Опубликовано 31 Август, 2017 - 05:00

полгода или более

Выбор мой на эти тени пал случайно, я пришла в "Подружку" за тенями марки Catrice, за палеткой Nude, там как раз проходила акция, и её продавали за 150р, но на момент моего прихода их уже все раскупили, по краней мере в том фелиале. И консультант посоветовала мне купить палетку теней MAYBELLINE The Nudes. Я очень долго сомневалась, так как цена на момент покупки была 900р (в "Подружке"), а так как я студент - это травма для кошелька, но всё же я решилась раскошелиться, так как меня очень подкупила цветовая гамма.

Можно купить: Летуаль, Подружка, Рив Гош и тд

Цена: 750-900

цена в Летуаль (июль 2017)

Объем: 9.6g

Производитель: Maybelline (Италия)

Сделано в: Италия

Упаковка: Пластиковая, очень быстро приходит в отвратное состояние - царапается и затирается. В принципе, ничего сверхъестественного: черная, с прозрачным окошком, но не смотря на простоту - выглядит очень стильно, для меня это большой плюс.

Сзади коробки есть инструкция по применению теней, "какие куда мазать", я думаю это плюс для новичков (как я)) )

Аппликатор: с одной стороны спонж в форме "лопатки" , с другой стороны пушистая кисточка. Пользуюсь только спонжем, так как с кисти тени осыпаются.

Пигментация сильная только у тёмных оттенков, у светлых она слабая. При нанесении некоторые оттенки сыпятся.

Стойкость тоже не впечатлила, час-два и я снова без теней. Наношу их на базу для теней от Catrice и только тогда не расстаюсь с ними целый день.

Текстура: матовая, шиммерная (поровну - 6 матовых и 6 блестящих)

Оттенки: Здесь и нежный бежевый, и золотой, и коричневый и черный. В общем, всё, что нужно и для повседневного и даже для вечернего мейка. Всего в палетке 12 оттенков. Названий у них нет.

Итак, когда я более менее разложила по полочкам всю информацию об этой палетке, пришло время рассказать, почему же всё-таки я ставлю этому чуду три звезды.

После покупки я открыла тени, сделала свотчи, намазюкалась чуть Smile и отложила её в косметичку для лучших времён, а именно для мейка для фотоссессии.

Когда через неделю я открыла палетку, то пришла в ужас: половина из них полностью осыпались. Я бы не сказала, что я так часто мотаюсь куда-то с косметичкой. Но тем не менее половины, а самое главное - нужных мне оттенков, у меня больше не было. Поэтому могу показать вам только свотчи нескольких оттенков. вот такие оттенки у меня остались:

Верхний ряд без базы, нижний c базой от Catrice. Как видите с базой тени ложатся ровнее и ярче.

Со вспышкой:

А это я пыталась стереть их) Тот ряд, что был без базы - стёрся сразу. С базой продержался подольше. Ну, это к слову о стойкости.

Кстати, когда я пришла к девушке, которая меня красила, оказалось, что у нее тоже есть эта палетка, и у неё такая же проблема, только другие оттенки осыпались. Сложили свои палетки, и получилась почти целая палетка Smile

Вот пример макияжа с этой палеткой.

нежный нюдовый

и яркий вечерний

Кстати, самый светлый оттенок (он какой-то белый с перламутром и отливом в розовый и желтый, что-то типа галаграммы) я использую как хайлайтер на кончик носа и галочку верхней губы. Оттенок, который рядом я использую для контуринга и для бровей.

Итак, подвожу итог для себя:

Плюсы:

очень красивые оттенки,

стильный дизайн коробки,

удобный аппликатор,

но не смотря на это всё, минусов я вижу всё же больше и они намного весомей:

ровно и ярко ложатся только с базой,

без неё же очень маленькая стойкость,

кисточка не удобная,

СЫПЯТСЯ!!!

В общем, если вы не хотите платить деньги за то, что они спустя неделю все осыпятся, то не рекомендую к покупке)

Всем красоты!

Nastys Verbaне рекомендует
01.09.2017
Осыпались? Я не совсем поняла... вы имеете ввиду рефилы повыпадали и тени разбились или что?
01.09.2017
К слову, рефилы да, выпали, но только у двух оттенков (черный и темно-коричневый). А остальные просто треснули и осыпались) не знаю, как еще объяснить)
02.09.2017
У меня просто в палетке The Rock которая тоже 2 рефила отошло, но я их обратно приделала без потерь, ничего не треснуло. Произошло это спустя чуть меньше года с момента покупки. Данная палетка у меня тоже есть, но в старой версии, к ней нареканий в этом плане нет.
30.09.2017
Мне кажется, то что тени "осыпались" - целиком и полностью вина новой упаковки. К примеру, у меня есть палетка The Rock от MAYBELLINE, в который тени упакованы точно так же, как и в Вашей палетке. У меня в ней один оттенок полностью вывалился и еще два частично.
А еще у меня есть такая же, как у Вас палетка - The Nudes, только в старом выпуске, покупала год назад. Так вот, тени в ней помещены в металлические рефилы и все цвета до сих пор на месте.
20.08.2018
Не подскажешь какие на тебе линзы?
01.10.2018
Мне кажется не повезло с палеткой. Моей палетке уже 2,5 года и не осыпалась, не развалилась. Делаю ею только коричневые смоки, ибо во всех остальных макияжах она меня бесит(((((