Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 11:13

Всем привет.

Хочу и я внести лепту об этом средстве.

В 1 мл спрея назального Ринорин содержится:
Натрия хлорида - 7,72 мг.
Калия хлорида - 0,42 мг.
Кальция хлорида - 0,16 мг.
Бензалкония хлорида – 0,1 мг.
Вода очищенная – до 1 мл.

По сути тот же физраствор , вот только цена намноооого отличается. Натрия Хлорид в аптеке стоит 25 руб. 200 мл, а вот спрей Ринорин 400 руб. 50 мл. Не хиленько так для обычного спрея , пусть даже с антисептиком в составе.

Теперь конкретно к нашему случаю. К сожалению , он нас от насморка не вылечил, как не хвалила его доктор. Насморк у нас продолжается уже третью неделю. Да, спрей справляется с увлажнением носа и его можно использовать до двух недель три раза в день по три пшика в каждую ноздрю (оговорюсь, нам 4 месяца). После спрея сопельки легко отсасывать аспиратором, но вот только не все выходит, так как при насморке идет отек слизистой и половина остается внутри, а вот с отеком Ринорин не справляется вообще! Еще один огромный минус, его можно использовать только в стоячем или сидячем положении , что невозможно с маленьким ребенком. К примеру я часто одна с ребенком, 4-х месячного посадить на попу не реально, да еще попытаться попасть три раза в одну ноздрю.Плюс ко всему перед использованием нужно два раза пшикнуть в воздух, чтобы лекарство равномерно распределилось , а это добрая половина траты в пустую. Насадка , по мне так, оказалась большеватой для нашего маленького носика.

В общем как размягчитель и увлажнитель отличный, но как лекарство увы, никакое. За это ему троечка.

Аллликрекомендует