Опубликовано 17 Январь, 2022 - 06:01

9 рублей.

Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре Sima-Land Крошка Я Каталка на палке Вертолет.
В магазине Home Market. По акции за 9 рублей. Мною была куплена "Каталка на палке Вертолет"
Раньше они стоили в разы дороже и их никто не покупал. Я купил, данную игрушку только из-за скидки.
Упаковка - обычный, прозрачный, шершавый, целлофановый пакет. Квадратной формы. Упаковка не броская. Зато видно содержимое. Так же можно тактильно прочувствовать детали.

Упаковка

Давайте рассмотрим информацию, указанную на упаковке.
Сделано по заказу "Сима-ленд" На упаковке указан номер телефона и адрес заказчика.
Белый шрифт текста. Зеленый фон. Текст хорошо читабельный. Присутствуют белые элементы дизайна в виде детский игрушек.

Информация на упаковке

Стикер более информативный. Указано:
1) Состав - Пластик.
2) Страна производства - Китай.
3) Контактная информация производителя и импортера.
Шрифт черного цвета. Белый фон. Шрифт мелковат, но достаточно читабельный.

Стикер.

Содержимое упаковки. Состоит из пяти деталей.
1) Вертолет
2) Ручка
3) Пропеллер
4) Два соединяющих паза

Содержимое упаковки.

Если поискать фотографии данного товара в интернете. Мы поймем, что не хватает одной детали. Если быть точным. Не хватает желтой палки. Как говориться "что вы хотели за акционный товар, стоимостью в 9 рублей?"

Так выглядит собранный вертолет. Давайте рассмотрим его поближе.
Так, в самом начале нашей сборки. Выглядит лицевая сторона игрушки.
Чем-то напоминает акулу или кита.

Лицевая сторона.

Так выглядит боковая сторона. Наклейки глянцевые, от этого бликуют на свету.

Вид с боку.

Другая боковая сторона. Зеленый пропеллер не крутится.

Вид с боку.

Так выглядит игрушка с верху. Очень симпатичные наклейки. Пропеллер, чем-то напоминает солнышко. Особенно когда крутиться.

Вид сверху.

Данная игрушка, должна создавать шум имитирующий шум вертолета. Шум создаётся, с помощью пластикового выступа, который ударяет по шестерёнкам. Назвать шум, который создает данная игрушка "ВЕРТОЛЕТНЫМ" - крайне сложно. Скорее это шум погремушки или трещотки.

Шестерёнка.

Данная конструкция издает - неприятный звук, который не похож на вертолетный шум. Так что мы взяли отвертку и отогнули данный выступ.
Теперь ей можно играться в условиях квартиры.

Отогнутый выступ.

Игрушка хрупкая. Первым что сломалось, стал боковой пропеллер. Ну да ладно. Он все равно не крутится, а выполняет чисто декоративную функцию.

Поломка бокового пропеллера.

Второй поломкой, послужило колесо. Треснуло или даже лопнуло, от нажатия трехлетнего ребенка.

Поломка колеса.

Вывод: Данная игрушка, была куплена по акции. За 9 рублей. В наборе не хватало одной детали. Игрушка произведена 3 года назад (2018).
Сама игрушка выглядит симпатично. Приятная цветовая гамма. Каждая деталь имеет отдельный цвет. Корпус голубого цвета. Верхний пропеллер оранжевого цвета. Колеса фиолетового цвета. Боковой пропеллер имеет зеленый цвет. Днище красного цвета. Лыжи желтого цвета. Веселые наклейки, цветовая гамма и крутящийся пропеллер - создают определенное, радужное настроение. Наклейки наклеены неравномерно и местами отходят от пластика. Игрушка хрупкая. Пластик тонковат. В зависимости от детали, примерно 1,5-3 мм. От этого детали быстро ломаются. Данной игрушкой пользовались в условиях квартиры. Хотя она предназначена для игры на улице. Если в условиях квартиры (где есть палас и относительно мягкий пол) она так быстро сломалась. Несложно представить что было бы с данной игрушкой, если бы ей игрались на улице. Ведь на улице нет мягкого паласа, а есть жесткий асфальт и разные камушки. Шестерёнка издает неприятный звук, который не похож на звук вертолёта. Игрушка издает раздражительный, трещащий шум. Нам данный шум не понравился. Поэтому мы от него избавились. Я купил данную игрушку по акции за 9 рублей. В магазинах данная игрушка стоит в районе 300 рублей и выше. Как по мне это дорого и не стоит своих денег. На эти деньги можно купить что-то более интересное.
Игрушка быстро ломается, раздражает окружающих, надоедает и вызывает негативные эмоции. Стоит дорого. Ставлю 1 звезду и 5 возможных звезд. Не советую к покупке.
Спасибо за прочтение данного отзыва.
С уважением Уолтер Брэдшоу.

Достоинства
  • Продавалась по акции
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Быстро ломается
  • Быстро надоедает детям.
  • Дорого стоит.
  • Создает раздражающий шум.
  • Хрупкий пластик.
Уолтер Брэдшоуне рекомендует