Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 16:23

Главная проблема - огромные дырки в насадках. Ощущения при промывании, как будто захлебывался в бассейне и наглотался воды. После промывания я несколько раз чихала, в носу было то самое ощущение захлебывания. Конечно, по факту нос прочистился за счет этих моих чихов, но я не думаю, что это хороший вариант развития событий.

В сезон простуд для профилактики или уже по факту я промывала нос средством Аквалор беби мягкий душ, у него был комфортный напор даже для взрослого и нос хорошо прочищался. Но он довольно дорогой, а раскрутить и залить туда что-то еще нельзя.

Поэтому я заказала себе на Али экспресс вот такую систему за 270 р. Очень экономично, если учесть, что в нее можно залить физ. раствор за 30 рублей поллитра.

Я выбрала именно ее потому, что внутри все прозрачное, можно промыть, плесень мимо не пройдет.

Пластик качественный и плотный, емкость большая, но хорошо лежит в руке.

Инструкция на китайском, но по картинке все понятно.

Вообще по правилам, которые мне говорила ЛОР, когда промываешь аквамарисом или аквалором. то нужно наклонить голову набок, зажать нижнюю ноздрю, а в верхнюю начать вливать раствор. Потом отпускаем нижнюю ноздрю и из нее выливается раствор.

Здесь картинка показывает, что голову держат прямо.

Я пробовала и так, и так, без разницы.

Я все думала как же вода поступает из емкости. В аквалоре и аналогах как на дезодоранте есть кнопка. Здесь как оказалось тоже есть такая кнопка сверху и когда хочешь промыть, нажимаешь ее. Но по факту воды лилась у меня и без нажатия кнопки, что довольно неудобно. Пытаешься вставить в нос, а тебе уже льет со всех сторон.

В комплекте идут 2 насадки.

Насадка 1

Из нее льет такая мощная прямая струя, отверстие как у бутылки фейри, т.е. просто огромное!

Плюс как я вначале писала ощущение, что захлебнулся, вынырнул и прочихиваешься.

Насадка 2

Такая же толстая (для ноздри великана), льет типа как из лейки, но по факту то же самое.

Так же неэффективно, как и 1 насадка.

По факту раствора из-за бестолковой кнопки будет уходить много, ощущения ужасные от промывания. Я еще попробую несколько раз, но скорее всего буду покупать в аптеке дорогой аквалор. Эту штуку даже не знаю куда применить.

Достоинства
  • Качественный пластик
Недостатки
  • Захлебываешься при промывании
  • Содержимое проливается
kotova.e.sне рекомендует
18.10.2016
Я видела, как промывают нос из йоговского чайничка, из обычной спринцовки со срезанным носиком - там надо было наклоняться над тазиком и немного поворачивать голову на бок, пока вода не потечёт. Смотрела видео на разрекламированную систему Долфин - там тоже нужно наклониться, только голову не надо поворачивать на бок. А здесь вообще какая-то странная техника промывания носа предлагается. Мне кажется, картинка неправильная вообще!
17.11.2019
Ну вы даёте,как так, не приноровились? Я себе промываю и ребенку нос, нужно найти подходящий угол наклона и не давить на кнопку со всей мочи
  • ОРВИ, аллергия, сухой воздух, детский сад - вам сюда!!! Это устройство должно быть в каждом доме! ОНО ЛУЧШЕЕ!!! Девочки,закажите и ОРВИ вылечите за 3 дня!!!
    Всем привет!!! Я очень часто промываю нос, особенно в осенне-зимний период, когда пик ОРВИ. А уж если заболею, то шприц с физ.раствором мой лучший друг. И вот недавно, в горящих товарах на алиэкспресс, увидела это устройство для промывания носа.
  • 05.08.2015 - 14:23
    Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??
    Ну вот в очередной раз ребенок заболел, температура 39!((( Я хорошо подкована в этом плане, у меня написан целый отзыв о том, как быстро и эффективно сбить температуру , когда она не хочет сбиваться, но в этот раз, все пошло по другому. Я всегда даю жаропонижающее средства по такой схеме (давала!!
  • 21.12.2015 - 15:28
    Облегчает дыхание быстро и надолго! НО злоупотреблять средством не стоит!!! Небольшая история одной ДЛЯНОСовой зависимости! + Полная инструкция по применению препарата.
    Спрей ДЛЯНОС я при насморке покупала неоднократно. Почему мой выбор пал именно на него (среди такого разнообразия подобных сосудосуживающих препаратов в аптеках) я затрудняюсь ответить. Но один раз попробовав ДЛЯНОС и оставшись им довольна, я и в дальнейшем приобретала только его.
  • 24.02.2016 - 21:51
    ИБУКЛИН. СОСТАВ поверг меня в ШОК! ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, цена, аналоги. МОЙ опыт применения.
    Всем доброго времени суток! Ибуклин мне назначал участковый терапевт в качестве жаропонижающего в составе комплексного лечения от гриппа. При высокой температуре свыше 38,5 градусов мне некогда было разбираться в особенностях этого лекарственного препарата, а позже я была неприятно удивлена.
  • 19.08.2017 - 06:09
    ЛЕЧИТ КАШЕЛЬ очень быстро! Микстура разрешена детям от 1 года. Инструкция, состав, цена
    Привет всем! Когда болеют лети - это ужас для каждой мамы. Особенно, когда они ещё достаточно маленькие, что бы внятно объяснить что и где у них болит, согласиться на уговоры родителей выпить невкусное, но такое полезное лекарство.Мои дети не так давно переболели простудными заболеваниями.
  • 18.11.2011 - 14:32
    Наш помошник и спаситель!!!
    Это просто супер средство!Нам его выписал педиатр,когда ребенку было 6 месяцев,нас немного просквозило и появился легкий кашель и насморк без других каких признаков тяжелой простуды.Ко всему у дочки еще и врожденный стридор и из-за этого при простуде дыхание становится еще страшнее.С первого же…
  • 12.02.2012 - 08:13
    мой первый помощник в борьбе с простудой и гриппом /+фото/
    Все мы знаем что в зимний период времени повышается риск заболевания гриппом и простудой. И, к сожалению, меня эта беда стороной не обошла. Простудилась.Зашла в аптеку купить что-нибудь стоящее, работа не позволяет сидеть дома по неделе.
  • Лекарство от простуды и гриппа для детей
    АнтиГрипин от Натур Продукт даю уже ребёнку второй раз. Первый раз когда я покупала эти шипучие таблетки когда у ребёнка уже были первые признаки заболевания. И я лечила ребёнка этими таблетками и ещё давала травы и капала нос.
  • 15.04.2020 - 00:50
    Чем сбить температуру 38,8. Парацетамол в суспензии детский - дозировка, инструкция, как переносит ребенок
    Приветствую!   Буквально недавно вся моя семья переболела ОРЗ. Началось всё с мужа, потом закашляла дочь, потом у меня температура 37, а теперь и сын слегка закашлял. У нас такого ни разу не было, чтобы мы всей семьей болели. Максимум по парам, например заболела дочь, я в легкой форме посопливила.
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 29.10.2020 - 10:46
    Как именно помог гриппферон во время коронавирусной инфекции мне, моей дочери и многим моим знакомым?
    С гриппфероном я знакома очень давно. Его периодически назначали моей часто простывающей дочери. Причем назначала его тогда детский иммунолог, у которой мы наблюдались долгое время. И назначала не только гриппферон, но и другие иммуностимулирующие и модулирующие препараты.
  • Inc аватар
    10.11.2020 - 16:55
    Квикс при потере обоняния. Знаю АНАЛОГ Квикс дешевле. Как использовать флакон ПОВТОРНО и приготовить гепертонический раствор самостоятельно. Применяла для РЕБЕНКА и для себя
    С Квикс я познакомилась благодаря педиатору. Когда дочка немного подросла, соответственно, изменились и рекомендации врача по промыванию носа. Если в младенчестве это были солевые растворы в виде капель, то после двух лет нам рекомендовали уже формат спреев. К счастью!
  • Реальный спасатель, если ребёнок простудился, а если он ходит в сад, это не заменимый маст хэв.
    Всем привет! Для меня как для матери, простуда малыша - это целая трагедия. Я даже раньше была одержима идеей не водить ребёнка в сад, потому что считала, что от него больше болезней, чем пользы.
  • 01.12.2020 - 20:29
    Сопли такого цвета я видела впервые🙈 Лейка Аква Марис для промывания носа в домашних условиях➡️Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую! Лейка Аква Марис для промывания носа в нашем доме имеется уже давно. С приходом осени её применение становится особенно актуальным, но и в другое время года она бывает очень полезной. Место покупки : Аптека Цена: на момент покупки 435 рублей. Объём ёмкости : 330 мл.
  • 13.12.2020 - 00:23
    Выздороветь без антибиотика
    Всем привет! Так как я делать не стоит, а именно: покупать и применять лекарства без назначения врача, но обстоятельства вынудили, мне пришлось заниматься самолечением, плюс лечением двухлетнего сына, который и принёс сопли с кашлем из детского сада. Нам сразу назначили антибиотик.
  • 07.01.2021 - 10:04
    Всё таки без Нурофена никуда... Принимаю и сама детскую версию, когда ничего не помогает, и нужно скорейшее избавление от боли.
    Всем большой приветик, друзья   Как бы я не придерживались политики как можно реже применять "Нурофен", даже в форме сиропчика, а в аптечке я всегда его держу. Это у меня средство на самый крайний случай, когда болит пролеченный зуб в первый день, либо в случае, когда заболел ребенок...
  • 🤒 38+... 39+... у ребенка? Наше спасение - «Ибуклин Юниор»! Проверено временем . 🚑
    Температура 39+ приводит в шок любого родителя, но не меня... Моя дочь особенная... Да, так скажет любая мама, для любой из нас собственный ребенок уникален. Но я не про ЭТУ особенность. Организм моей дочери просто на раз-два выдает слишком яркую реакцию на вирусную (или бактериальную) атаку.
  • 12.11.2020 - 19:44
    Как простой прибор облегчил жизнь маме 2х детсадовцев) Как не навредить? И не разориться на дорогущих "пакетиках"? Делюсь опытом
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! О небольшом чудо-приборчике я слышала давно. Но процесс промывания представлялся мне какой-то экзекуцией, видимо, всплывали некоторые неприятные воспоминания из детства, когда мама пробовала проводить со мной подобные манипуляции, только без прибора Но однажды я с младшей дочкой…
  • 24.04.2018 - 06:17
    Моя интересная история о том как я случайно вылечила варикоз. Все о препарате. Много фото. Почему я рекомендую " Флебодия 600". Фото До и После. Какие цены на этот препарат? Размер таблетки? И многое другое в моем отзыве..
    Всем привет, начну с того что варикоз у меня идет как наследственное заболевание, он есть у моей мамы и у мамы моей мамы, у сестры и вот он и до меня добрался.