Опубликовано 18 Май, 2022 - 19:09

Я давний фанат Yokohama, у меня на прошой машине тоже стояли шины этого производителя, но пришло время поменять авто и как следсвтие был куплен новый комплект резины. После размышлений выбрал себе Blu earth AE51, на мой седан самое то. Так как я часто езжу по трассе на большой скорости, мне важно было, чтобы шины сохраняли баланс и управляемость даже в таких условиях. Плюс обращал внимание на комфорт и долговечность, не хотелось, чтобы за один сезон себя исчерпали. В этих шинах все характеристики полностью соответствуют моим ожиданиям. Какие-то полноценные итоги подводить пока рано, но за месяц использования они меня не разочаровали. На дороге ведут себя спокойно, сцепление работает отлично и расход топлива у них небольшой. Так что пока у меня остались только положительные впечатления

Достоинства
  • Качество
  • Комфорт
Недостатки
  • Пока не заметил
Сергей Гравинскийрекомендует
  • 08.07.2022
    Катаюсь на Блю Эрф АЕ51 уже третий год. До этого была другая марка, которая дважды прослужила мне по полтора сезона, так как я все же надеялся на брак. Йокогаму мне советовали много раз, но цена меня останавливала. А потом мне сказали: "Ты не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".
  • 22.04.2022
    В прошлом году решили купить жене новый автомобиль, родные шины мне не понравились сразу, поэтому стали искать надежную и качественную резину на лето. У меня стоят Yokohama, так что вопрос о производители даже не стоял, я своими очень доволен.
  • 01.09.2019 - 17:01
    Нормальные шины, устойчивые к нагрузкам
    В юности я очень увлекалась машинами, с возрастом это прошло и я стала просто спокойным автолюбителем. Слово "автоледи" прошу в мой адрес не употреблять, оно ужасно) Обычно всеми техническими вопросами в моей семье занимаются мужчины, но по стечению обстоятельств выбор новых шин мне пришлось делать …
  • 30.03.2015 - 01:02
    Оптимальное соотношение цена-качество!!!
    Уже третий сезон мне предстоит откатать на летней резине Yokohama BluEarth AE-01. Хочу поделиться своим мнением о ней, может кто-то присматривается к этой модели. Купил ее еще в 2013 году, когда на моей Mazda 6 старые Bridgestone уже совсем пришли в негодность.
  • 19.09.2016 - 10:13
    Оптимальное соотношение цена/качество
    Весной остро стал вопрос о приобретении летних шин, прошлые шины марки Toyo были сильно изношены. Решил остановить свой выбор на японских шинах Yokohama Bluearth AE01 19560 R15 88V.
  • 19.11.2019 - 18:22
    Отличные шины, активно откатал сезон до первого снега
    17го апреля 2019 года, прикупил я комплект Yokohama bluearth es32, с расширенной гарантией на год. В магазинах при выборе шин выбирал из двух марок либо Бридж, либо Ёкагама, в итоге остановился на этой модельке, понравилось то, что с накопительной скидкой вышло 12309 рублей, за комплект,…
  • 13.05.2020 - 21:32
    Наш японец.
    Всем привет. Хочу вам рассказать о очень нужном автомобильном товаре. А точнее о летней резине. Ведь скоро лето - любимый отпуск, поездки на море))) Хочу вам сегодня поведать о летней автомобильной резине Yokohama модель A.Drive AA01.
  • 15.01.2011 - 16:33
    Отличный выбор!
    В общем, шина на крепкую 5!Липучка...Езжу всю зиму спокойно, снег грызет как бешеная. Ни разу не было такого, чтобы я с лопатой вокруг машины бегал. Прошлой зимой катался на шинах ToYo, разница колосальная. Очень мягкая, не шумит. Такое чувство, что едешь на летней, которая не скользит.
  • 14.02.2014 - 17:15
    Не вызывают доверия!
    В начале ноября 2013г. вздумалось мне судорожно собирать копеечки и прочие средства на переобувку, потому что советское детство приучило готовить сани заранее.
  • 17.10.2017 - 22:56
    Превосходят продукцию самых раскрученных мировых брендов!!! Наша история проверки шин на надежность. Неблагоприятные погодные условия нам не помеха, Yokohama – это надежность и комфорт.
    Всем доброго времени суток! Заходила зима и пришло время сменить резину. Большой суммой для этого мы не располагали и поэтому решили купить резину бу. Пересмотрев кучу объявлений, попалось то, что хотели. Не шипованная резина Yokohama ice guard ig30.
  • 12.12.2014 - 01:16
    Разочарование
    Шины Yokohama IG35 типоразмер 19565 R16 я приобрела еще в прошлом году непосредственно перед зимой. Решающее значение в выборе производителя покрышек сыграл авторитет марки все-таки зима в России суровая и достаточно продолжительная, поэтому хотелось приобрести шины хорошего качества.
  • 03.06.2022 - 20:59
    Не самая лучшая. Плюсы и минусы. Кому точно не понравится.
    Всем привет.   В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о шинах Cordiant Polar 2 . Шла эта резина в комплекте с машиной. Не знаю, сколько отъездил на ней старый хозяин и ездил ли он на ней вообще, но выглядела она как новая, будто на ней не ездили ни разу.
  • Зимняя резина от КАМА EURO НК-519 175/70 R14-как она после сезона эксплуатации?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! В конце зимы 2020 года мы попали в яму, да так, что прошлая резина пришла в негодность. Хорошо, что это пришлось на весну, мы переобулись на летнюю, и проблема была отложена до следующего сезона. В следующем сезоне решено было купить пару новой резины.
  • 19.04.2022 - 17:54
    Оптимальный выбор из расчёта цена/качество.
    Наступила весна, пусть и ни такая тёплая, но время переобуваться на мой субъективный взгляд настала пора. Сделала я эту процедуру ещё в марте, поэтому сегодня поделюсь с вами своим впечатлением об автомобильных шинах Nokian Hakka Green 3. В моём случае это 18560R15 88H.
  • 18.05.2022 - 10:53
    "Почему их не было у меня раньше!?"
    …Пришла весна и с ней пришла пора менять зимнюю резину на «бегемоте» (так мы с супругой называем наш Пежо) в «облегченную» летнюю «обувку». Достал прошлогоднюю резину и понял, что не враг своему здоровью: протектор близок к допустимому износу, нужно менять на новую.
  • 08.09.2022 - 23:09
    Не пожалел, что купил
    Всем добрый сегодня обзор на зимнюю резину Pirelli Ice Zero FR. Размер у меня 21555 R16. Индекс скорости Т нагрузка 97 получается 730 килограмм на шину. Максимальная скорость где-то 170 километров в час.
  • 09.04.2022 - 22:08
    Достойные шины
    Всем привет! Cordiant Comfort 2 достаточно достойная резина за те деньги, которые она стоит. Прежде чем её купить я прочитал много отзывов и не все они были положительные, но бюджет был ограничен, и за те деньги на которые я рассчитывал лучше вариантов не было, и поэтому выбор пал именно на эти…
  • 29.04.2022 - 17:32
    Хорошее будет лето
    Купил недавно и проехался только недельку, но знал чего ожидать от Гудка, не первый год с ним знаком и каких-то значимых недостатков не замечал. Касаемо Performance 2 могу только хвалить, что каждая покупка и резины приносит всё больше радости от вождения.
  • 09.06.2022 - 14:03
    Супер
    Классные шины, возможно даже могут конкурировать с Nokian Hakkapelita 9, причем они дешевле финских. Откатал две зимы на них, жаловаться в принципе не на что. Заносит только в местах, где много снега. В остальном сцепление отличное.
  • 29.04.2022 - 21:02
    Сезон откатал без нареканий
    В прошлом году прикупил себе комплект Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, откатал сезон без каких-либо нареканий. Вот сейчас переобулся опять второй сезон пошел, резина в хорошем состоянии не стерлась и не деформировалась. Хотя, за то лето прилично км намотал.
  • 02.05.2022 - 14:58
    Едешь и радуешься
    Пришла пора обновлять летнюю резину и уровень дохода уже позволял смотреть в сторону премиум сегмента. Изучив рынок и посоветовавшись с друзьями остановился на двух вариантах, там уже смотрел по наличию.