Опубликовано 21 Май, 2015 - 11:04

Привет

Спонж для умывания со мной уже лет 8, и сейчас я не представляю жизни без него. Их легко можно найти в магазинах, но этот спонж купить я решила на Aliexpress.

Цена самая низкая из возможных. Набор спонжей из 4 штук обошелся мне всего в 42 рубля. Это же по десятке за кругляшок

Доставка заняла менее 3х недель. Каждая губка пришла запечатанной в индивидуальный пакетик

Размер примерно 7 сантиметров, считаю такой формат идеальным. В ладони лежит удобнее чем большой.

Запаха нет, вода не красится. В общем самый подходящий розовый спонж. Толщина средняя, поэтому целлюлозная губка не является плоским блином или пышной подушкой

Недавно я затарилась в Фикс Прайсе такими же штуками, пока ждала заказ. Поэтому хочу сравнить два похожих продукта

Желтый больше в диаметре. По тактильным ощущениям разницы нет абсолютно. Эти и те спонжи для лица мягкие, хороши впитывают, не сильно раскисают от воды. Поговаривают что в составе есть немного синтетики, но я не чувствую

Розовый кругляшок буквально на миллиметр толще. Плотно набитые если можно так сказать. При использовании куски не отлетают

Косметический спонж занял почетное место в ванной. Им я смываю макияж (не люблю танцы с ватными дисками и молочком, предпочитаю гель или пенку), наношу другие чистящие средства от пролем на лице, воспалений и прочего (например это)

Эта целлюлозная почти губка помогает легко смыть глиняную маску, скраб, и вообще любую маску для лица

Нежно отшелушивает ороговевшую кожу даже при обычно ежедневном применении. Очищает забитые поры

Спонж для лица эта та самая вещь, которую я не перестану покупать. Видела подобные в кабинетах косметологов. Если у Вас еще нет такой розовой штуки, или вообще этой штуки, то рекомендую приобрести))

Kartinka_рекомендует
21.05.2015
Классная вещица, действительно не заменима, особенно при смывании глиняной маски.
21.05.2015
у меня точно такие же))))
Я один подобный заказала за 19 руб., вот жду)) а спонжи я люблю, конняку тоже заказала
21.05.2015
я тоже теперь не представляю без них жизни. У меня из Фикс прайса.
21.05.2015
У меня такие с Фикса, тоже жить без них не могу, они невероятно хорошо кожу очищают Love
21.05.2015
Эх, а я такие брала в летуале рублей за 120!! 3 шт.)) А еще видела в нашем любимом фикс прайсе х)
Знала бы раньше! Ну хотя я все равно тратила подарочную карту и уже не знала что еще взять на нее! Набрала ненужного хлама.
22.05.2015
Menchi , не рассказывай про подарочные карты. Для меня это худший подарок. Круга хожу по магазину и думаю ну что бы еще взять
25.05.2015
отличные спонжики. нужно тоже взять себе на али)
27.05.2015
А я конжаковый спонж на Али заказала, мне тоже понравился, можно и такой заказать, попробовать.)))