Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 23:27

месяц или более
    2500 рублей

Все мы рано или поздно сталкиваемся с проблемами со здоровьем, но не думал, что столкнусь с проблемой с суставами в 30 лет. Считаю, что причиной послужило занятие тяжелой атлетикой при большом росте и маленьком весе. В итоге диагноз остеохандроз и протрузии межпозвоночных дисков. Боль в пояснице не проходила несколько месяцев, поэтому пришлось обратиться к неврологу, хотя вообще не люблю ходить по больницам. Назначили уколы: хондролон, мильгамму, никотинку (о них расскажу в другом отзыве). После 40 дней уколов врач рекомендовал продолжить принимать хондропротекторы в таблетках. Так как я очень тщательно подхожу к выбору любой покупки, я несколько дней просидел в интернете и изучил все препараты (терафлекс, структум, артра, дона и т.п.). В итоге остановился на Артре. Купил сразу самую большую упаковку 240 таблеток. Препарат дорогой 2500 руб. Но здоровье дороже. Упаковка красивая, презентабельная, на дешевый препарат или подделку не похожа. Таблетки большие, каждая с надписью. В проглатывании проблем не было. Стал принимать каждый день по 1 таблетки после еды. Если хорошо не покушать или принимать натощак, начинаются проблемы с желудком. Не пропускал ни одного дня приема. Я много читал, что хрящевая ткань не восстанавливается, что хондропротекторы помогают лишь при длительном применении, что эффект почти не заметен, поэтому отсутствие каких-либо положительных результатов меня не останавливало. К моему сожалению, по истечение 240 дней я каких-либо положительных результатов также не увидел.

Возможно, препарат помогает тем, кто в него верит, точнее не сам препарат, а сила мысли. Возможно, у меня какой-то особенный вид остеохондроза. Но в любом случае, препарат себя никак не оправдал.

Недостатки
  • Дороговато
  • Имеются побочные действия
  • Не помогло
dimnast88не рекомендует
  • 23.10.2017
    После отдыха в Турции, муж повредил мениск, а точнее разрыв медиального мениска, подробности тут После приезда в Москву, и поход к врачу....пришлось лечиться по мед.сайтам. Ох уж эти врачи, не хотящие работать... В общем, после операции, по рекомендации турецкого врача, 14 дней ногу не беспокоили.
  • 10.10.2017
    Принимаю препарат Артру и хотела вам рассказать опыт использования. Стала принимать Артру чуть меньше полгода и сейчас заканчиваю первый курс. У меня лично проблемы с суставами в коленях, начали болеть после того, как я после тренировки упала на бордюр.
  • 25.12.2018
    Здравствуйте ! Цене 1780 рублей не удивляйтесь, очень повезло. В сетевой аптеке были скидки, взяла сразу пару флаконов (последние). Обычно, встречаю Артра 120 таблеток от 2.400 рублей и выше. Согласна, стоит дорого, но у меня выбора нет. У меня остеоартроз+остеохондроз.
  • У меня возникла проблема с коленным суставом до такой степени, что боль была нестерпимая. УЗИ и рентген не показывали ничего серьезного, однако МРТ обозначил множественные проблемы с коленным суставом: и синовит, и разрыв мениска, и артроз, и дегенерация, и много таких терминов специальных,…
  • 13.09.2021 - 23:21
    Аэртал - лучшее решение при боли в суставах и мышцах. Опыт применения при шейном остеохондрозе, радикулите и миалгии. Сравнение риска ЖКК при приеме разных НПВП👇
    Здравствуйте!   Позвоночник - мое слабое место. На протяжении жизни не раз были и прострелы, и воспаления - привычное для меня дело. Но этот год я точно запомню надолго, потому как уровень боли зашкаливал.
  • 26.10.2021 - 08:59
    Аркоксиа 90 мг инструкция по применению и мой отзыв 〰️ Как принимать препарат Аркоксиа , чтобы не навредить себе 〰️ Аналоги Аркоксиа
    Всем привет!   Иногда без сильнодействующих препаратов невозможно вылечить то или иное недомогание. Но правда при их применении зачастую легко навредить своему организму.
  • Моя спина: история одной боли. Как не допускаю боль в пояснице и что делаю, если настигло. Опыт применения Мидокалма и не только
    Здравствуйте. Мне 33. И три года (с того месяца, как я стала мамой) боли в спине то и дело пытаются меня настигнуть. Я почти было решила, что поняла, как обуздать и не допустить. Но спустя восемь месяцев боль пришла, откуда не ждали.
  • 21.10.2021 - 16:46
    Долобене ТеВа (TEVA): инструкция по применению и мой опыт использования 〰️ Быстрое и надежное избавление от боли
    Всем привет!   Все мы иногда сталкиваемся с неприятными ситуациями, когда происходят небольшие вывихи или растяжения, а чаще всего просто ушибы, которые могут проходить очень долго.
  • 15.09.2021 - 18:24
    Снимает боль, но какой ценой. К чему меня привёл приём препарата. Моя реальная история о том, как я заработала язву желудка на приёме найза.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   У любого взрослого человека периодически что то да болит, и мы принимаем обезболивающее препараты. Вообще с препаратом Найз я знакома ещё со времён студенчества, всегда принимала его при любых видах боли, и он отлично помогал.
  • 26.11.2021 - 15:07
    Терафлекс при травме коленных суставов и остеохондрозе. Есть более эффективные препараты
    Хондропрртекторы стала принимать больше года назад по причине травмы коленных суставов, полученных во время спортивных соревнований раньше и довольно проблемной спины (сколиоз со школьной скамьи, повреждение шейных позвонков, склонность к остеохондрозу).
  • 17.11.2021 - 06:36
    💉Эффективный препарат, благодаря которому я из "овоща" превращаюсь в живчика-энерджайзера.
    Хочу рассказать о средстве, которое помогает мне быстро уже на третий день почувствовать себя человеком. Редко, но метко случается со мной, что внезапно "простреливает" поясницу. Только что минуту назад ходила живчиков и тут БАЦ!!! спина не разгибается.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 27.09.2021 - 21:45
    Это ФЕНОМЕНАЛЬНО, подумала я сначала, но ноотроп Пикамилон смог УДИВИТЬ даже меня → Как быстро действует, совместимость с АЛКОГОЛЕМ и влияние на вес
    В определённом возрасте, не будем называть эту цифру вслух, головушка уже начинает подводить. Нет былой ясности ума, да и память шалит. Не так давно я поняла, что страшного в ноотропах ничего нет. Купила Пикамилон спонтанно. Где-то мелькало, что хороший препарат, отложилось в памяти.
  • 06.09.2021 - 21:30
    Мощное средство от цистита. Всего один пакетик - и результат не заставит себя ждать. Можно ли принимать Монурал днем и чем это чревато
    Всем привет!!! Цистит - распространенное заболевание с жутко неприятной симптоматикой. Впервые я столкнулась с ним еще в подростковом возрасте. Тогда я жила в небольшом сибирском городке, где очень суровые зимы. Советами взрослых одеваться теплее я частенько пренебрегала.