за учесть дочери и предложила его не делать, но нет, я отказалась. Передо мной встало два выбора прокола носа:

1) Пистолетом. Быстро, практически безболезненно. Но! Потом нужно приехать и заменить стандартный пистолетный гвоздик на "винт". Лишняя морока, трата времени и денег. Для меня по крайней мере. (Уже потом увидела я такой "пистолетный" пирсинг у своей одногруппницы. Хорошо что я согласилась делать катетером, потому что выглядит это "не айс".)

2) Катетером. Более болезненная, длится немного дольше процедура. Но! Сразу вкручивается "винт", не надо приезжать и менять сережку. Опять же меньше времени и денег на прием косметолога и покупается "винт" сразу.

Дальше выбирали из двух "винтов". Один был из хирургической стали, с маленьким голубым камушком, второй был силиконовый (по-моему, помню, что он гнулся в разные стороны) с голографическим камушком, очень красиво переливался. Я выбрала хирургическую сталь.

В кабинете косметолога порядок и чистота, один из главных критериев. Косметологическое кресло застелено одноразовыми медицинскими салфетками. Выбрали крыло носа (у меня с правой стороны), наметили само место прокола. Я закрыла глаза, дабы не шокироваться сильно, всю работу она комментировала, объясняла, что она делает. Мой нос она обработала антисептиком и обезболивающим раствором, пока он действовал, косметолог обработала сережку, руки, распечатала одноразовый катетер (мне она его показала перед самым началом процедуры). Приступили. Приятного в этом мало, но потерпеть можно, я лежала молча с закрытыми глазами, никаких истерик, обмороков и прочего. Когда косметолог вкрутила "винт", дала мне зеркало оценить результат, мне понравилось. Так же она дала пару советов по уходу за проколом. И еще удивилась как я вытерпела процедуру, просто молча, обычно у нее то в обмороки падали, то кричали, ойкали, айкали и т.д.

Дома я обрабатывала хлогисидином, спиртом (с ним надо аккуратнее, иначе можно спалить слизистую, я им капала небольшую капельку на пирсинг сверху, а потом аккуратно прокручивала "винт"), как уже написала надо прокручивать серьгу. Не лезьте к носу грязными руками перед этим! Обязательно надо обрабатывать и руки. Мне косметолог рассказала случай, когда к ней девушка приехала с нагноением, потому что выпала сережка на пол, она ее не обрабатывая закрутила обратно. Поэтому ухаживать надо за проколом тщательно, особенно первое время.

Когда я пришла в школу, у моих одноклассников был шок в хорошем смысле этого слова. Учителя даже не заметили, а если заметили, то никак не отреагировали. Я спокойно закончила 9 класс.

Примерно через год прокол затянулся полностью и мне стало интересно как ее вставлять. Решила ее достать, заодно обработать и закрутить обратно. Достать достала, а ума закрутить обратно не хватило, в итоге расковыряла прокол, началось покраснение и воспаление. Чтобы сохранить прокол, до приема косметолога, мне пришлось вставить круглую сережку с уха, она была серебряная, но началась аллергия и прокол начал сочится. Внутри образовался шарик. В итоге на приеме у косметолога пришлось перебивать заново. Сделан прокол рядом со старым. Вкручивали мою старую сережку. Через некоторое время у нее выпал камень и пришлось покупать новую, ехать к косметологу и вкручивать заново. Закончила благополучно 10-11 класс.

Перед свадьбой, на сватовстве, муж подарил первую золотую сережку в виде сердечка. В очень быстрое время я ее потеряла. Потом была куплена еще одна, в виде цветочка. К тому времени я научилась вкручивать серьгу сама.

Вторая золотая серьга в виде цветка
Проносила ее в течении года и опять благополучно потеряла. Ложилась спать с ней, проснулась без нее. Перерыла все и не нашла. Третью золотую сережку проносила тоже недолго и так же благополучно потеряла как и вторую. Кому интересно примерные фото закреплю в цитате.

Такая сережка у меня была с зелеными камнями

После того, как я потеряла третью золотую сережку, а запасной у меня не оказалось, я перестала ходить с пирсингом. Не везет мне на золото. Не носила ее полтора года. А потом в один прекрасный момент в ювелирном увидела серебряные "винты", решила купить. А что? Вдруг прокол остался на месте. Выбрала две разные по длине и толщине.

Решила попробовать вкрутить более тонкую, с зеленым камнем, и у меня это получилось. Прокол немного затянулся, но не зажил. Две недели ходила с зеленой сережкой, добросовестно обрабатывала. Когда прокол перестал побаливать решила вкрутить с белым камнем, она немного толще, но короче по длине и для меня оказалась самой удобной. Мне она нравится больше всего из-за своего углубления в прокол, выглядит почти незаметно, практически не за что не цепляется. А благодаря сильно закрученному "хвостику" она сама не выпадает.

Еще прикрепляю несколько фото, как выглядит при близком растоянии прокол без серьги.

Прокол без серьги. Чуть выше затянувшийся первый прокол
Прокол без серьги. Чуть выше затянувшийся первый прокол
Серьга меньшей длинны, с углублением
Серьга с ярковыраженным камнем

Плюсы:

• Не сильно заметен при правильной сережке
  • Выглядит аккуратно
  • Смотрится не так шокирующие как септум
  • Почти не заметен на фото при дальнем ракурсе
  • Красиво
  • Добавляет индивидуальности

Минусы:

• При неправильном уходе может воспалится
  • Можно занести инфекцию
  • Больно прокалывать
  • Можно получить гепатит, ВИЧ, СПИД, если колоть в непонятном салоне подвального типа и многоразовым катетером
  • Быстро теряется серьга
  • Довольно затратное удовольствие (если посчитать сколько я перебивала и сколько потеряла "винтов"
  • Первое время после проколов больно было зевать и чихать
  • Может загрязнятся (сопельки, козюльки)
  • Может быть аллергия на метал
  • Не с первого раза получается вкрутить серьгу самостоятельно
  • Можно неаккуратно замазать тональным кремом и пудрой (актуально для девочек)
  • Не заживает полностью после долгого ношения

В итоге минусов больше чем плюсов. Но все равно я от него не отказываюсь и собираюсь носить дальше. Но, другим могу посоветовать очень хорошо подумать перед тем, как колоть. Это только личное дело, советовать не могу. И если собрались, то не колите дома, выбирайте очень хороший салон и мастера, желательно с отзывами. Прикрепляю фото, как смотрится мой пирсинг в данный момент

Спасибо всем заглянувшим))) Особенно буду рада, если кому-то помогла своим отзывом.

Достоинства
  • Выделяешься из толпы
  • Красивый
  • Необычный
  • Почти незаметен при правильной сережке
Недостатки
  • Больно при пробитии
  • Можно потерять сережку
  • Незарастает после продолжительного ношения
  • При неправильном уходе может воспалится
  • Цепляется за махровые полотенца и одежду
МаСяNяне рекомендует
13.09.2017
Больше всего понравился последний вариант.