Опубликовано 20 Август, 2017 - 15:45

Вот уже больше полугода ЕЖЕДНЕВНО в обязательном порядке я выпиваю минимум по стакану фруктового или овощного фреша. И теперь уже никак не могу отказаться от этой безумно полезной привычки! Для меня это вкуснее любого лакомства и обязательнее всего, не представляю свой день без фреша. Исключения конечно бывают, например, в путешествиях не всегда удается выпить сок или в конце-концов я могу не уследить за наличием свежих фруктов или овощей для сока в доме. И когда такое происходит, меня не покидает ощущение что что-то пошло не так или день прожит зря.

Своим опытом я хотела поделиться уже давно, но никак не могла найти подходящий раздел, пока не нашла этот. Конечно, как диета стакан свежевыжатого сока в день для меня не воспринимается, это скорее образ жизни. Но так как я придерживаюсь такого рациона,и вот что говорит википедия по поводу диет:

Диета (образ жизни, режим питания) или рацион — совокупность правил употребления пищи человеком.

То разде вполне подходящий! Начну с того, какие соки я пью и закончу общими наблюдениями. Сразу оговорюсь, что в целом я не сторонник правильного питания. Вернее сторонник, но придерживаться его постоянно и строго у меня не получается. Но и кардинальные методы похудения я не приемлю. В день у меня два-три приема пищи, кушаю хорошо. Сок стараюсь выпивать по утрам, когда не успеваю откладываю это дело до ужина. Иногда я принимаю сок вместо завтрака или ужина, но делаю это редко. Никогда не пробовала устраивать разгрузочный день на свежевыжатом соке, так как считаю в таких количествах это не полезно для организма и во всем нужна мера. Так же стараюсь придерживаться нормы - 1 стакан свежевыжатого сока в день и не превышать ее, хотя иногда очень хочется и люблю их вкус!

Начну со своего не самого любимого, но самого летнего сока - арбузный свежевыжвтый сок

Я не любитель арбузов, но стараюсь есть все. Тем более, в летнее время это просто незаменимый фрукт. Поэтому раз в неделю стабильно я стараюсь выпивать стакан арбузного сока. Из выраженных эффектов от арбузного сока, я замечала только мочегонный.

Свежевыжатый сок арбуза:

Это хорошее средство для улучшения обмена веществ, для восстановления нормального водно-солевого обмена. Он идеально подходит в качестве составляющей рациона тем, у кого есть проблемы с функционированием эндокринной системы. Его назначают для предотвращения депрессивных состояний, торможения процессов развития раковых опухолей, для повышения устойчивости к стрессам, снятия отечности и нормализации уровня кислотности. С его помощью лечится анемия, бессонница, половое бессилие у мужчин, мышцы укрепляются и лучше снабжаются кислородом и питательными веществами.

Свежевыжатый морковный сок польза:

Любимый напиток моего сына. Он обожает морковь, я к сожалению тем же похваститься не могу. Иногда пью морковный сок через силу с расчетом на то, что там много полезного, но не часто. Как-то давно прочитала что в морковном соке максимальная польза для кожи и пила его наверное с две недели каждый день. Не могу сказать что прям ненавижу морковный сок, но его вкус мне не нравится. После того, как высыпаний стало еще больше от такой терапии, прекратила ее. Возможно, что все-таки в чистом виде он не полезен или именно мне не подходит. Но результата я не заметила. Сейчас чаще всего пью морковный сок с яблочным и это мне по вкусу.

Чем полезен морковный сок:

Морковный сок – это еще и источник магния, который позволяет укреплять сосуды, снижать уровень плохого холестерина и в целом улучшать самочувствие человека.
Очень важно, что витамин А, в который и превращается бета-каротин в нашем организме, влияет не только на здоровье, но и на внешность человека. В частности, на состояние кожи и волос. Кожа постепенно становится гладкой, упругой и свежей, а волосы — крепкими и шелковистыми.
Если пить такой сок регулярно, то можно избавить свой организм от токсинов, а печень бережно и эффективно очистить от различных лишних элементов, в том числе и жира.

Следующий сок яблочный:

Наверное, его я пью чаще всего. Кое-что выращиваю сама, но большую часть яблок все-таки покупаю. Это недорогой фрукт, его не трудно найти отечественного производства и доступен он круглый год. Яблочный сок темнеет быстрее всех остальных, поэтому пить его нужно моментально после приготовления, иначе будет неэстетично. Я вот попыталась сделать с ним фото, но уже через минуту сок выглядел темным.

Свежевыжатый яблочный сок польза:

Свежевыжатый яблочный сок наделен огромным количеством полезных свойств. Он богат витаминами А и витаминами группы В, включая В5, пантотеновую кислоту, в нем есть витамин С, спасающий от простуды и укрепляющий иммунитет, биотин, фолиевая кислота, укрепляющая ногти и волосы, особенно полезная женщинам, не менее насыщен яблочный сок и минералами, такими как фосфор, магний, железо, сера, хлорин.
Постоянное употребление яблочного сока способствует очищению организма, избавлению от токсинов и шлаков, помогает качественному усвоению витаминов и других полезных веществ, содержащихся в пищи.

Свежевыжатый ананасовый сок:

Наверное, главный сок, который славится своими похудательными действиями. Но почему-то многие, стремясь похудеть, покупают какой-нибудь "добрый" с ананасом и считают что от этого будет эффект. В любом пакетированном соке добавлен сахар, что уже не идет на пользу фигуре. А вот свежевыжатый сок ананаса я очень люблю и верю всей душой что он влияет на фигуру благоприятно. Ведь ананас - фрукт который имеет мельчайшие ворсинки, которые очищают жкт от шлаков и всего вредного.

Польза ананасового сока:

Этот напиток — универсальное средство, позволяющее бороться с жировыми отложениями. Кроме того, он помогает переваривать пищу, спасает от чувства тяжести и метеоризма. От него пропадает аппетит, благодаря присутствию в составе серотонина.
Для почек польза ананасового сока состоит в мочегонном действии, его употребление позволяет уменьшить обострение пиелонефрита, убрать отеки на лице. Напиток стимулирует умственную деятельность и мозговую активность, укрепляет сосуды, регулирует уровень холестерина.
Помогая процессу кроветворения, он служит профилактикой инсульта. Польза ананасового сока известна для онкологических больных. Напиток может затормозить развитие опухоли. В народе он известен, как природный антисептик и используется для борьбы с инфекционными заболеваниями, простудами и гайморитом.

Еще я очень люблю цитрусовые фреши - апельсоновый, мандариновый и грейпфрутовый соки. Но их предпочитаю пить в зимнее время, когда у нас ничего из продуктов не растет. Ананасовый сок так же пью в холодное время года, а летом отдаю предпочтение фрешам из того что растет в наших краях.

Ну и наконец мой любимый свежевыжатый вишневый сок:

Я обожаю его! Для этих целей у меня во дворе даже растет огромное вишневое дерево, и июнь - мое любимое соковое время года. Я могу пить его каждый день. Для приготовления вишневого сока необходимо предварительно вытаскивать косточки и выжимать его - не самое удобное занятие, так как почти всегда мне не удается вызжать вишневый сок без следов от него, но вкус и польза того стоят. Домашний вишневый сок - что может быть лучше!

Польза свежевыжатого вишневого сока:

Достаточно выпить один стакан свежего вишнёвого сока, чтобы получить столько полезных веществ, сколько содержится в 25 порциях сока различных овощей и фруктов, тоже имеющих весьма богатый состав. Тем не менее, вишнёвый сок оказался лидером в этом смысле: в нём содержатся органические кислоты и сахара, дубильные вещества, пищевые волокна и пектины; витамины А, Е, С, РР, витамины группы В; кальций, калий, натрий, магний, фосфор, железо.

Что все это дает и зачем оно мне?

Я перечислила те соки, которые пью чаще всего. Недавно я была на Кубе и попробовала сок Гуавы и Папайи. Безумно вкусно, но к сожалению, дома пить такие соки возможности нет. Если будете в теплых краях, очень рекомендую попробовать свежевыжатый сок из экзотических фруктов. Но и от наших фруктиков полезных изменений в организме очень много!

62/53. Конечно результат не только соков, но без них рацион не представляю

Наверное, главный вопрос, который должен быть в этой ветке - можно ли похудеть на свежевыжатом соке? На мой взгляд здоровье похудение это все к нему. Существует даже соковая диета или Джусинг - как модно ее сейчас называть. Ее создатели утверждают, что можно сбросить вес, придерживаясь ее правил:

_______________________

1. Натощак пить воду с лимоном.

2. В течение дня принимать травяные чаи, помимо соков, а так же воду.

3.Увеличить количество приемов пищи соков до 6 раз (вместо еды)

4. Не хранить сок вне холодильника

5. Постепенный выход из диеты

6. Не придерживаться такого режима более 5-7 дней

________________________

Я честно говоря давно вышла из того возраста, когда худела и экспериментировала со всякими диетами, но начитавшись про этот соковый детокс мне очень захотелось попробовать. Единственное -я не могу понять, это что постоянно с собой выжималку носить? В америке это популярная тема, они там заказывают соки для подобных детоксов и джусингов по интернету, я на такое пока не заработала. Учитывая стоимость таких подобных вещей на недельной диете можно разориться и плакали мои путешествия Smile Если когда-нибудь решусь на такую диету, о результатах сообщу, пока мне худеть не к спеху, я добилась желаемого результата и сейчас только поддерживаю его.

Польза свежевыжатых соков для похудения:

Кстати, что касается фигуры, изменения я заметила. Конечно это результат не только одних соков. Я активно занимаюсь спортом 2-3 раза в неделю, много не ем и так далее. Но без соков я думаю результат был бы не таким. Тем более, в соке есть масса полезных свойств, которых организм лишается с урезанием рациона.

Сейчас, что что бы я не съела - свежевыжатый сок, выпитый вместо ужина или после него оказывает легкое послабляющее действие, за счет чего пища переваривается лучше. Я не толстею, особенно не придерживаюсь никаких принципов питания. Мой вес стабильно 52-53 кг уже больше полугода. До этого я была полнее, даже рискну приложить фото, хотя очень не люблю такие вещи писать, я стесняюсь. Но очень надеюсь что мой опыт вдохновит кого-то.. Из всего этого могу сделать вывод, что свежевыжатые соки позволяют держать себя в форме, не придерживаясь особых принципов питания. Хочу заметить, что сейчас я кушаю все. А если попробовать какую-то диету на соках и ограничить рацион, то можно и худеть. Я заменяла один прием пищи соком и было эффективно.

Если отойти от темы похудения. Главная радость, которую я отметила - повышение иммунитета! От рождения у меня хронический отит, в моем случае - легкое дуновение ветерка - и уже ты слег на неделю с адской болью в ушах. И эту зиму я ни одного раза не заболела! Вернее, не только зиму, а весь сезон холодов! И не только отитом, но и простудой, насморком и другими замними и вирусными болезнями, я не болела весь год!) Для меня это немыслимая радость, так как я замучалась от боли в ушах, которая атакует меня как минимум трижды за зиму, причем в очень тяжелой форме. И ни с чем другим, кроме как с употреблением витаминов в больших количествах я это не связываю. именно по этой причине я не буду прекращать пить соки, это отличное средство укрепить свой иммунитет и здоровье! Свежевыжатые соки я пью уже наверное лет 5-6, с тех пор как приобрела соковыжималку, но никогда не увлекалась этим. А последние полгода это уже стабильная полезная привычка, поэтому и решила рассказать об таком полезном напитке как свежевыжатый сок и моем опыте его применения.

Что касается красоты волос и здоровья ногтей, кожи. Вот по этим пунктам я не заметила никаких изменений. Возможно потому, что мои волосы наконец-то только начинают отрастать после длительного убийства их обесцвечиванием, и растут довольно хорошо. Но ничего по этому поводу я говорить не рискну, так как точно отследить изменения не могу. С кожей и ногтями то же самое, но я точно знаю что вреда от натуральных витаминов в разумных количествах быть не может!

Очень важное свойство соков – наличие в них энзимов. Это ферменты, которые в каждом организме содержатся в ограниченном виде. Они помогают перевариванию пищи, служат катализаторами. И когда запас ферментов иссякает – человек заканчивает свой жизненный путь. Когда мы едим овощи, фрукты или пьем соки – мы не тратим свои энзимы, потому что в свежих овощах и фруктах они содержатся в достаточном количестве. А запас организма остается с нами. Вот в чем одна из причин сохранения молодости у тех, кто пьет свежевыжатые соки.

В заключении:

Я безусловно рекомендую если не принимать свежевыжатые соки каждый день, то хотя бы включить их в свой рацион время от времени. И вы обязательно почувствуете прилив сил и здоровья, изменение в фигуре и внешности. Это один из самых дешевых и доступных методов следить за своей красотой и продлевать молодость, оздаравливать свой организм. Поэтому, если у вас еще нет соковыжималки, обязательно приобретите ее. А если есть - не ленитесь делать соки как можно чаще. Очень рекомендую свежевыжатые соки!

Отзыв на мою соковыжималку тут

Благодарю всех за просмотр фрешевого отзыва, красоты и здоровья вам! Надеюсь, здесь присутствует полезная информация! Smile

Обо всем, что связано с товарами для здоровья я писала ***тут*** и вот ***тут***.

Про ***похудение тут***.

О некоторых диетах и принципах питания можно почитать ***тут***

И еще: сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт.

Достоинства
  • Кладезь полезных веществ
  • Очищает организм
  • Полезно
Недостатки
  • Иногда лень делать сок
La_Bohèmeрекомендует
20.08.2017
а я и не знала про соковую диеты, интересно так))
20.08.2017
очень интересно было почитать, спасибо!
20.08.2017
Ежедневно пить сок - полезно и приятно. Но я пока не представляю, как прожить почти неделю только на соке и воде.))
20.08.2017
Очень люблю свежевыжатые соки, когда в России они будут везде..аа...( Давно хотела детокс попробовать на соках фруктовых и овощных, но там еще и миндальное молоко и что-то подобное) заказываешь курс на несколько дней, дорого правда, но интересно
20.08.2017
Ох и замечательный отзыв -яркий и полезный
20.08.2017
СВОЯнастя да, я видела подобные фирмы которые предлагают соки, но по цене.. по моему дешевле будет выжать сок из самого дорогого фрукта Big smile
20.08.2017
Супер-подробный отзыв, вау! В растениях сила, и в их соках и мякоти тоже.

А каким девайсом Вы делаете фреши? Я как-то задумалась тоже над этим вопросом, но никак не могу выбрать блендер - их так много разных и хочется купить уже сразу и надежное что-то.
сколько всего у Вас вкусного и соблазнительного! Love
класс !
какой солнечный отзыв Smile
20.08.2017
Мне вот соковыжималку лень мыть Big smile а вообще я не смогу без колбасятины Big smile
20.08.2017
Arapaia у меня вот уже лет 6 соковыжималка от Витек, но мне кажется именно таких уже не производят) Сейчас тоже буду ее менять, уже старушка Smile
20.08.2017
Пей вода, ешь вода, ср*ть не будешь никогда! Big smile Shy
20.08.2017
Интересно было почитать, о такой диете не знала) Яркий очень отзыв)
20.08.2017
Раньше легко могла так питаться, но сейчас не уверена... Вкусно, конечно.
Отличный результат))
Очень люблю свежевыжатые соки Smile
Про энзимы очень полезная информация. Спасибо. Тоже люблю соки, больше фруктовые.
20.08.2017
Самая крута диета, о которой я слышала
Главное желудок не посадить.
Очень интересно было почитать
Не слышала о такой.Было интересно прочитать Ваш отзыв Wink
20.08.2017
Не знала про такую диету)
20.08.2017
вкусно и полезно! А еще можно и из овощей и зеленки соки делать - ммм, объедение!!!
20.08.2017
Опасно для желудка - слишком большая концентрация фруктовых кислот.
Лишаете кишечник необходимой для его работы клетчатки. Никакие соки вам клетчатку не заменят.
И рискуете заработать диабет. Потому как пережевывая яблоко, ваш инсулин повышается постепенно. А выпивая стакан сока, он резко подскакивает вверх. Если часто стегать лошадь, она будет бежать быстрее, а потом выдохнется и хоть застегайся ее - бежать она не в состоянии. Так и с инсулином. Подумайте, оправдан ли такой риск.
20.08.2017
Юляша, Почему вы считаете что я тут свежевыжатыми соками заливаюсь? Я же написала, что более стакана (200мл) в день никогда не пью. При этом, я не пью соки вместо еды, а только добавляю к завтраку или ужину. Такое, чтоб я вообще ничего кроме сока не съела за приём пищи, бывает очень редко, когда спешу куда-то и времени нет поесть. Кто писал про "посадить желудок" такие умные все ппц. Жёсткости в таком питании нет, кардинальных диет я никогда не придерживалась и не сторонник. Конечно есть люди, у которых проблемы с желудком, язвы гастриты, это отдельный случай, когда нужно советоваться с врачом прежде чем что-то вводить в рацион. Но что плохого во фреше для здорового человека!
21.08.2017
Ну, если не более стакана, тогда да, нормально. Wink Все-таки старайтесь натощак не пить.
20.08.2017
а если делать смуззи в блендере, эффект такой же?
19.01.2018
Smile я не могу сказать, никогда не пробовала
20.08.2017
Я просто представляю, как организм воет от радости Laughing out loud Я столько гадости ем, что он бы у меня точно офигел от количества полезных витаминок:)
20.08.2017
я вообще без фруктов жизни не представляю!! Ну а что, шоколад только если прям вообще сладостей захотелось безумно, алкоголь - мимо меня, все в новый год с шампанским, а я пакетом мандаринов Big smile
Лишь бы не пришлось потом лечить желудок ...
Классно) Ты молодец!
21.08.2017
Вот это да! Фото, так и мааанят к вкусняшкам!
Свежевыжатые соки - это очень вкусно, а главное полезно! У Вас все так интересно и подробно расписано! Love
Фигурка, кстати, заметно преобразилась! А в обычные дни, без соковой диеты, вы на ПП? Shy
21.08.2017
Limerence да нет, не могу сказать что прям строго придерживаюсь правильного питания. Всегда плотно завтракаю, а на ужин много не ем. Обед чаще всего пропускаю или очень лёгкий. Но ем все, и хлеб и жареное, правда, сладости очень редко ем, а шоколад вообще никогда. Но не из-за фигуры, а потому что зубы чувствительные)
Я предпочитаю все-таки фрукты и ягоды есть, но периодически делаю из них соки, благо, есть соковыжималка. И насчет соковой диеты, наверное, ее можно придерживаться только тем, у кого нет проблем с желудком и сахаром. У меня гастрит, я вообще боюсь соки пить часто или натощак Smile А еще я тоже вычитала, что польза соков повышается, если в ним семена чиа примешивать. Закупилась семенами и теперь пью соки именно с ними Smile
21.08.2017
если просто иметь в рационе соки, то это замечательно)) а чисто на такой диете сидеть - вред...
21.08.2017
Какие у вас фото живые! Ням-ням!
21.08.2017
Отличный результат! Для меня сейчас актуально
22.08.2017
Надо попробовать такую диету, очень яркая и приятная Smile
Сразу арбуза захотелось.
23.08.2017
Ни разу не пробовала вишневый свежевыжатый сок, прям интересно теперь попробовать его Innocent
24.08.2017
Очень полезный и красивый отзыв.
20.03.2019
Пойду достану запылившуюся соковыжималку ???