Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 11:11

Демотен мне прописал врач-дерматолог после неутешительно диагноза.

У меня розацеа - это заболевание сосудов, когда изменяется кожный иммунитет и кожа не справляется с раздражителями, типа солнца, тепла, холода и демодекозного клеща и отвечает резким и продолжительным покраснением на любое воздействие.

Первая стадия Выглядит как постоянно красные румяные щеки или подбородок, для примера можно вспомнить принцессу Диану с ее знаменитым румянцем.

К сожалению, розацеа не лечится. Можно только сдерживать болезнь и стараться не допускать перехода красноты шек в форму пупул и пастул.

Гель Демотен используется для лечения демодекоза. Причем тут розацеа? А вот причем:

Раньше считалось, что розацеа начинается из-за клеща, который обитает у большинства людей на коже. Сейчас бытует другое мнение, что клещ - это следствие, а не причина.

ПОЧЕМУ КЛЕЩ ЛЮБИТ КОЖУ С РОЗАЦЕА

При розацеа один из белков, ответственных за защиту, начинает посылать организму неправильные сигналы. Из-за этого Кожа начинает активно наращивать количество сосудов, им становится трудно справляться с нагрузкой в виде раздражителей и кожа постепенно меняется.

Из-за снижения кожного иммунитета вследствие болезни, клещ размножается и кожа начинает воспаляться сильнее и активнее, шелушится и чесаться.

КАК ПОМОГАЕТ ДЕМОТЕН ПРИ РОЗАЦЕА

При розацеа дерматолог первым делом спрашивает, есть ли зуд в области покраснения и прыщей. Если есть, то вас сразу же отправляют на соскоб на клеща. При положительном результате выписывают лекарства от клеща. От румяных щек такое лекарство не спасет, но прыщи подлечит.

В демотене содержится сера, которая является противовоспалительным агентом и убивает клеща демодекс.

РЕЗУЛЬТАТ

Буквально при первом же использовании геля Демотен появляется результат. Так как прыщи розацеа без гнойников, то у меня уже на следующий день они исчезли, оставив обычное покраснение и шелушения. Бугорки просто сдулись.

Было
Было

Стало
Стало

Единственное что "радует" в розацее, так это небактериальная и не вирусная природа прыщей. То есть внутри прыща нет гноничка или другой бяки, поэтому прыщи проходят без шрамов. После них остаётся ровная, слегка шелушащаяся кожа. Шелушения я потом убираю израильской атопический косметикой Renew.

КАК ВЫГЛЯДИТ И ВЕДЕТ СЕБЯ ГЕЛЬ ДЕМОТЕН

Гель прозрачный с зеленоватым отливом. Цвет скорее всего даёт сок алоэ.

Гель Демотен: цвет, фактура, упаковка
Гель Демотен: цвет, фактура, упаковка

Гель ложится на кожу пленочкой, как и все средства с гиалуроновой кислотой. Высыхает моментально, сколько бы не нанесли на кожу, что очень актуально: из-за неудобной упаковки и дозатора геля постоянно выдавливается слишком много.

Есть более сильные лекарства от демодекса, но они сильно сушат и раздражают кожу, поэтому я ограничилась Демотеном.

_________________________________

Другое средство от розацеа:

Израильский крем для лица RENEW Skin Recover Cream

Vlastinaрекомендует
23.04.2019
почему 4 поставили?
23.04.2019
Сушит кожу, потом шелушения надо убирать чем-то питательным
24.04.2019
у меня кожа обезвоженная как считаешь стоит мне использовать его?
24.04.2019
Его при демодекозе назначают. У тебя есть демодекоз?

А вообще к дерматологу нужно сходить. Сейчас по телефону в любое КВД за 10 минут записаться можно бесплатно. Или прием в платной клинике 1500 стоит. Дерматолог по виду прыщей определит, что нужно: антибиотики или препараты с серой или диета.
25.04.2019
Я был почти у всех платных и бесплатных врачах никто не может помочь,только пытаются на деньги развести(в платных).Демодекоз есть но с ним я сейчас пока дружу,хочу купить чтобы в период обострения использовать но боюсь обезвоженной коже хуже сделать.
25.04.2019
Тогда вопрос по образу жизни: сколько пьешь воды в день и что ешь на завтрак, обед и ужин? Может быть реакция на питание. Пробовал вести пищевой дневник?
25.04.2019
Диета была исключал молочные продукты,сладкое,жаренное,соленное итд(2 месяца с копейками),пил только воду,результат был но не сильный.Отличный результат заметил когда уход подобрал себе,крем заменил на гель увлажняющий,мягкое очищение вместо агрессивного и гидролат вместо тоника.
Розацеа тоже нет?
26.04.2019
нет
28.04.2019
Демотен подойдёт для чувствительной кожи, если достаточная влажность воздуха. Например, у меня дома влажность всего 30%, поэтому сверху демотена я наношу ещё питательный увлажняющий крем. Тогда кожа не сохнет и шелушения нет. Но вообще больше всего мне помог отказ от кофе, шоколада и горячих ванн. Желаю найти свой способ борьбы с несовершенствами кожи
  • 27.04.2016 - 13:35
    Эффективная СЫВОРОТКА с противокуперозным и антивозрастным действием (ФОТО состав+ консистенция)
    Для начала немного расскажу о моей коже. Мой возраст 30+. Кожа комбинированная с тенденцией к жирности в т-зоне и сухая, тонкая на щеках.   На щеках у меня купероз, но, благодаря качественному уходу, а также укреплению сосудов изнутри (при помощи различных препаратов, в том числе лекарственных) мне …
  • 27.05.2018 - 14:58
    Гель для сухой и нормальной кожи с гиалуроновой кислотой от Гельтек моя палочка-выручалочка летом и отличная замена крему для лица! Восторгу просто нет предела! + фото
    Привет, привет! Скоро лето, а значит пора подумать о средствах ухода в это время года На полках в магазинах очень много различных кремов для увлажнения и питания кожи, но я нашла отличную замену "тяжелым" для лета кремам! Это средство моя палочка-выручалочка и я довольна им на 100 !
  • 14.06.2020 - 20:25
    Аппаратная косметология у вас дома. Есть ли результат если использовать гель без микротоков и УЗ самостоятельно. Разберем состав и его действие.
    Здравствуйте! Вам знакомы такие слова как аргирелин, БТА эффект, микротоковая терапия, значит вы уже давно не в юношеском возрасте и перешагнули рубеж тридцатилетия. Выбор и направленность возрастной косметики очень велик.
  • 15.01.2021 - 10:18
    Отличный гель для защиты кожи зимой!
    Кожа у меня в целом склонна к жирности. Но зимой, во время морозов и ветров, она становится сильно обезвоженной и начинает шелушиться. Особенно на фоне того, что я люблю гулять. Поэтому без защитных кремов в моей зимней косметичке не обходится.
  • 01.04.2021 - 08:58
    Помог ли гель Гельтек Anti age коже 40+▶️ результат ДО/ПОСЛЕ от применения без аппаратов, а также опыт использования при Ультразвуковой и МИКРОТОКовой терапии.
    Продолжаю знакомиться с продукцией бренда Гельтек. Производитель достаточно давно на рынке и внушает доверие.   Сегодняшний мой отзыв о Геле для лица Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1).
  • 25.09.2012 - 08:02
    Заметное улучшение кожи уже после непродолжитеьного использования
    Доброе утро! Приобрела гель для лица Plante system aknorm по совету подруги! Мне очень понравился, качество очень высокое! А самое главное, он не вызывает никакой аллергии, для меня это является одним из самых важных моментов, т.к. я страдаю аллергией!
  • 31.01.2013 - 12:38
    удивил) с фото
    Давно пользуюсь продукцией Мейтан и по тихонько подошла к этому гелю из серии Dao de Mei (гель для умывания балансирующий). От производителя : Гель для умывания деликатно очищает кожу от загрязнений, устраняет жирный блеск, не сушит кожу.
  • 07.09.2017 - 18:05
    Оказался неожиданно эффективным
    И снова ДОБРЫЙ день! Я - путешественник! И из каждого путешествия люблю привозить какую-нибудь косметическую новинку. Кремы, гели, шампуни, бальзамы с неизвестным мне до этого названием притягивают меня, как магнит. В этом году в моем плане путешественника одной из стран была Хорватия.
  • 12.06.2021 - 20:20
    Лёгкий некомедогенный крем для комбинированной и нормальной кожи без anti-age эффекта. Смягчает и немного увлажняет, мне подошел только на лето.
    Всем привет! Недавно я подбирала себе новый уход на лето и одним из кандидатов стал увлажняющий крем-гель для лица от бренда Гельтек. Он привлёк моё внимание гигиеничной упаковкой, своим составом и положительными отзывами.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 19.03.2021 - 10:36
  • Комплекс кислот и увлажнение 😍 фото после геля
    Всем огромный привет!   Я уже рассказывала о тонике и пенке для умывания с комплексом кислот (ссылки дам в конце отзыва). А сегодня хочу, наконец, поделиться впечатлениями от увлажняющего геля SuperWaterGel.
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 02.04.2021 - 18:34
    💧Увлажнение - один из важнейших этапов по уходу за лицом. Гель для лица на основе вулканической термальной воды подойдёт любому типу кожи.💧
    Всем привет!   Все со мной согласятся, что наше лицо является самой нежной зоной, за которой требуется тщательный уход. Если пренебрегать следить за кожей, то она становится склонна к сильному шелушению, может создавать ощущение огрубления и уплотнённости, может покраснеть и чесаться.
  • 27.05.2021 - 16:54
    Многоступенчатый японский уход 4 в 1 Biore 💥 универсальное средство, которое кажется подойдёт вообще всем 🌿
    В этом отзыве расскажу о японском увлажняющем средстве от бренда Biore Миниатюра крем-геля (35 мл) как-то попалась мне в одном из бьюти-боксов. Увлажняющих средств на то время у меня было полно и эту банку я отложила далеко и надолго.