Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 15:35

Сегодня коротко и по сути.

После травмы руку зашили. Как только швы затянулись, стала пользоваться этой мазью. Рука выглядела вот так.

Затянувшиеся швы

Спустя 2 месяца ежедневного применения у нас вырос....кто бы вы думали? Келоидный рубец)) Думаю, даже по этой фотографии видно, что он выпуклый и ярко розовый.

Выросшее чудо...

Еще пару месяцев мазюканий только увеличили это уродство в ширину. Изменился немного цвет, чуть побледнел. К сожалению или к счастью подробные фотографии я удалила.

Спустя еще пару месяцев...

ВОТ МОЙ ПРИМЕР БЕСПОЛЕЗНОСТИ ЭТОГО СРЕДСТВА.

Разочарованию не было предела)) Хотя, если честно,я не заморачивалась. По фото ниже видно, каким широким был этот уродливый шрам. Стала работать в профильной клинике и по себестоимости сделала процедуру лазерного пилинга. Мне просто "испарили" верхний, выпуклый слой этого рубца. Поэтому немного кроваво выглядит, но оно того стоит.

Неделя после пилинга

И чтобы он не вырос снова, первые признаки его активности обколола Дипроспаном, стоит он копейки. И все)

Прямо сейчас

Об этой проблеме я забыла) Единственное, что после пилинга нужно выровнять цвет на измененной рубцом коже, но на это просто нужно немного времени) Чтобы она равномерно загорела, а то есть светлый участок, видно по фото. Но с этим уже можно жить)))

Недостатки
  • Абсолютно бесполезный
  • Дорогой
Eleno4kaXimi4kaне рекомендует
13.11.2014
Вот это да! Других слов нет.
Видимо, зависит от свежести шрама. У меня был на лице небольшой шрам, свежий, и мне препарат идеально помог. Здесь я с фотографиями наглядно описала действие Контрактубекса
Значит у вас склонность к образованию келлоидных рубцов,увы
06.07.2019
Зависит еще от расположения рубца. На конечностях-руках и ногах,натяжение большое идет,поэтому в 80 проц начинают рости келоидные рубцы. Нафото-расположение очень неблагоприятное-на руке да еще и вдоль...