Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 08:46

Вот не знала я, что покупаю мицеллярную воду. Написано было, что это специальная очищающая вода и я наивно предположила, что это что-то иное, не мицеллярка.

А ещё в описание к ней была фраза, что типо можно не смывать. Мне как раз хотелось очистить кожу без дальнейшего умывания, ведь наверняка уже всем известно, что мицеллярку нельзя оставлять на коже...

Давайте по-порядку.

Производитель: Farmstay

Страна производства: Южная Корея

Объем: пол литра!) - 500 мл

Цена: 560 рублей

Место покупки: СП

• Внешний вид

Бутылка из прозрачного синего, плотного пластика. Если надавить, то слегка продавливается.

Наклейка с информацией наклеена почти по всей поверхности флакона, но есть сантиметрик, где через прозрачные стенки видно количество средства.

Этикетка без перевода.

Указан срок годности. У меня стоит до октября 2022.

Покупала я летом, предположу, что срок годности года два.

А вот после вскрытия срок годности - 1 год

Farmstay Очищающая для лица с коллагеном Pure Natural Cleansing Water Collagen

Флакон был изначально запаен в плотную пленку и на ней тоже вроде не было наклейки с переводом на русский язык.

Farmstay Очищающая для лица с коллагеном Pure Natural Cleansing Water Collagen

Крышка-помпа - это мега-удобно, практично и современно!

Чтобы добыть средство необходимо открыть "замок". Для этого поворачиваю крышку по часовой стрелке.

Повернуть можно как с закрытой откидной крышкой, так и уже открытой.

Farmstay Очищающая для лица с коллагеном Pure Natural Cleansing Water Collagen

Под откидной крышкой расположено пластиковое блюдечко. В середине этого блюдечка 3 отверстия, через которые и выходит водичка.

Farmstay Очищающая для лица с коллагеном Pure Natural Cleansing Water Collagen

Следует нажать на пружинный механизм, но лучше сперва положить ватный диск, иначе будет фонтан))) проверено!

Принцип работы дозатора прост: кладу ватный диск, нажимаю необходимое количество раз, потому что одно нажатие выдает маленькую порцию.

Одно нажатие

Два нажатия мне обычно достаточно.

Два нажатия

После того как я добыла средство, флакон надо бы закрыть. Так вот - если я сначала закрываю откидную крышку у меня происходит случайное нажатие на помпу и средство наливается в блюдечко(

Надо бы сначала повернуть в обратную сторону, замок закрывается и уже помпа не нажмется, а потом закрывать откидную верхнюю крышку. Мне так не совсем удобно. Вообщем, пришлось попривыкать, но как итог моих манипуляций крышечка слегка поломалась.

Можно ли не запирать? Напрашивается вопрос.

Можно было бы, если бы верхняя крышка не закрывалась до щелчка, закрывалась бы мягко, чтобы не происходило нажатия на помпу.

Она вроде и не слишком тугая, но вот с этим у меня бяда какая-то)

Крышку можно совсем отвернуть.

Farmstay Очищающая для лица с коллагеном Pure Natural Cleansing Water Collagen

Когда закончится средство, останется бутылочка вот с таким удобным дозатором. Такую, кстати, в фикс Прайсе продают.

Трубочка достает до дна, что позволит использовать средство целиком.

• Цвет

Очищающая вода для лица с коллагеном Farmstay прозрачная, без красителей.

• Аромат

Мне понравилось, как пахнет очищающая вода. После использования кожа лица тоже приятно пахнет, но недолго, так после я смываю ее пенкой для умывания.

• Консистенция

Средство похоже на обычную воду. Жидкая консистенция. От воды отличает то, что при взбалтывании даёт хорошую пену.

• Расход

Очищающая вода для лица с коллагеном Farmstay расходуется достаточно экономично.

Это происходит за счет и большого объёма и то, что средство хорошо удаляет макияж.

Также очень удобный дозатор, который позволяет экономно расходовать воду. Нет случайно возникшей ситуации, когда средства вылилось слишком много на ватный диск.

• Кому подойдёт: любому типу кожи

• Что делает очищающая вода Farmstay: очищает, снимает макияж, увлажняет и успокаивает.

• Состав

Состав. Farmstay Очищающая для лица с коллагеном Pure Natural Cleansing Water Collagen
Состав с моего флакона отличается от указанного на многих сайтах, где данный продукт можно приобрести.

Для сравнения прикреплю, может кто-то захочет сравнить.

Aqua, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Butylene Glycol, PEG-6, Glycerin, Glycereth-26, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Collagen, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Fragrance.

В составе с моей бутылки ничего прям страшного я не нашла.

• Непонятки с описанием в применении.

В одних источниках рекомендуют после применения очищающей воды воспользоваться пенкой для умывания:

Смочите в средстве ватный диск и очистите кожу лица. Далее продолжите обычный уход пенкой.

В других, убеждают, что вода вообще не нужна и средство можно не смывать.

Можно использовать воду как вечером, для снятия остатков макияжа, так и утром, для тонизирования и освежения лица. Жидкость не требует дополнительного смывания водой, поэтому она незаменимо в поездках и в путешествиях.

Перед покупкой я видимо вычитала именно второй вариант. И никак не думала, что это мицеллярная вода. Думала что просто могу освежить, увлажнить лицо летом в жару, например, протерев его от пота и пыли, без дальнейшего умывания.

Не обязательно же макияж только им снимать. Но нет!

Существует 3 типа мицеллярной воды:

• 1

Вода на основе полоксамеров (Poloxamer 184, Poloxamer 188, Poloxamer 407). Мицелярная вода с этими компонентами не требует смывания, так как не раздражает кожу. Именно эти ингредиенты и стали причиной рекомендации «не смывать».

• 2

Вода на основе мягких натуральных ПАВов (Lauryl Glucoside, Coco Glucoside). Эти компоненты так же не раздражают кожу, поэтому воду на их основе можно иногда оставлять на коже, не смывая. Именно в условии этого «иногда» можно избежать негативных последствий.

• 3

Вода на основе классических эмульгаторов (PEG, PPG) в комбинации с растворяющими веществами (Hexylene Glycol, Propylene Glycol, Butylene Glycol и т.д.). Оставаясь на коже, такие компоненты могут вызвать сухость и раздражение.

Очищающая вода для лица с коллагеном Farmstay Pure Natural Cleansing Water Collagen судя по составу относится к третьему типу.

Такой состав нежелательно оставлять на коже, а следовательно данное средство необходимо удалить с кожи!

• Мои впечатления от применения

Макияж смывается достаточно легко, но у меня всегда минимум косметики и она не стойкая.

Тушь в последнее время та, что смывается катышками, не пачкая кожу под глазами. Ресницы необходимо лишь увлажнить обычной водой и аккуратно снять тушь подушечками пальцев.

Пробовала прикладывать ватные диски, смоченные Очищающей водой Farmstay Pure Natural Cleansing Water Collagen. Сколь бы не ждала - все на месте. Вот ничего не менялось. Тушь на ресницах, диски чистые. Не, ну если продолжить тереть, то на диски будут остатки туши.

Продемонстрирую наглядно работу Очищающей воды для лица с коллагеном Farmstay Pure Natural Cleansing Water Collagen.

Нанесла на руку косметику, которая у меня сейчас в ходу (тушь обычная, не эта 👆)

Раз...

Я не терла, не держала ватный диск, просто сразу провела. Считаю хорошим результатом.

Применение. Farmstay Очищающая для лица с коллагеном Pure Natural Cleansing Water Collagen

Два...

Farmstay Очищающая для лица с коллагеном Pure Natural Cleansing Water Collagen

А вот после второго раза я ожидала, что будет все идеально чисто. Я терла, я держала средство подольше, но все равно видно, что два карандаша не поддались.

После второго проведения по руке косметики практически не осталось.

Вот прям Идеального очищения нет, но в целом результат не плохой!

При использовании воды для лица Farmstay Pure Natural Cleansing Water Collagen кожу не щиплет, не печет. Кожа не жирнится, не стягивается.

Первые пару раз применения я просто протирала кожу и не смывала средство. Ну они же рекомендуют так делать. Эффект мне не понравился. Может пыль и пот удалились с кожи, а вот ощущения были неприятные. На коже чувствовалась чувствовалось средство, причем очень навязчиво, каждой клеточкой. Мне было дискомфортно.

По идеи кроме очищения я должна получить ещё и увлажнение. В составе много ингредиентов, отвечающих за это.

На 9 месте стоит гидролизованный коллаген -

Hydrolyzed Collagen

В составе этого типа коллагена преобладают аминокислоты глицин, пролин и лизин. Такой коллаген используется в косметике как добавка к собственному коллагену, при его дефиците в организме. Его можно встретить в составе увлажняющих кремов и всего спектра лифтинговых средств.

Коллаген применяется для достижения моментального эффекта лифтинга и тонуса.

Данное средство на моей коже присутствует несколько секунд, не уверена, что оно как то может положительно сказаться. По крайней мере эффекта кроме очищения я не заметила. А если средство оставить на коже, то не приятно и не полезно!

Мицеллярная вода не заменяет тонизирование и уход.

Мицеллярной водой мы только снимаем макияж.

В целом средство неплохое, особенно для любительниц пользоваться мицеллярной водой.

После применения всё-таки лучше ее удалить с кожи водой со средствами для умывания лица.

При длительном контакте кожи с мицелляркой может появится раздражение, а несмытая с кожи вода может привести к преждевременным морщинам.

Я хочу иметь здоровую и красивую кожу, поэтому я ее смываю!

Аромат приятный, пользоваться удобно, объем внушительный, цена демократичная!

Ну и тест-драйв на зелёнке. Мицеллярка же должна ее прекрасно смыть. Раз уж я умудрилась обляпаться - грех не проверить Wink Проверяем!

Farmstay Очищающая для лица с коллагеном Pure Natural Cleansing Water Collagen

Если приглялитесь, то видно, что удалилась с кожи не до конца. В целом гораздо лучше, чем было)

________________________

Также рекомендую вам от данного производителя

➡️ Сыворотка для кожи вокруг глаз Farmstay CICA FARM REVITALIZING ROLLING EYE SERUM. Имеет аппликатор с тремя металлическими шариками Wink

➡️ Тонер FarmStay Aloe Visible Difference Fresh Toner на зрелой коже. ⚡Несколько способов использования!

➡️ Крем для лица Farmstay с маслом лосося и пептидами! В шикарной упаковке и не менее шикарным действием!

_______________________

Всем красоты!

Моргана Wink

Морганарекомендует
    Полезный отзыв Exclamation Mark
    19.10.2021
    Очень интересно попробовать! Я любую мицеллярку предпочитаю смывать.
    19.10.2021
    Вполне хорошая мицеллярка для очищения кожи.
    Хорошо справляется!
    19.10.2021
    Стараюсь всегда смыть всё водой Big smile но иногда такой возможно в принципе нет Stare полезный отзыв
    19.10.2021
    Мицелярка отлично справилась даже с зеленкой, удобно с таким пружинным дозатором
    Интересно попробовать Smile
    19.10.2021
    Я средства этого производителя вообще редко в продаже офлайн вижу, попробовала бы эту мицеллярку, моя последняя была полный провал, но во с СП связываться не хочется.
    19.10.2021
    При случае надо бы попробовать её
    Отлично!
    19.10.2021
    Аромат приятный, пользоваться удобно, объем внушительный, цена демократичная!
    О, беру эту водичку на заметку)
    Интересная конструкция бутылки.
    19.10.2021
    Спасибо за подробный отзыв! Здорово!
    19.10.2021
    Отличная водичка, объём как раз для меня, у меня мицеллярки литрами расходуются Laughing out loud
    интересно попробовать! Wink
    Ого, неплохо так смывает!
    Хорошая водичка!
    20.10.2021
    У них неплохая косметика, беру маски иногда
    Отлично снимает макияж! Smile
    Хорошая водичка
    мне понравилась косметика этого бренда
    нужная водичка
    20.10.2021
    Дозатор классный. Мне такие нравятся.)
    Хорошее средство.
    Отлично удалила зелёнку.
    Интересная мицелярка!
    21.10.2021
    Не так давно попробовала сыворотку этой марки с коллагеном и мне она так понравилась, что чувствую одной сывороткой не обойдусь. Мицеллярку эту тоже возьму на заметку.
    21.10.2021
    Люблю корейские средства, мне отлично подходят.