Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 12:17

Такого нагревалова, как у этого приложения, ещё поискать! Сначала они набрали пользователей, которые привели им ещё пользователей и дружно создали базу магазинов и рекламу, а потом всех обломали, изменив условия вывода денег. Теперь для вывода денег нужно совершать покупки у кэшбэк-партнёров приложения. Причём, сколько подтверждённого (!) кэша (а это до 45 суток ожидания от каждого магазина) получишь - ровно столько сможешь вывести за собственноручно отсканированные чеки. Мало того, что список партнёров крайне скудный и покупать у них нечего, так ещё и накупить надо на очумительную сумму, чтобы вывод денег оказался не пшиком. Овчинка выделки не стоит, как говорится.

А отношение к пользователям, которые начинали с выполнения первых условий - "накопи сумму+приведи друзей, которые тоже будут сканировать"? Все эти люди в один прекрасный момент обломались с выводом средств, тк создатели изменили условия вывода, кинув всех зарегистрированных.

Обнаружив, что все мои отсканированные чеки улетают "коту под хвост", потому что условия изменились, я обратилась с вопросом в группу приложения и попросила прокомментировать. Мне ответили:

Ребята-создатели приложения, это отвратительно! Покупайте у своих партнёров сами, сканируйте чеки сами!

Всё, что под чертой, теперь не актуально! Оценку меняю на низшую, был бы минус - поставила бы его.
______________________________________________

Выбросил чек - выбросил деньги.

Наконец-то! Муж перестал донимать меня вопросом, зачем я вечно ношу с собой склад из чеков, распихивая их по карманам и сумке. А я просто знала, да - знала, что этот день настанет и бумажки пригодятся! Smile

Не знала, конечно (просто лень выбрасывать было), но день настал.

Сколько раз вы не забирали чек, уходя от кассы? Ненужная бумажка. А если бы вам за него платили? По рублю. Представьте, сколько вы разбросали, а?

Не делайте так больше.
В Play Маркет есть занятное приложение "ЧекСкан", которое позволит вам экономить... например, на мобильной связи. Пока что. Но кто знает, что будет дальше?

Всё просто. Скачиваем и регистрируемся, привязывая адрес электронной почты и номер своего мобильного. Не выбрасываем новые чеки, а если хомячки натаскали чеков домой находим в закромах дома или сумки уцелевшие - достаём и бережно расправляем Smile

В приложении есть свой сканер кодов: направляем его на QR-код чека хоть сразу у кассы и...

Вуаля! Вся информация о покупке (что купили, где, когда, сколько заплатили) - хранится в приложении, а у вас есть 1 рубль! И так за каждый чек.

Скромно? Вот просто представьте, что вы не чек мнёте и выбрасываете, а сеете рублёвые монеты. Поднимаете, наверное, рублик, если уроните? А тут даже нагибаться не надо.

Если QR-код есть, но не считывается, можно ввести данные вручную (верхняя строчка на скрине). Не пугайтесь - не весь чек (километр букв из "Ленты") - только некоторые данные.

Дата и время покупки (обратите внимание - мне попался чек из "Теремка", например, он состоит из 2 частей, одна из них - перечень купленного и там время 12:53, а вторая - данные об операции, там - 12:54, вводила вручную и время 12:54 из верхушки чека - выдал ошибку, надо было 12:53, вводила заново все данные).

Шаг на циферблате равен 5, если время вашего чека 15:37 или 11:31 - тыкаете на ближайшую к вашему времени цифру, прижимаете пальцем "стрелку" и перемещаете на нужное время (вы увидите, как цифры меняются).

Сумма чека:

Всё просто - переписываете итог с чека (155.00; 276.39 и т.п.)

Следом надо ввести данные с хитрыми названиями:

Сначала придётся поискать, потом привыкнете и всё станет проще. На чеках всё подписано точно такими же буквами. Но расположено бывает по-разному: то вверху, то внизу, то часть вверху/часть внизу, то ФН куда-нибудь забульбенят, что глаза вывернешь ,пока найдёшь Smile Но совершенно точно все эти данные есть в каждом чеке. И в ноликах не ошибайтесь Smile

Жмём галочку, чек засчитан (если валиден или вы не ошиблись при вводе данных).

Если кто-то до вас уже покупал что-то в этой же точке продаж, вы (в списке чеков) увидите надпись "Чек сохранён". Если нет - приложение попросит ввести место покупки "Указать место покупки", вы введёте адрес, приложение покажет его на карте, нажмёте "Готово", если всё верно, впишете название магазина в соответствующую строку и сохраните. В другой раз чек сохранится сразу. Бывают заскоки и всё равно надо указать место покупки, но его уже можно просто выбрать из списка.

Случается так (независимо от срока давности/свежести чека), что чеки зависают в списке, где "данные от магазина ещё не получены". Приложение их считает в общий список, но деньги за них не начисляет. Этот список может обновиться сам через какое-то время и вы получите деньги, а некоторые чеки могут зависнуть безнадёжно - я не знаю, с чем это связано. Поэтому периодически заглядывайте и, даже если чек висит, нажимайте на "Повторить попытку".

Как долго чеки могут лежать в очереди?
Почему не всегда приходят быстро?

• Электронные чеки отправляются магазинами в индивидуальном порядке.
  • Сам по себе QR-код не содержит информацию о чеке. QR-код - это лишь уникальный идентификатор, который нужно предъявить, чтобы получить отправленный магазином чек.
  • Скорость получения зачастую зависит от самого магазина. И крупные, и мелкие магазины могут иметь неполадки и недочёты в системе отправки чеков.
  • Чек можно ожидать до нескольких недель. Затем, если прошло больше месяца, а чек так и не пришёл - можно сообщить в ФНС ([ссылка]) о задержке в получении чека, предъявив QR-код. А ещё мы будем очень рады, если вы пришлёте скриншоты таких чеков в очереди с указанием места покупки на почту ***@[ссылка]

Накопившиеся деньги можно выводить, пока что только на счёт мобильного телефона (своего), но это тоже неплохо.

Приложение отличается от других подобных:

• вы можете сканировать любые чеки, а не только те, в которых есть акционные товары, указанные в приложении: купили на кассе пакет за 1 рубль, отсканировали чек, получили 1 рубль обратно
  • (ТАК БЫЛО РАНЬШЕ: С АПРЕЛЯ ПРАВИЛА ИЗМЕНИЛИ И ТЕПЕРЬ ПЛАТЯТ ВООБЩЕ ТОЛЬКО ЗА 1 ЧЕК ИЗ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ МАГАЗИНА В СУТКИ! - нововведение огорчило) нет ограничений по времени между сканируемыми чеками из одной торговой точки (если вы оплатили покупку, получили чек и вас осенило, что забыли соль, то не придётся ждать 1,5 часа, чтобы иметь возможность получить рубль с чека за соль или выбрасывать его - можно оплатить соль через секунду, чек будет принят приложением)
  • для первого вывода денег не нужно копить, например, 300 рублей - минималку в некоторых других
  • не надо успевать нажать на кнопку за секунду до взрыва сканировать чек в течение ближайших 24 часов, после которых он превратится в тыкву: можно хоть раз в неделю/месяц охапку отсканить, приложение ещё и в календарном порядке всё расставит в списке

У приложения есть несколько правил, но сначала - какие чеки можно превращать в рубли?

Подойдёт любой чек, у которого есть QR-код (вот этот квадратик из точечек и палочек, который нынче есть почти на каждом чеке).

• Естественно: любые чеки за покупки в обычных магазинах и аптеках
  • Электронные. Купили книжку на ЛитРес, оплатили товар онлайн в Озоне и т.д. и т.п. - на почту приходит электронный чек с кодом: сканировать можно прям с монитора. (У Озона файлы с вашими чеками хранятся в вашем личном кабинете). Не забывайте запрашивать электронные чеки у магазинов, которые присылают их только в том случае, если вы сами этого хотите.
  • Чеки из метро. Вы пополняете обычный проездной или оплачиваете социальный - сканируйте чек.
  • Оплата электричества - я живу в СПб и Петроэлектросбыт выдаёт чеки с QR-кодом.
  • Оплата коммунальных услуг
  • Почта, включая чеки за пересылку бандеролей, посылок, пакетов и тд. (кроме тех, что идут за границу - такие чеки выдают без QR-кодов).
  • Чеки за оплату медицинских услуг
  • Электронные и обычные чеки за экскурсии (например)
  • Чеки из кафе и ресторанов
  • и т.д. и т.п.

Направление понятно, думаю. У нас дома хранятся чеки за электричество и коммунальные услуги - я отчексканила все. Сын носит брекеты, мы пока что храним квитанции и чеки из стоматологической клиники - отсканила. Делали ремонт: чеки лежат - скан. Достала из почты электронные чеки за онлайн покупки, оплаченные картой. Чеки от вещей/бытовой техники/обуви, которые на гарантии и хранятся - туда же. Разобрала сумку! ))) Свою, мамы, свекрови, мужа... Там и за 2017 нашлись чеки - сканируются прекрасно. Это не запрещено.

Ещё один способ получить кэш - приглашать людей. Ваш код всегда хранится у вас в приложении (нажимаете на 3 точки в верхнем правом углу экрана и жмёте на "кэшбэк") его можно копировать или переписывать/перепечатывать вручную (под надписью "пригласительный код" есть тот самый код, оставляю верхушки знаков, чтобы было понятно, где искать, на скрине оставить не могу, тк это считается реферальной ссылкой):

Люди стоят дороже чеков ))) 1 друг=10 рублей. Количество друзей не ограничено. Делитесь пригласительным кодом (выдаётся при регистрации), друзья введут его в соответствующее поле, когда будут регистрироваться сами (для регистрации это необязательное условие). За каждого, кто зарегистрируется по вашему коду, привяжет номер мобильного и отсканирует 3 чека, начисляют по 10 рублей.
Я домашних завербовала сразу, но чеки все у меня ))

Сканируя чеки вы можете приобретать новый статус Smile Шаг между статусами - 50 чеков. Пока что это просто развлечение, но поговаривают, что в будущем они будут на что-то влиять:

Что запрещено и не приветствуется.

• сканировать за один день больше 5 чеков из одной торговой точки (внесите разнообразие - сходите в другой магазин ) ) (УСТАРЕЛО - С АПРЕЛЯ ВООБЩЕ ТОЛЬО 1 ЧЕК В СУТКИ ИЗ ОДНОЙ ТОРГОВОЙ ТОЧКИ)
  • создавать больше 2 аккаунтов, чтобы выиграть на выводе средств в месяц
  • сканировать чеки повторно
  • неверно указывать адрес и название места покупки, если приложение потребует его ввести (все данные есть на чеках, можно просто переписать оттуда, а не выдумывать или вспоминать в муках; ошибочные адреса можно исправлять, функция редактирования имеется)
  • сканировать чужие чеки (члены семьи не в счёт) - это вопрос этики

Собственно, за нарушение первого пункта вас, видимо, заблокируют сразу (я не проверяла), за нарушение остальных - как только поймают.

Насчёт повторного сканирования. В папке с чеками за стройматериалы мне попалось несколько таких, которые содержали QR-коды, сканировались, но появлялась надпись "Чек невалиден". Я-то на автомате сканировала, а это были с возвратом денег. И приложение сразу их "зарубило". Так же будет, если вы не отложили обработанные ранее чек и через несколько дней снова его сканируете. А пару раз случалось так, что нормальный - только что полученные чек - сканировала буквально у кассы (чтобы не таскать), приложение вылетело, перезапустила и сканила второй раз. Оказалось, что чек успел зарегистрироваться до вылета и засчитывался дважды. Наверное, так бывает только с совсем свежими чеками, я не знаю. Здесь тоже рисковать и проверять не стала - удалила из списка отсканенных дубль сразу же (это возможно - крестик в правом верхнем углу).

Условия вывода и ограничения:

• для первого вывода нужно накопить минимум 35 рублей и пригласить 2 друзей, которые зарегистрируются с привязкой номера и каждый из них отсканирует по 3 чека.
  • для последующих выводов друзья не нужны, но минимум для вывода - 50 рублей (50 чеков, или 5 друзей, или вперемешку)
  • за один календарный месяц можно вывести не больше 300 рублей
  • сроки ожидания вывода - до 15 дней

Я выгребла закрома, в том числе, у родственников, плюс у нас были значимые события, требовавшие множества покупок, поэтому моя сумма ударная, но даже при меньших цифрах это вполне себе скидка на мобильную связь, например. И чеки мы теперь сразу не выбрасываем Smile

У приложения есть и другие функции.

Во-первых, это учёт расходов. Я знаю людей, которые ведут домашнюю бухгалтерию, собирая чеки и записывая всё в тетрадь или таблицы. Муторное занятие. А здесь всё просто - сканируете, видите сколько потратили в выбранный период (выбираете в календаре), сколько из этой суммы ушло на авто, на "для дома", услуги и тп. Вы можете удивиться, увидев, сколько ушло на сладкое ))) А это прямой путь к "исправлению" Smile

Вы всегда можете найти нужный чек в списке, открыть его и посмотреть когда, где, что и по какой стоимости было куплено - функция иногда пригождается даже тем, кто не ведёт учёт расходов.

Как-то раз нам с мужем надо было вспомнить, в какой день было определённое важное событие - совсем недавно, но дата вылетела из головы. Вспомнили, что покупали в этот же день что-то в "Магните" - нашли в списке чек, а с ним и дату )) Так что, приложение ещё и склерозничек.

Можно увидеть, где нужный вам товар купить выгоднее. Это не всегда рядом, но иногда может и повезти. Если вам вообще это нужно Smile

Можно составлять списки покупок. Просто так или же опять развлечься поиском места, где можно купить повыгоднее. Приложение может показать и соседний населённый пункт, как более выгодное место покупки ))) Думаю, если данные будут вводиться активнее, выбор будет не таким смешным. Списки можно переименовывать, а приобретённые товары - вычёркивать:

Составленные списки можно пересылать, экспортировать или делиться ими, чтобы разделить бремя хождения по магазинам с другими членами семьи ))

Ещё - коды с чеков могут сохраняться в галерее вашего телефона. Если код вашего чека не сканируется, не "запомнился" приложением и вы не хотите вводить данные вручную - можно сфотографировать чек или выбрать QR-код из той папки, куда некоторые из кодов сохраняются автоматически или сохранены вами. Ни разу не пользовалась этой функцией. Удаляю сразу, если что-то упало в галерею и занимает место, ну и откуда мне знать, какой из тех кодов какому магазину принадлежит? )

За то время, что я пользуюсь приложением, у них был сбой, после которого все чеки, которые были отсканированы и висели в ожидании данных от магазинов, стали невалидными. Бумажные экземпляры не сохранились, поэтому отчексканить их заново не получилось и кэш за них я не получила.

Если вам не перевели кэшбк по истечении 15 дней с момента запроса (этот срок ожидания указан в правилах), то не отчаивайтесь Smile Есть группа ЧекСкан ВК. Если вы не нарушали правил и прошло 15 дней, но деньги так и не пришли, то напишите об этом в личные сообщения группы и добавьте ваш пригласительный код (чтобы вас могли опознать). Я с такой ситуацией столкнулась, написала, ответили не сразу, но ответили и в течение следующих за ответом нескольких дней деньги успешно перевели на счёт телефона.

На мой взгляд, приложением пользоваться можно. Жаль, что выводить можно только на телефон, и что правила меняются не в лучшую сторону. Выгодную для приложения, но не логичную для пользователей.

Достоинства
  • Быстро, просто
  • Можно сканировать любые чеки
  • Можно составлять список покупок и делиться им
  • Не надо охотиться за акционными товарами для кэша
  • Небольшая минималка для вывода
  • Простой интерфейс
  • Сохраняет все данные о покупках
  • Учёт расходов
Недостатки
  • Некоторые чеки могут зависнуть в вечном ожидании
  • Необходимо приглашать друзей
  • Постоянно меняют правила под себя
Krokodilicaрекомендует
Практичная программа)
Копейка рубль бережёт! Wink
27.02.2019
А можно приглашение)) может дойдут руки и я все же займусь этим.
27.02.2019
Запросто! Smile Пусть руки доходят: времени не отнимает, а "с миру по нитке" - скидка на мобильную связь Smile
28.03.2019
Нужно будет себе скачать!
28.03.2019
Попробуйте Smile Я пока не пожалела.
26.04.2019
Скачала приложение, предварительно почитав отзывы. Сканировала за 10 дней больше 200 чеков (все мои, собираю чеки т.к записываю расходы). А теперь ежедневно переписываюсь со службой поддержки вконтакте- не зарегистрировали мне второго друга и третьего тоже и т.д соответственно не могу вывести деньги... То код с номером не пришел СМС- кой, то нужны скрины с телефона друга, а сейчас они проверяют информацию...
26.04.2019
Расстраивают господа! У меня пока что всё в порядке.