Опубликовано 2 Июль, 2020 - 14:24

несколько раз
    до 5 долларов

Эту марку купила навскидку в Таиланде, и поскольку видела данную продукцию во многих магазинах, решила предостеречь и оставить свой отзыв.

Вот как выглядит гель для лица U&I Aloe Vera (Rice Milk):

Гель, как видите на упаковке, почти 100%, не 100% (значок приближения у цифры 100).

Компания: U&I

Особенности:

- не содержит алкоголя;

- с витамином Е;

- не содержит парабенов и ТЕА;

- для сухой кожи.

Вот как выглядит обратная сторона:

Произведено в: Таиланде

Где купила: в Паттайе, в комплексе Central Festival, магазин косметики рядом с большим продмаркетом на первом этаже. Найти можно повсеместно, бренд довольно часто встречается в магазинах косметики, в аптеках не замечала (но и не искала специально).

Купила, соблазнившись составом, с компанией и отзывами не была знакома.

Цена: ок. 150 бат (ок. 5 долларов), это в популярном магазине в центре города. Думаю, можно найти дешевле, но надо ли?

Сайт на упаковке: [ссылка]

Объем: 60 мл

Производитель обещает (перевод с английского мой):

мягкое и натуральное увлажнение для лица и тела. Алое хорошо помогает от ожогов и шрамов от прыщей, рисовое молоко смягчает и разглаживает кожу. Средство не включает агрессивные компоненты.

Собственно, состав:

Как видим, состав действительно интересный: аж на первом месте сок листьев алое, и только потом вода и химия. Ближе к концу списка экстракт риса (именно экстракт, не крахмал), и почти в самом конце - витамин Е (неужели он дорогой в Тае? средство же копеечное).

Вот как выглядит гель вне упаковки:

Консистенция: довольно жидкая, неприятная, белая полупрозрачная, ну сопли-соплями)))

Запах: он мне не понравился сразу. Свежие (огурец? трава?) отдушки не перекрывают запах старой органики - так пахнет забродившая овсянка, которую забыли на плите на пару дней.

Впечатления:

Самые негативные. Я попробовала нанести гель на лицо - буквально сразу же кожу стянуло, как на барабане, никогда такого не чувствовала! Увлажнение? Ха! Как бы не так. Как будто на лице полиэтиленовая сухая и гладкая пленка.

Тут же умылась водой - ни о каком увлажнении речь не идет в принципе. Кстати, даже после смешивания 50 на 50 с жирным кремом гель для применения на лице не годится: все равно стягивает, хоть и меньше, ощущение маски остается.

Сейчас ипользую в качестве геля для тела (выкидывать жалко), разбавляю на 50% кремом, кое-как идет.

Кстати, средство оооочень экономичное, чайной ложки хватит на ногу взрослого человека от пятки до попы за счет водянистости и склизкости геля. Впитывается не очень быстро, умеренно. И даже на коже тела чувствуется некоторая стянутость!

В общем, средство категорически не рекомендую ни для лица, ни для тела, ни для какого типа кожи. О какой-то пользе речь не идет, разве что вы хотите испортить себе кожу.

Итого:

+ состав (действительно нет парабенов, много сока алое);

- стягивает;

- не увлажняет;

- не питает;

- плохо пахнет.

Категорически против даже за бесплатно!

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Запах
  • Негативный эффект
  • Пользы ноль
NataLee1988не рекомендует
  • 03.08.2019 - 10:08
    Ещё одна покупка с ALIEXPRESS
    Отзыв мой будет маленьким, как и баночка с данным гелем)))... Заказала данный гель на ALIEXPRESS , доставка была долгой, пришла посылка просто в пупырке, без какой либо дополнительной упоковочной коробочки или хотя бы инструкции по применению на англ. языке....
  • 23.03.2022 - 09:40
    Мастхэв моей косметички или как использовать гель алоэ 🌿
    Гель алоэ - универсальное и многофункциональное средство - его можно использовать буквально для всего - как увлажняющий крем для лица и тела, как успокаивающее средство, как уход за руками и кутикулой, как средство при солнечных ожогах.
  • 10.02.2016 - 16:42
    Хорош...
    На зимне-весенний период уходовый гель мне кажется более верным решением, чем крема. Погода уже почти весенняя, а батареи жарят.Нужно что-то увлажняющее и экстра-специфическое.Я отдаю предпочтение индийской, а не корейской косметике.
  • Отлично подойдет жирной коже, которая тоже хочет увлажнения! Но как всегда есть пара минусов.
    Попробовала заказать на Али маленький гель для лица Алоэ вера. Никогда таким не пользовалась, поэтому напишу о своих первых впечатлениях. Стоил он менее 50 руб. Было ли мне страшно это мазать на себя?)))Ооочень. Сначала пробовала по чуть-чуть. А потом уже не боясь на все лицо. Гель крохотный.
  • 01.11.2016 - 20:40
    Хороший, но...!
    Приветики всем, друзья! Сегодня хотелось бы затронуть тему ухода за кожей лица, а именно- рассказать об увлажняющем геле от марки Santaverde, который позиционирует себя, как для всех типов кожи. По поводу чего у меня есть сомнения.
  • 14.10.2017 - 00:53
    Гель с алоэ из Поднебесной! В чём его секрет?
    Недавно мне позарез понадобилось алоэ! И манила меня вовсе не его целебная сила (лечение народными методами меня слабо привлекает), а фотогеничность. В моей голове вырисовался натюрморт: белый фон, на котором аккуратной горкой выложены нарезанные ломтики алоэ, а над ними возвышается гель с алоэ…
  • 19.11.2017 - 06:56
    Чистка лица: Soothing gel как замена гелям для холодного гидрирования
    У меня проблемы с капиллярами, поэтому чистка лица с распариванием мне противопоказана и я давно и методично перебираю альтернативные средства.   К гелям для холодного гидрирования из профессиональных косметических линий я приноравливалась достаточно долго. Сперва распаривала лицо под пленкой.
  • 01.03.2019 - 23:20
    ROREC алое гель 92%. А так- же....польза алое, правильный сбор листьев, способы применения, дополнительный домашний уход для жирной и смешанного типа кожей- натуральные маски с алое.
    Ещё древние колдуны в Африке добавляли сок алое в пищу воинов перед битвами, они уже тогда знали, что таким образом раны и ссадины, полученные в бою будут заживать намного быстрее.
  • 04.11.2019 - 19:15
    Мультифункциональный успокаивающий, увлажняющий гель-спасатель для лица!!!
    Здравствуйте, девочки! Сегодня, я хочу вам рассказать об этом интересном геле для лица, который я купила в Индии, по настоятельной рекомендации моей подруги-индианки, владеющей собственным салоном красоты в Дели. Обо мне: Я являюсь обладательницей нормальной кожи лица.
  • 11.05.2022 - 20:51
    Покупаю третью банку.
    Конкретно эти фотографии были сделаны еще в 2018 году (а на дворе у нас уже 2022 год). Новые фото не делала. Ничего в оформлении не поменялось. Давно у меня была идея сделать отзыв на корейский алоэ-гель. Но все руки не доходили. Собственно, что писать?
  • 24.05.2022 - 21:16
  • 24.06.2022 - 13:27
    Убтан?! Средство из Fixprice, которое может заменить аж 3 средства. НО в чём он действительно хорош?🔥 Рассказываю и показываю наглядно🧐
    Всем привет) Слышали ли вы когда-нибудь про такое косметическое средство как убтан? Лично я-нет. По зайдя однажды в магазин бюджетной косметики и разного рода средств наткнулась на него. Но для начала давайте познакомимся. Так что же это, убтан? Теперь яснее, правда?
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 19.05.2022 - 11:05
    Восхитительный легкий крем-гель Алоэ от Eveline. Мастхэв на лето. Показываю работу на жирном типе кожи, делюсь впечатлениями спустя 3 недели использования.
    Всем здрасте)) В теплое время года для меня особенно остро стоит вопрос очень легкого увлажнения кожи. Все дело в том, что у меня жирный тип кожи, и многие средства провоцируют появление жирного блеска быстро, а макияж хочется сохранить хоть немного дольше.
  • 06.06.2022 - 23:07
    Уход и декоративка в одной упаковке - тканевая маска "Безупречное сияние" с прикольным дизайном и интересными свойствами из серии Буренка стайл
    Всем привет! Сегодня расскажу про еще одну тканевую маску от Фанни органикс, которая меня удивила и в то же время очень понравилась. И возможно повторю покупку. Чем же она меня удивила и что мне в ней понравилось?
  • 19.06.2022 - 14:23
    Желтые ногти, испорченый фотофон и гладкие пятки👣 Подробно о том, как я облажалась по полной😬
    Всем доброго Хочу предупредить, что практически все фото из этого отзыва не имеют никакой эстетической красоты, а могут и вовсе вызвать отвращение Поэтому, если вас это не пугает, продолжаю... Решила сделать быстрый маникюр в домашних условиях.
  • 22.06.2022 - 14:48
    🧡💙🤍Из кандидата на полёт в мусорку - в список фаворитов. Почасовой фотоотчет на жирной коже в жаркий денёк. А также - что такое PPD и каким должно быть соотношение с SPF?
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Лето вступило в свои законные права и многие озадачены выбором хорошего солнцезащитного крема для лица.
  • 10.05.2022 - 22:21
    Создаем видимость "мгновенного омоложения" или эксперимент по временной маскировке морщин с фото "до" и "после"
    В данном отзыве я расскажу об интересном средстве, испытанным на себе и мной же, на своих ближайших родственниках, в основном из технического любопытства. Все фото сделаны на качественную оптику и не подвергались "улучшайзингу" и размещены строго с соблюдением всех правил геометрических пропорций.
  • Легкий, комфортный и действительно работающий крем, который идеально подошёл моей чувствительной коже. Крем-гель корректирующий для жирной и проблемной кожи Anti-Acne Light Cream ARAVIA Professional
    Всем привет Крем-гель корректирующий для жирной и проблемной кожи Anti-Acne Light Cream ARAVIA Professional Объём 50 мл Цена 350 руб Производство Россия Описание . Внешний вид.