День независимости (1996, фильм) - отзывы

• 10.01.2019
    Всем привет! хочу поделиться с Вами впечатлениями о фильме вышедшим в 1996 году. «День независимости».Информация из интернета (описание). Фильмы про инопланетян я не люблю совсем, но этот привлёк моё внимание отзывами, поэтому решила посмотреть.
  • 17.05.2020
    В своё время этот фильм конечно произвёл впечатление. В середине девяностых. Да и сейчас это кино можно посмотреть. Хотя можно видеть некоторые огрехи в спецэффектах, на которые тогда не обращал внимания. Фильм про нападение инопланетян на Землю.
  • 22.08.2018
    Здравствуйте уважаемые читатели..)) Я очень люблю фильмы с Уиллом Смитом, раз он отличный актер и нет такого фильма с ним который бы не понравился. Помню раньше я частенько смотрела фильм "день независимости" да и сейчас иногда с удовольствием взгляну, ведь фильм очень интересный и забавный немного …
  • 08.06.2015
    Простите мне мой пафос, но эта картина является шедевром! Тут есть все что нам нравится. Огромные летающие дредноуты, уничтожение крупных городов, воздушные сражения и герои, которых невозможно забыть. Теперь все по порядку. Спец эффекты выглядят сногсшибательно, если помнить когда был снят фильм.
  • 08.05.2020
    В детстве, я, как и все мальчишки моего поколения, очень любил смотреть по телику космическую фантастику. Один из моих любимых фильмов детства - "День независимости". Сюжет таков - на Землю прилетает гигантское НЛО и вскоре становится ясно, что его намерения отнюдь не мирные.
  • 11.07.2016
    Сейчас в кинотеатрах идет продолжение этого фильма, но отзывы моих друзей, говорят мне о том, что идти на него нет определенного смысла, однако пересмотреть старый фильм на этой волне мне захотелось.
  • 15.02.2020
    Хоть этот фильм уже далеко не новинка, но своей в первую очередь зрелищностью, а также оригинальным сюжетом представляет интерес и сегодня. Тема нашествия пришельцев одно из любимых для экранизации, однако отличные спецэффекты выделяют эту кинокартину из числа многих других.
  • 15.02.2020
    День независимости - это тот фильм, который стал легендой и классикой в жанре фантастики. Для Америки этот фильм сродни Звёздные войнам. Для тех, кто не видел этот фильм, немного опишу сюжет. Начинается все с того, что над землёй появляются космические корабли инопланетян.
  • 31.07.2014
    Начнем с того, кончно американские фильмы про пришельцев нельзя воспринимать всерьез. Потому что эти фильмы похожи на комедию. К этой категории фильмов относится и "День независимости", который я недавно пересмотрела. И мой зоркий взгляд увидел каждую ошибку в фильме.
  • 01.01.2015
    Фильм нравится с первого просмотра. Я его смотрел впервые еще в подростковом возрасте, по тем временам фильм очень впечатлил. Это, наверное, одна из первых работ Уилла Смита, сыграл он просто замечательно, никаких нареканий нет.
  • 05.02.2010
    Если земляне достигли той степени цивилизованности, когда обычно сначала разговаривают и только потом стреляют, то этого нельзя сказать о жителях иных планет. Подобный вариант общения межпланетных цивилизаций разыгран в очередном фантастическом "фильме катастроф".
  • 25.03.2018 - 16:50
    Если картина мира слишком мрачна, стань художником и дорисуй её сам
    Добренького времечка суточек, дорогой читатель! "Обнажена усопшего душа, С другой душой к луне в закатный час несома. Хоть и очищены от скверны Их мощи обратятся в прах подземный, Зажгутся звёзды у локтей и стоп, И разум обретут, сойдя с ума. И, утонув, поднимутся со дна.
  • 24.06.2016 - 03:49
    Я не опИсался
    Вопреки моей традиции воскрешать в памяти оригиналы перед просмотром сиквелов, "День Независимости" 1996 года мне было вломингу пересматривать, так что плакать о том, что запоганили очередной шедевр я не буду. В 1996 году я ходил в школу и мне было не до киношек! Блин... мне было 14 лет!
  • Какая гадость ваша заливная рыба или очередной апокалипсис сегодня
    День добрый.На днях "залезла" в Иви, чтобы выбрать посмотреть что-нибудь интересненькое. Программа ТВ , несмотря на 30 каналов, ничего особенного не показывало.
  • 27.08.2017 - 07:10
    Фильм такой глупый, что это даже забавно ; )
    Первый "Газонокосильщик" заканчивается тем, что физическое тело Джоба Смита сгорает в пламени взрыва, а его разум уходит в виртуальное пространство. Второй фильм начинается с фееричного ляпа - во-первых, физическое тело находят живым, хотя обгорелым, а во-вторых, разум Джоба Смита по-прежнему…
  • Наш "чокнутый профессор" снесет крышу не только себе, но и зрителям, которые решатся ознакомиться с этим фильмом. Ищем противогазы, они необходимы. Убираем продукты подальше, и готовимся. Нас ждет безумная роль Эдди Мёрфи,который снова готов удивить.
    Подобного рода фильмы доказывают то, что со временем наши вкусы и восприятие юмора меняется. Значительно или лишь в малой мере зависит уже индивидуально от каждого человека - от его личного жизненного опыта.
  • 27.02.2017 - 16:22
    По истине фантастика 1996 года
    Мой просмотр этого фильма сопровождался встревоженными эмоциями и выкриками «Да он же гений!». Зэйн вместе с напарником «засек» сигнал из космоса и пытается убедить свое руководство в правильности своего открытия.   Руководство же игнорирует его, и после, даже вежливо просит с работы.
  • 11.05.2020 - 10:04
    Если ищешь золото, лучше смотри по сторонам. Наверняка оно нужно ещё кому-то.
    Деньдобрый. Вот уже почти год, как с нами нет моего любимого актёра- Рутгера Хауэра. Хотелось бы представить пару фильмов с его участием, не справедливо обойденных вниманием телеканалов. Драгоценная находка - динамичная приключенческая фантастика.
  • 07.06.2013 - 14:11
    Люди уходили, не досмотрев!
    Трейлер к фильму появился давно, идея фильма показалась интересной, правда смутили некоторые моменты, касающиеся самой истории, но это ерунда. Подумал, что будет что-то стоящее, наподобие уже просмотренных фантастических фильмов "Я легенда" и "Я робот" с Уиллом Смитом .
  • 19.01.2018 - 06:34
    Если у тебя не было "Hasta la vista, baby" - значит ТЫ не смотрел этот фильм
    Те, чьё детство выпало на девяностые годы, прекрасно меня поймут. Мы просто балдели от фильма Терминатор и Терминатор 2. Причём, это тот случай, редкий случай, когда вторая часть лучше первой. Я расскажу про свою любовь к этому фильму.
  • 20.08.2020 - 13:53
    Автокатастрофа. Porsche Spyder "Little Bastard". Кровь, секс и травмы. Провокация в каждом кадре.
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Фильм "Автокатастрофа" когда то произвел на меня очень сильное впечатление, да что там, это было самое настоящее откровение, сексуальное откровение. Дэвид Кроненберг гений!
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.
  • 14.08.2020 - 20:16
    Самая страшная история, которую я встречала. Фильм про глобальную обреченность
    Довольно сложно писать отзыв, потому что я под сильными впечатлениями, они не проходят спустя время. Название кажется не по-красивому романтичным и драматичным, но это не главное. Приведу цитату из книги:   Изначально я прочитала одноименную книгу Кадзуо Исигуро (награждена Пулитцеровской премией).
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • 17.07.2020 - 18:08
    Я плакала и плевалась. Девяностолетний дед заказывает секс с тринадцатилетней девственницей. Любовью это назовёте? Мерзкий фильм о «высоких» чувствах.
    Некоторые люди обожают фразу: «Любви все возрасты покорны.» И это пожалуй применимо в большинстве случаев. Но каким тогда словом назвать отношения между девочкой - подростком и похотливым ДЕВЯНОСТОЛЕТНИМ стариком? Шутка? Выдумка душевнобольного? Печально, но факт.