Опубликовано 10 Август, 2016 - 20:22

Я не сразу стала писать отзыв на этот фильм, потому как и досмотреть я его смогла только раза с пятого, наверное.

У главной героини (актриса Деми Мур) погибает ребенок и она хочет остаться одна - наедине со своими мыслями и чувствами, наедине со своими переживаниями. Ей не нужен никто - только тишина и спокойствие. Для этого она отправляется в укромное, по ее мнению, место. Но там ее кошмарам не только не суждено прекратиться, а наоборот, она попадает в еще более стрессовую ситуацию.

Ее кидает из романтики в мистику, из мистики - в ужас, из ужаса - почти в дурку. Но нет, она не пациент психиатрической больницы, а очень даже здравомыслящая натура. Однако кое-что или кое-кто, похоже, пытается свести ее с ума.

И вот как раз с этого места я и перестала понимать этот фильм. А, впрочем, сами посмотрите, может, вы то как раз поймете и разберетесь, что там к чему.

Мур играет, как всегда, проникновенно. Как будто свою собственную жизнь проживает. Есть очень сильные сцены. Фильм вовсе не скучный, но сложный для восприятия. И в нем много красивой природы.

Достоинства
  • погружает в особую атмосферу
Недостатки
  • запутанно и не все понятно
Heiyaрекомендует