Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 11:11

Демотен мне прописал врач-дерматолог после неутешительно диагноза.

У меня розацеа - это заболевание сосудов, когда изменяется кожный иммунитет и кожа не справляется с раздражителями, типа солнца, тепла, холода и демодекозного клеща и отвечает резким и продолжительным покраснением на любое воздействие.

Первая стадия Выглядит как постоянно красные румяные щеки или подбородок, для примера можно вспомнить принцессу Диану с ее знаменитым румянцем.

К сожалению, розацеа не лечится. Можно только сдерживать болезнь и стараться не допускать перехода красноты шек в форму пупул и пастул.

Гель Демотен используется для лечения демодекоза. Причем тут розацеа? А вот причем:

Раньше считалось, что розацеа начинается из-за клеща, который обитает у большинства людей на коже. Сейчас бытует другое мнение, что клещ - это следствие, а не причина.

ПОЧЕМУ КЛЕЩ ЛЮБИТ КОЖУ С РОЗАЦЕА

При розацеа один из белков, ответственных за защиту, начинает посылать организму неправильные сигналы. Из-за этого Кожа начинает активно наращивать количество сосудов, им становится трудно справляться с нагрузкой в виде раздражителей и кожа постепенно меняется.

Из-за снижения кожного иммунитета вследствие болезни, клещ размножается и кожа начинает воспаляться сильнее и активнее, шелушится и чесаться.

КАК ПОМОГАЕТ ДЕМОТЕН ПРИ РОЗАЦЕА

При розацеа дерматолог первым делом спрашивает, есть ли зуд в области покраснения и прыщей. Если есть, то вас сразу же отправляют на соскоб на клеща. При положительном результате выписывают лекарства от клеща. От румяных щек такое лекарство не спасет, но прыщи подлечит.

В демотене содержится сера, которая является противовоспалительным агентом и убивает клеща демодекс.

РЕЗУЛЬТАТ

Буквально при первом же использовании геля Демотен появляется результат. Так как прыщи розацеа без гнойников, то у меня уже на следующий день они исчезли, оставив обычное покраснение и шелушения. Бугорки просто сдулись.

Было
Было

Стало
Стало

Единственное что "радует" в розацее, так это небактериальная и не вирусная природа прыщей. То есть внутри прыща нет гноничка или другой бяки, поэтому прыщи проходят без шрамов. После них остаётся ровная, слегка шелушащаяся кожа. Шелушения я потом убираю израильской атопический косметикой Renew.

КАК ВЫГЛЯДИТ И ВЕДЕТ СЕБЯ ГЕЛЬ ДЕМОТЕН

Гель прозрачный с зеленоватым отливом. Цвет скорее всего даёт сок алоэ.

Гель Демотен: цвет, фактура, упаковка
Гель Демотен: цвет, фактура, упаковка

Гель ложится на кожу пленочкой, как и все средства с гиалуроновой кислотой. Высыхает моментально, сколько бы не нанесли на кожу, что очень актуально: из-за неудобной упаковки и дозатора геля постоянно выдавливается слишком много.

Есть более сильные лекарства от демодекса, но они сильно сушат и раздражают кожу, поэтому я ограничилась Демотеном.

_________________________________

Другое средство от розацеа:

Израильский крем для лица RENEW Skin Recover Cream

Vlastinaрекомендует
23.04.2019
почему 4 поставили?
23.04.2019
Сушит кожу, потом шелушения надо убирать чем-то питательным
24.04.2019
у меня кожа обезвоженная как считаешь стоит мне использовать его?
24.04.2019
Его при демодекозе назначают. У тебя есть демодекоз?

А вообще к дерматологу нужно сходить. Сейчас по телефону в любое КВД за 10 минут записаться можно бесплатно. Или прием в платной клинике 1500 стоит. Дерматолог по виду прыщей определит, что нужно: антибиотики или препараты с серой или диета.
25.04.2019
Я был почти у всех платных и бесплатных врачах никто не может помочь,только пытаются на деньги развести(в платных).Демодекоз есть но с ним я сейчас пока дружу,хочу купить чтобы в период обострения использовать но боюсь обезвоженной коже хуже сделать.
25.04.2019
Тогда вопрос по образу жизни: сколько пьешь воды в день и что ешь на завтрак, обед и ужин? Может быть реакция на питание. Пробовал вести пищевой дневник?
25.04.2019
Диета была исключал молочные продукты,сладкое,жаренное,соленное итд(2 месяца с копейками),пил только воду,результат был но не сильный.Отличный результат заметил когда уход подобрал себе,крем заменил на гель увлажняющий,мягкое очищение вместо агрессивного и гидролат вместо тоника.
Розацеа тоже нет?
26.04.2019
нет
28.04.2019
Демотен подойдёт для чувствительной кожи, если достаточная влажность воздуха. Например, у меня дома влажность всего 30%, поэтому сверху демотена я наношу ещё питательный увлажняющий крем. Тогда кожа не сохнет и шелушения нет. Но вообще больше всего мне помог отказ от кофе, шоколада и горячих ванн. Желаю найти свой способ борьбы с несовершенствами кожи
  • 05.02.2017 - 17:44
    Умывание с фруктовыми кислотами от Isana. И почему я раньше не покупала это замечательный гель? Для комбинированной кожи он просто находка!
    Всем приветик!   Накупила я всяких разностей от Isana (хапуга) и спешу поделиться с вами свежими впечатлениями. Речь пойдет о геле для умывания для комбинированной кожи с фруктовыми кислотами. Ура, кислоты! Сразу возникают мысли о кислотном пилинге.
  • 24.07.2018 - 22:58
    Никаких воспалений и забитых пор, только увлажнение!
    Рада вас видеть! Хотела бы рассказать ещё об одном продукте производства Гельтек. Крем увлажняющий из серии Hydratation. Почему я выбрала Гельтек, а так же про гель очищающий (гель для умывания) можно прочитать по ссылке irecommend.rucontentgel-dlya-umyvaniya-g... .
  • 27.04.2016 - 13:35
    Эффективная СЫВОРОТКА с противокуперозным и антивозрастным действием (ФОТО состав+ консистенция)
    Для начала немного расскажу о моей коже. Мой возраст 30+. Кожа комбинированная с тенденцией к жирности в т-зоне и сухая, тонкая на щеках.   На щеках у меня купероз, но, благодаря качественному уходу, а также укреплению сосудов изнутри (при помощи различных препаратов, в том числе лекарственных) мне …
  • 27.05.2018 - 14:58
    Гель для сухой и нормальной кожи с гиалуроновой кислотой от Гельтек моя палочка-выручалочка летом и отличная замена крему для лица! Восторгу просто нет предела! + фото
    Привет, привет! Скоро лето, а значит пора подумать о средствах ухода в это время года На полках в магазинах очень много различных кремов для увлажнения и питания кожи, но я нашла отличную замену "тяжелым" для лета кремам! Это средство моя палочка-выручалочка и я довольна им на 100 !
  • 12.08.2018 - 00:53
    Гель с эффектом БОТОКСА? Он "заморозит" ваши морщины! Разбор состава! Я в восторге! + ФОТО
    Привет, привет! Кто о чем, а я о "вкусняшке" для кожи! Я очень люблю косметическую продукцию от российской компании Гельтек и готова спеть ей очередную оду! Я уже писала про шикарный гель для сухой кожи , а так же не менее отличный тоник для лица с гиалуроновой кислотой и эластином.
  • 25.09.2012 - 08:02
    Заметное улучшение кожи уже после непродолжитеьного использования
    Доброе утро! Приобрела гель для лица Plante system aknorm по совету подруги! Мне очень понравился, качество очень высокое! А самое главное, он не вызывает никакой аллергии, для меня это является одним из самых важных моментов, т.к. я страдаю аллергией!
  • 31.01.2013 - 12:38
    удивил) с фото
    Давно пользуюсь продукцией Мейтан и по тихонько подошла к этому гелю из серии Dao de Mei (гель для умывания балансирующий). От производителя : Гель для умывания деликатно очищает кожу от загрязнений, устраняет жирный блеск, не сушит кожу.
  • 07.09.2017 - 18:05
    Оказался неожиданно эффективным
    И снова ДОБРЫЙ день! Я - путешественник! И из каждого путешествия люблю привозить какую-нибудь косметическую новинку. Кремы, гели, шампуни, бальзамы с неизвестным мне до этого названием притягивают меня, как магнит. В этом году в моем плане путешественника одной из стран была Хорватия.
  • Матируещее умывание избавит об жирного блеска кожи на весь день!
    Самый работающий матирующий гель для умывания, из тех, что мне доводилось пробовать! Испанский бренд Naobay отличается своей стильной упаковкой - минималистичный дизайн баночек, в белом цвете, украшенных исключительно надписью с названием средства.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 06.06.2020 - 20:43
  • Долго не хотела раскрывать секрет, про этот гель, НО я же не жадная! Пусть все будут свеженькими и молодыми...
    Доброго времени суток, красавицы! Впервые я столкнулась с чувством жадности в контексте косметики: не расскажу никому про эту штуку, а то как всегда распробуют и все раскупят, а мне потом не достанется и вообще, лучше одна буду вечно молодой! Но альтруизм и природная болтливость победили!
  • 30.05.2020 - 09:31
    Гиалурол Ультрафиллер ZD - лучшая новинка из Фикс Прайс. Гель сделан по ГОСТу! Как же его применять, чтобы "работал"?
    Привет, девочки! Сегодня мой отзыв будет посвящён такому продукту как ГЕЛЬ ДЛЯ ЛИЦА УЛЬТРАФИЛЛЕР ГИАЛУРОЛ ZD. Изначально про этот гель я узнала из группы в вк магазина Фикс Прайс. Там девочки выкладывали фото и, что меня удивило, данный гель многие в комментариях хвалили.
  • 05.06.2020 - 13:16
    Самый дешевый (19 рублей) крем с самым длительным эффектом увлажнения из всех, какие у меня были! Что за куриное масло в составе?...
    Приветствую, товарищи! Хочу поделиться опытом использования самого моего дешевого крема для лица, который стоит всего навсего 19 рублей! Это- дешевле и Невской Косметики и Свободы!
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 11.08.2020 - 20:10
    Необходимое продолжение после курса лечения третиноином в концентрации 0,025 или 0,5 %! Для большей эффективности совмещаю с другим средством.
    Если Вы уже знакомы с третиноином в концентрации 0,025 или 0,5 и раздумываете, повышать ли концентрацию, то Вам -- сюда!) Если только узнали про такую форму витамина А, как третиноин, -- тоже, но сначала рекомендую прочесть мой отзыв о креме с третиноином в более низкой концентрации , ведь начинать …
  • 04.06.2020 - 20:21
    🔶🔶🔶В неделю я провожу примерно 1-2 косметические процедуры. А какой результат?
    Добрый день! Наша кожа нуждается в периодическом глубоком очищении, которое улучшает циркуляцию крови и позволяет коже избавиться от панциря из омертвевших клеток как, дав возможность "дышать".Последнее время я себе делаю курс миндального пилинга.
  • 14.06.2020 - 21:33
    🌷Для какой кожи все таки подойдёт этот крем-гель «для всех типов»? 🌷Все нюансы применения. Почему я отложила средство в долгий ящик🌷
    Здравствуйте! Бактерии для здоровья и долголетия. Этот лозунг компании БакЗдрав у меня ассоциируется с продуктами, но не с косметикой. А оказалось, зря!