Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 12:58

один раз

Начну с того, что не являюсь поклонником фаст-фуда и попадаю в такие заведения не чаще чем раз 3-4 месяца исключительно по необходимости. Но когда супруга сообщила, что записалась на экскурсию на кухню КФС, обрадовался, так как не часто удается увидеть то что обычно скрыто от посторонних глаз. Записаться на экскурсию можно здесь.

В день посещения выдалась на редкость плохая погода. Довольно сильный неприятный дождь переходящий в снег. Страшно не хотелось вообще ни куда выходить из дома. По этой причине мы немного опоздали. Оказалось, что мы были единственные, кто отважился на такое мероприятие в этот день. Не смотря ни на что, экскурсия состоялась. К нам вышла заместитель директора. Это была молодая, приятная и общительная девушка. Предварительно нам выдали индивидуальный костюм в виде одноразового белого халата, бахил и также одноразового белого чепчика. Верхнюю одежду мы сняли и оставили в подсобном помещении, оснащенном видеокамерой.

К сожалению, фотографировать внутри нам запретили, поэтому прикладываю только фотографии сделанные в общем зале и так, чтобы не беспокоить посетителей. Экскурсия началась. В начале мы оказались в небольшой комнате отдыха. В ней имелся большой стол с креслами, на стене большой плакат с фотографиями сотрудников. Молодые улыбающиеся лица, кто по одному, кто среди друзей. Для каждого сотрудника имелся небольшой кармашек, в котором были вложены небольшие записки с пожеланиями и благодарностями от коллег. В этой комнате нам рассказали немного о компании, ее основателе (том самом полковнике Сандерсе, который изобрел оригинальный рецепт), о традициях и том, как организовано все производство. Понятно, что ресторан быстрого обслуживания больше походит на производственное предприятие, чем на маленькое семейное кафе. Все поставки продуктов централизованы. К ним предъявляются такие же требования, как и в любой точке мира. И требования эти очень жесткие. Наши местные предприятия, к примеру, не смогли выиграть тендер, так как не смогли обеспечить нужного качества. В основе меню лежат блюда из курицы. Другое мясо в предприятиях КФС не используется.

Небольшая очередь перед заказом
Небольшая очередь перед заказом

Далее мы попали в коридор в котором располагался умывальник и различные плакаты по технике безопасности, графики работы с отметками в виде стикеров, плакат карьерного роста и еще несколько подобных плакатов. Рядом с умывальником нам показали как здесь принято умывать руки. Это был действительно важный процесс и достаточно сложный. Такую процедуру каждый сотрудник проходит по нескольку сотен раз за день. Дополнительно после каждого умывания руки обрабатываются антисептиком.

Далее мы посмотрели холодильники и увидели как хранятся продукты. К моему удивлению их оказалось совсем немного. Никакой просрочки, все промаркировано и находится в вакуумных пакетах. Куриные ножки, крылышки и грудки приходят в запечатанных пакетах в маринаде. Все что остается сделать – достать и обжарить в панировке. Как раз на это рабочее место мы и пришли.

Работа тут не из легких. С одной стороны ванночки с панировкой, с другой масляные ванны для обжарки. Для нас специально провели процесс панировки куриных ножек. Весь процесс отработан до мелочей. Вплоть до движений рук, которые делает работник. Это был самый сложный технологический процесс на всем предприятии. Остальные блюда, либо поступают готовыми, либо просто собираются непосредственно после заказа.

Так мы попали в следующую зону, где блюда собираются, упаковываются и передаются на кассу. Несколько молодых людей и девушек собрали при нас сендвичи и твистеры, так как в это время шла обычная работа эти изделия тут де попали на поднос. К кассам непрерывным потоком подходили посетители.

Последнее, что осталось посмотреть, это места, где производится выдача заказа. Здесь остается только налить напитки и выложить все на поднос. Экскурсия закончилась. Нас усадили за свободный столик и принесли небольшие комплекты для дегустации. В него вошли ай-твистер, стрипсы и кофе.

Экскурсия продлилась чуть больше часа. Оставила после себя приятные впечатления. Думаю, что мы будем ходить в КФС гораздо чаще, чем раньше, так как теперь точно знаем, что нам здесь не грозит пищевое отравление, и вся пища тут приготовлена из качественных продуктов и с соблюдением технологии.

Достоинства
  • Хорошее развлечение на выходной день
Tesoriрекомендует
29.11.2017
Приятно кушать там,где за качеством продуктов точно следят,это гораздо безопаснее чем в каком-то непроверенном месте есть,жаль я не очень-то люблю курицу,но мне вот в КФС больше всего нравятся такие остренькие байтсы,они просто отлично идут как закуска,обожаю их))))
  • 17.03.2018 - 22:20
    Налетай! Торопись! Дохлые помидоры и протухший салат купить не ленись! Только здесь, в Subway вы можете приобрести подгулявшие овощи и жухлый салат по феерической цене
    Я хоть и приверженец ЗОЖ, но иногда посещаю рестораны быстрого питания. Во-первых, даже в таких местах можно найти здоровую пищу, во-вторых, большую роль играет скорость обслуживания, и такая «еда на бегу» приходится кстати, когда торопишься и нет возможности потратить полчаса времени на…
  • 21.08.2019 - 17:30
    Поедем поедим? Сеть ресторанчиков на дороге - помпончик в районе багажника или резервуар на талии гарантирован.... если вы очень терпеливы.
    Ежели голод в пути вас застанет, то дело не жвах, не в советские годины живем. Сейчас почти никто не крутит с собой в дорогу бутерброды, бережно кутая их в газетку, не стругает колбаску колечками и не прячет суп на всю семью в огромный термосок размером с кастрюльку.
  • 16.10.2018 - 21:07
    Нужно ли убирать за собой в Макдоналдс? ⚡⚡⚡UPD 04.12.'18 СТОЛИК ЗАКАЗЫВАЛИ? Официанты? Вот это сервис! 👌👌👌 Мороженные булочки, восстановленный лук и тайный покупатель
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв на Макдоналдс или просто Макдак. Впервые я побывала там в 1994 году в Швеции и тогда получила свою первую игрушку из мультфильма Алладин. Это был ковёр-самолёт с Алладином и Жасмин с заводным механизмом. Вот что я люблю! Вкусы у всех разные.
  • Сводили сына в Burger King. Сын в восторге, а мы нет.
    ВВЕДЕНИЕ   Сыну на днях исполнилось 4 года. И мы с папой думали, куда ж его сводить на День Рождения. Ребёнок хотел в кафе. Папа предложил пару вариантов, которые больше подходили ему, а не ребёнку четырёх лет. - Да не любит он такое. Он любит картошку-фри, наггетсы.
  • 01.08.2015 - 18:40
    Не поверите, язык разъело!
    Раньше очень отрицательно относилась к ресторанам быстрого питания. Вроде как вредно, не слишком питательно и т.д. Но, как говорится, все течет, все изменяется, вот и мое отношение поменялось.
  • 03.11.2015 - 11:06
    Промолчать не могу. 2 раза траванулась, что они туда подмешивают???
    У нас в г.Самара в ТЦ Вива Лэнд Quick Chicken открылся уже давно, но мне там не особо нравилось кушать, не сравнится с Макдоналдсом. Но периодически можно было взять там картошку или мороженку. Пробовала гамбургер,и он мне совершенно не понравился.
  • 16.04.2019 - 11:45
    Стоит ли кушать в Теремке по ценам 2019 года, или как я злилась на Макдональдс и искала ему замену.
    Теремок, какие цены, что в меню 2019 года? Теремок-это здоровая пища или нет? Чем Теремок лучше Макдональдса, и лучше ли? Многие люди, не имеющие на рабочем месте условий для приема пищи, или приезжие из других городов вынуждены мыкаться, выискивая, где недорого покушать.
  • 19.04.2019 - 13:01
    Да не ребят, такое даже даром не надо. Доставка фото которой отклонил 2ГИС из-за НЕ ЭСТЕТИЧНОСТИ контента! Рыба нарезанная нанолазером. Всё это это Суши - Даром.
    Здравствуйте! Сегодня будет отзыв о еде, но не будет красочных, красивых и эстетичных фото, извиняйте. Будет всё по делу. Фото все сделаны наспех и не предполагались изначально для отзыва. Я очень люблю читать отзывы на заведения!
  • 18.11.2019 - 17:14
    В этой сети самая вкусная картошка фри 🍟 и не дорогая при этом
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о сети ресторанов быстрого питания « MGrill»:Такие у нас имеются практически на всех оживлённых остановках, а совсем недавно открыли точку рядом с домом. Начать хочу с того, что мне нравится.
  • 02.07.2021 - 15:59
    Вредное ку-ка-ре-ку? Да хоть ко-ко-ко, но я его обожаю даже не смотря на обнимашки с унитазом.
    Я тот динозавр, который помнит открытие в России первого ресторана Макдональдс. Было это зимой 1990 года, тогда, в первом ресторане на Пушкинской площади люди стояли километровые очереди чтобы попасть в Макдо.
  • 24.06.2021 - 22:50
    Всемирная сеть фаст фуда, которая работает уже очень долго. Актуально ли в 2021 году?
    Всем привет, дорогие читатели! В данное заведение я начала ходить еще тогда, когда оно только открылось. Это было очень давно. Может лет 10 назад. Примерно так. И в целом сейчас кроме цен ничего не изменилось. Но актуальность свою в данный момент сабвей, конечно, потерял.
  • 05.06.2021 - 22:01
    Вы на ПП? Тогда вам сюда не надо.
    Всем привет! Я люблю вкусно и вредно покушать, вот это все: жаренное и вредное, это все для меня. Ням-ням.С федеральной пончиковой сетью я познакомилась давно. А вот отзывы начала писать не давно. И как же я могу не оставить хвалебные отзывы любимому придорожному кафе?Местоположение.
  • 09.07.2021 - 20:36
    Как Вкусвилл привез мне чужой заказ и я "проветривала" его на балконе. Мои любимые продукты из Вкусвилл и продукты-аутсайдеры. Расскажу, из-за каких недостатков я перестала ходить в этот магазин
    Приветствую всех! Мой сегодняшний отзыв будет про Вкусвилл. Насколько я знаю, сеть этих магазинов особенно широко распространена в Москве и в Санкт-Петербурге, но и мою глухую провинцию (город Кострома) Вкусвилл не обошел стороной, и у нас появилось 2 маленьких магазинчика, один в ТЦ Рио, другой на …
  • 12.07.2021 - 16:20
    Моя любовь и ненависть. Теперь мы больше не друзья. Внутри - рассказ почему.
    Приветствую всех читающих! Икеа был одним из моих любимых ресторанов, хотя ресторан громковато) Любимое кафе в Меге с приставкой "ресторан") Дальше рассказ об одном из посещений и почему теперь я туда не ходок ПРИВЕТ, ИКЕА Если ты был в Меге и не посетил Икею, значит тебе уже просто некуда ставить…
  • 22.05.2021 - 10:08
    Что стало с рестораном "Санремо" после ремонта? Гадаем по песку на богатых женихов. Расскажу один из секретов как познакомится с мужчиной в ресторане 🌊 Правильная окрошка (наверное единственная в Сочи). И традиционно фото чека и цен меню.
    Привет! Окрошку с видом на море давно ели? Я вот впервые поела очень вкусную окрошку! Мои часто заказываемые блюда в ресторанах на обед это мидии в сливочном соусе и окрошка на квасе!
  • 26.06.2021 - 14:43
    Якитория в Москве → мой заказ, фото в стиле "ожидание/реальность". На сайте все так красиво, а в реальности... я удивлена, что этот ресторан хвалят!
    Привет!   В Москве живу уже вторую неделю и все пытаюсь найти хорошую доставку на дом с роллами и пиццей. Вот в Томске у меня было два любимых ресторана, мы там заказывали каждую неделю, а Москва пока огорчает в этом плане. Недавно мне посоветовали ресторан "Якитория", якобы там ОЧЕНЬ вкусно.
  • 16.05.2021 - 15:58
    Как же это вкусно🙀😻С первого заказа поняла, что случилась любовь ♥️ Вкуснее пасты и пиццы я ещё не встречала!Осторожно, слишком аппетитные фото🍕
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о сети Додо Пицца. Я очень много слышала хороших отзывов об этой сети, и вот, наконец-то предоставилась возможность проверить так ли это. Заказ можно сделать на сайте или в мобильном приложении.
  • 18.06.2021 - 20:23
    Суши ВОК в Москве → СЫРАЯ пицца, ролл с креветкой БЕЗ КРЕВЕТКИ, сухой имбирь... просто позорище, почти весь заказ отправился в мусор!
    Привет!   Вот уж не думала, что первая доставка в новом городе окажется такой отвратительной! Я пока не в курсе, где в Москве делают вкусные роллы и пиццу, поэтому потихоньку начинаю осваиваться и заказывать еду в ресторанах с доставкой на дом.
  • 22.06.2021 - 15:43
    Каков на вкус татарский МакДоналдс? Виды национальных блюд на современный манер
    Секрет популярности МакДоналдса в быстроте обслуживания, современном интерьере, ненавязчивом отношении, вежливости, вредных, но вкусных блюдах и десертах.