Опубликовано 22 Июль, 2014 - 08:34

Доброго времени суток всем!

Начитавшись восторженных отзывов о данном произведении, скачала его и приступила к чтению. Скажу сразу, что постапокалиптический жанр, в котором написана эта книга, является одним из моих любимых, однако, замечу, что именно это произведение меня не вдохновило, и вот почему:

Я конечно понимаю, что книги, написанные в жанре постапокалипсиса, во многом схожи: конец света - полная анархия - построение нового общества, вот костяк на котором строится сюжетная линия.

Однако, читая это произведение, в моей памяти всплывали кадры из сериала "Ходячие мертвецы", все тоже самое, только вместо зомби - триффиды. Не смотря на это, начало книги все таки было довольно интересно читать, что не могу сказать о ее середине, которая ну ооочень сильно затянута, много философии на тему есть ли смысл в том, что они остались живы и считать это везением или карой Господней. Вроде бы и любовную линию тут приплели, но как то тускло и безэмоциональо... И все в таком духе, затем, резко наступает финал, который в принципе, мог бы наступить страниц на 20 раньше, смысл бы от этого в книге не изменился.

Книгу советую читать неискушенному читателю данного жанра, три звезды ставлю только за интригующее начало, однако в целом разочарована этой книгой.

Анечка Анярекомендует