Опубликовано 11 Май, 2019 - 08:55

Внимание! Сейчас приложение находится на стадии обновления, добавили бонусы, хотят убрать обязаловку по двум друзьям. Поэтому выплаты временно приостановили у меня с 18 мая еще, как все устаканется будет обновление отзыва, покамесь сканирую чеки в прежнем режиме и надеюсь, что приложение оправдает мое доверие и первое впечатление.

10.08.2019. Последние правила меня расстроили Ссылка. Халявная лавочка прикрыта, теперь без покупки по бонусам не обойтись, так и остался 1 чек в день из одного магазина, так еще и временной лимит на сканирование от 3 дней до месяца. Очень грустно, буду им пользоваться и оповещать далее о нем, мож что и станет лучше.

уж лучше

Едадил

UDS Game

или Qrooto

Здравствуйте! В Гугл плей случайно наткнулась на приложение ЧекСкан, до этого о нем и знать не знала, решила его испытать, кто ж не любит кэшбэк)).

Скачала приложение всего за пару минут, места он много не занимает, первый раз удалять ничего лишнего со смартфона не пришлось).

Приложение ЧекСкан - отзыв Данные по приложению

Для регистрации нужно иметь почту и номер сотового, на телефон затем придет код для привязки ФНС, на почту ничего не придет, она и потом не нужна ни для чего, кроме регистрации.

Принялась активно сканировать чеки (накопилось их у меня за пару лет много), потом узнала, что для вывода первых средств (минимум 35 рублей) нужно пригласить двух друзей, которые в свою очередь должны отсканировать три чека. Больше от них ничего не понадобится в дальнейшем, а вы еще и 10 рублей за приглашение друга получите, в дальнейшем тоже можно приглашать друзей и получать за это десяточку.

Приложение ЧекСкан - отзыв Приглашение друзей

Приложение ЧекСкан - отзыв
Проблема только найти этих двух добровольцев и проконтролировать не просто, чтобы они отсканировали три чека, а именно получили три кэшбэка!

Но не любой чек попадет в кэшбэк. В общей массе 1/2 туда попадет, а 1/2 будет в статусе "данные по чеку еще не пришли".

Приложение ЧекСкан - отзыв
Разработчик говорит, что данные приходят из магазина и это не его вина и не проблемы приложения в этом "зависании", в общем ЧекСкан тут не при делах. Вот верю и не верю ему, так, например, с Едалилом и Круто проблем в обработке чеков не было. Тут все равно складывается впечатление, что они не хотят додавать денежку, так как от одного и того же магазина то учтен чек, то нет.

Если чеки у вас долго виснут, то попробуйте зайти в Гуглплей и обновить приложение, после этой манипуляции чеки с кэшбэком почти после месячного зависания, посыпали гурьбой целый день и потом "капали" еще. В настоящий момент из 400 чеков всего штук 15 виснут в получении данных.

Приложение может выдать, что чек не валиден, то есть поддельный и не засчитает его хоть "лопни" (такой чек выпал всего пару раз).

Приложение ЧекСкан - отзыв

Не все чеки приложение даже примет в обработку, так если сканер не может считать, то всегда можно ввести данные в ручную, зачастую чеку, введенные в ручную, могут стать не валидными, так как цифр вводить нужно много и легко ошибиться.

Приложение ЧекСкан - отзыв Сканер с выбором способа ввода данных
а вот при загрузке кода из галереи, просто выйдет ошибка и все.
Приложение ЧекСкан - отзыв Ошибка при сканировании кода через галерею
Можно ввести чек опять-таки вручную, но это переписывать все цифры, лишняя морока, не стоящая своего рубля, да и не факт, что рублик еще получишь за это. Как я нашла иной выход: просто фотаю код на телефон мужа и сканирую его сканером потгом с экрана и он распознается рублик в кармане.

Не все магазины есть в базе данных приложения, так неизвестный магазин необходимо указать на карте, чтобы чек от него был принят в обработку. А ты попробуй вспомни, где его получил и какой там адрес. Кстати, расположение многих магазинов приложение определяет неверно и даже в других городах. В приложении вообще мало известных магазинов и это заморочно, интерфейс для ввода неудобен.

Выводятся второй и последующие разы деньги сразу, как накопится минимальная сумма 50 рублей (выгоднее накопить побольше, а то приходится каждый раз копить сначала). Максимальный срок выплаты 15 дней.

Читала, что некоторым деньги приходят именно на 15 день или после обращения в службу поддержки. Поэтому оформила вывод средств первый раз и пошла по делам, в ожидании долгого вывода, НО не успела отойти и пару метров, как пришла смс о пополнении счета телефона!

Приложение ЧекСкан - отзыв Вывод кэшбэка
Приложение ЧекСкан - отзыв Чек от оператора связи о получении денег
Такого быстрого кэшбэка еще не было в моей жизни ни разу. Во все последующие выводы денег, они приходили мгновенно!

Я сканирую исключительно свои семейные чеки и не увлекаюсь собирательством, может по этой причине из-за чужих чеков люди и не получаю своих кэшбэков?

Обновление: три раза деньги приходили мгновенно, а вот на четвертый раз жду сутки, посмотрим...

Приложение следит за чеками и сразу ставит статус о повторном чеке.

Приложение ЧекСкан - отзыв

Жаль, что обработка чеков не такая мгновенная, так замечено, что если чек не перешел в статус кэшбэка в течении пары дней, то и ждать уже не стоит. Если чек все же будет принят под кэшбэк спустя время, то придет соответствующее уведомление.

Приложение ЧекСкан - отзыв Уведомление о принятии чека

Удобно, что в ЧекСкане нет никакой привязке к дате чека, так я сканировала чеки месячной, годовалой и более давности и кэшбэк засчитывался!

Еще можно получать кэшбэк с электронных чеков, главное чтобы в принципе был qr-код. Просто делаю скриншот кода и загружаю его из галереи. Даже с того же чека, что получила от оператора связи за пополнение счета от самого ЧекСкана.

Почему-то иногда приложение принимает чек в базу с кэшбэком, но денежку за него не дает без обьяснения причины.

Приложение ЧекСкан - отзыв Не засчитанный , ранее принятый в кэшбэк чек

Удобно, что от ЧекСкана нет той мании, как от иных приложений с кэшбэками, где волей не волей хочешь купить товар с акцией "кэшбэк".

Есть еще в приложении статус пользователя, якобы он дает расширенные возможности потом, но мне так еще ничего не дал.

Приложение ЧекСкан - отзыв Статус

Интерфейс в приложении не идеален, так случайно нажав на надпись "чек сохранен" или "х" чек пропадет из списка ожидания безвозвратно.

Как бонус приложение можно использовать как статистику своих расходов за месяц,

Приложение ЧекСкан - отзыв Статистика расходов за месяц
неделю
Приложение ЧекСкан - отзыв Статистика расходов за неделю
и день, с учетом разных категорий. В этой статистике приложение учитывает все чеки и их можно полностью посмотреть.

При планировании ипотеки или когда она уже имеется, удобно проанализировать свои расходы по "жизненным статьям", вывести среднее значение и планировать на перед свои траты и знать сколько можно заплатить досрочно по ипотеке или сколько нужно иметь в неприкосновенном запасе. Жаль в мое время не было такого приложения, да и чеков в qr-кодом тоже и я вела свой учет в экселе.

А вот использовать приложение, как список покупок и сравниватель цен считаю бесполезным или неудобным. Так в нашей семье просто в ватсапе создана группа покупки, где мы пишем, что нужно приобрести и фото еще приложить можно. Сравнивать цены тоже смысла нет, ведь все мы покупаем товары либо рядом, либо в определенных местах и знаем, что где выгодней. А при запросе товара, приложение выдает что попало и без сортировки по цене или приближенности магазина.

Приложение ЧекСкан - отзыв Поиск товаров

Приложение рекомендую, деньги из воздуха реально приходят, хоть и с недочетами, но деньги за просто так - это огромный плюс!

Спасибо за внимания и больших кэшбэков!)

Иные мои полезные отзывы можно найти вот в этом разделе.

P.s. Рекомендую еще одно реальное приложение с большим ассортиментом по кэшбэку и скидкам на товары и услуги в любом городе Приложение по скидкам и кэшбэку, где экономия не на рубли, а порой на целые сотни.

СПРЕЙ ПРОТИВ КЛЕЩА ДОМАШНЕЙ ПЫЛИ, ЖАЛЬ РАНЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА

ДИЕТА НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 19. СМЫСЛ И РЕАЛИ.

Достоинства
  • Быстро, просто
  • Деньги приходят мгновенно
  • Легко!
  • Можно немного заработать денежек на телефон
  • Не надо охотиться за акционными товарами для кэша
  • Небольшая минималка для вывода
  • Нет ограничений по времени ввода данных чека
  • Нет органичений по времени самого чека
  • Сохраняет все данные о покупках
  • Учёт расходов
Недостатки
  • Есть невалидные чеки, и ждущие данные от маг-ов.
  • Не за все чеки начисляют деньги
  • Некоторые чеки могут зависнуть в вечном ожидании
  • Ненадежные
Солнышко_1988рекомендует
11.05.2019
У меня раньше было подобное приложение, накопилось 300 рублей и все, они закрылись, деньги естественно не вернули, букально по рублю с чеков приходило Sad
Это очень обидно...Я так почти огорчилась от Круто (они только не закрылись), дважды добирала на вывод денег, но не успевала их вывести и они подымали планку, а сейчас она в 500 рублей просто нереальная стала. Поэтому все же решила в ЧекСкане выводить сразу деньги, хоть и приходится копить сначала.
11.05.2019
И сколько же вы вывели за 3 года?
Еще не поняла, за какие товары дается кешбек? За какие-то определенные, как в Едадил или вы об этом и не знаете, и кешбек просто либо дают, либо не дают?
11.05.2019
1 рубль за каждый отсканированный чек, максимум 300 чеков в месяц, максимум 1 чек с одного магазина в сутки
Спасибо за ответ. Очень мало, все же Sad
Чек абсолютно любой без привязки за что он: продукты, услуги, хоть плата за телефон, главное это только начилие qr кода. Приложение у меня более месяца. Вывела 196 рублей. С учетом, что это только 1/3 всех моих чеков за три года с кодами, они у нас не так часто встречаются в магазинах, только недавно стали появляться все чаще. Немного конечно, но приятно. Немного обновила отзыв в конце, там есть ссылка на приложение uds game (отзыв не новый, интерфей уже поменялся), так там очень выгодная экономия при покупках, услугах рекомендую, может вы найдете там свои магазины.
11.05.2019
если треть ваших чеков за 3 года, грубо говоря, это сумма за год. ну очень мало, я считаю... за сколько она в след раз соберется лет? хотя в едадил мне ни разу кешбек не начислили, хотя сканирую давно
11.05.2019
спасибо за отзыв, сейчас же установлю. Я пока только в едадиле чеки фотографирую.
Wink спасибо! Надеюсь оно порадует. Едадил тоже установила недавно, оперативно работает и уже 20 руб вывела. Рекомендую еще одно приложение Uds game прилично сэкономила с ним, мож и у вас там найдутся магазины и услуги, которыми пользуетесь)
11.05.2019
Да если б оно вообще работало))) у меня на айфоне не пошло совсем, недоработанное, видимо
У меня смартфон, проблем установить себе, папе и мужу не было. Но я где-то встречала или отзыв чей-то или у них в описании, что приложение только для смартфонов или андройдов, уж, не знаю как правильно..а на айфонах не идет.Жаль. Рекомендую еще приложение Uds game может пригодится, так хороший кэшбэк, может какие места или магазины посещаете. Так сказать дискинтные карты на телефоне.
11.05.2019
Я не очень-то и расстроилась, что не пошло))) только времени потраченного жаль. UDS game знаю, пользуюсь ?
11.05.2019
Я использую как индикатор расходов, чтобы уличить сладкоежек в из непомерных тратах)
А вообще просто реффералов не могу найти, хотела на второй телефон установить, но не поняла про привязку ФНС...когда регистрировалась, такого не было.
Удобно и доказательства есть)
С реффелалами реальная проблема, я еле второго нашла (папа в гости приехал, а первый муж), сестру так и не смогла убедить, она считает приложение станной пирамидой))
у меня привязка была, там просто нужно указать номер телефона и они высылают на него код подтверждения. Проблем у нас троих не было.
Я им успешно пользовалась с декабря 2018.
Еще одно нововведение!!!
Чтоб вывести деньги, теперь необходимо выполнить условие "Бонусов" Sad
Т.е. Совершить онлайн покупку в разделе Бонусы и получить за нее бонусы!! Sad
Если у вас сейчас нет этой опции, то выводите копеечки прям сейчас, эта опция будет у всех! И придется он-лайн заказы делать (а у них не очень нужные магазины) Sad
Пока такого нет, да с таким условием будет неудобно, я всего от силы раз 5 за год делаю интернет покупки.
Да, решила выводить сразу, жаль копить приходится снова, но зато надежней.
Спасибо за полезный отзыв
)) надеюсь приложение пригодится!
12.05.2019
Тоже пользуюсь этим приложением Smile
Теперь ещё и бонусы появились Big smile наконец-то можно больше одного рубля получать.
Сразу сделал покупки в Летуале для мамы и для дома всякой бытовой химии накупил в магазине Беру - там сейчас кэшбэк в 5%
По поводу очереди чеков - сохранённые чеки оттуда можно спокойно удалять. Они же уже и так в разделе с чеками и статистикой есть. Зачем им там лежать.
UDS тоже нравится Love
Я так поняла бонусы открываются при определенном статусе? Выше мне написпли, что с ними наоборот хуже...Посмотрим.
Присмотрюсь к чекам сохраненным, а то я их в кэшбэке не находила, у меня если чек переходил в кэшбэк то из очереди ожидания пропадал...
12.05.2019
Да вроде уже изначально доступны. У меня во всплывающем окне находится раздел "Бонусы" под разделом "Кэшбэк".
Вообще очередь ожидания просто отображает статус чека, поэтому сохранённые чеки, и с кэшбэком и без, уже автоматом появляются либо на странице всех чеков, либо в истории операций в разделе кэшбэк.