Опубликовано 8 Май, 2016 - 16:05

полгода или более

Обновляю как и обещала, правда с запозданем сильным, все руки не доходили... (ориинальный отзыв ниже после горизонтальной черты)

Мой "дождевой червячок" полностью разгладился, мнение о средстве не изменилось - крутое! но дорогое.. я использовала крем полгода точно, и он все-равно не закончился - настолько он экономный, просто решила добить использовать его для закрепления эффекта. Сейчас прошло чуть более года - все отлично. Фото прилагаю:

через год
через год

_________________

Пользуюсь Дерматиксом всего месяц, но результат уже виден. Решила написать отзыв сейчас, потому что вдруг именно сейчас кто-то ищет средство от выпуклых шрамов и не знает на чем остановиться, а чем свежее рубец - тем лучше будет результат. Я же планирую обновить этот отзыв еще через несколько месяцев - чтобы показать окончательные результат, и надеюсь он меня не разочарует Wink

Итак, в феврале я сломала ногу на лыжах, и мне сделали БИОС - остеосинтез штифтом и винтами в берцовую кость. Из-за этого у меня на ноге появилось несколько небольших шрамиков, само наличие коих меня не беспокоит, но вот когда через месяц с операции шрам на колене стал выпуклым (по-научному - гипертрофический рубец). И вот это мне не понравилось... Сложилась стойкая ассоциация с дождевым червячком Wink Поэтому я стала усиленно изучать инет, чтобы понять как решить эту проблему.

Из прочитанного я поняла что кроме лазерной шлифовки (которую можно делать но только лучше не на свежих рубцах) у меня есть два варианта - контрактубекс и дерматикс. И там и там были неоднозначные отзывы, но как я поняла контрактубекс не очень приятен в нанесении и вызывает жжение... Плюс по составу там один из основных ингредиентов экстракт лука, что было для меня немного странно и похоже на бабушкину мазь... (не хочу ничего плохого сказать про народную медицину, но в этом случае на нее я бы не положилась). Еще читала про силиконовые пластыри, но на колене - месте постоянного сгиба я не думаю что их уместно использовать - ведь их смысл не пропускать кислород к рубцу.

И вот я решила все же потрать свои деньги на дерматикс, хоть он и был почти в 3 раза дороже контрактубекса... Я взяла себя в руки, придушила свою "жабу" и купила дерматикс (мне он обошелся в 807 гривен за 15г геля).

Я использовала его по инструкции - утром и вечером я мыла с мылом области шрамиков, вытирала насухо и наносила небольшое кол-во геля массажными движениями, давала ему высохнуть. Гель наносится легко, не имеет запаха и цвета. Распределяется без проблем, поскольку силиконовый. Немного блестит, но как только впитается - видно что покрывает рубец тоненькой матовой силиконовой пленочкой. После высыхания он не липкий, и я спокойно ношу штаны и джинсы.

Уже через неделю я увидела небольшой результат. Рубец на коленке стал как бы скукоживаться уменьшаясь.. он "сдувался" ))) периодически кожица на нем обновлялась - сходила как после загара - видимо по мере уменьшения. Сейчас прошел примерно месяц, и шрамик заметно стал менее выпуклым. В ширину он не уменьшился, но надеюсь фото передаст разницу в его высоте Wink

Внизу на ноге один из шрамиков стал немного выпуклым также, и поэтому гелем я мазала все шрамики - и не выпуклые тоже, потому что мне интересен эффект геля во всех направлениях. Пока на обычных шрамиках я изменений не вижу, но гель расходуется оооочень экономно, поэтому продолжаю его использовать на все шрамы, и дополню этот отзыв через несколько месяцев (в инструкции к гелю написано что его надо применять минимум 2 месяца, я планирую применять его до полного исчерпания тубы)

Кстати говоря, при покупке этого крема в аптеке, фармацевт сказала что не зря остановились на этом препарате, хоть он и дорогой, но он лучший среди аналогов...

Достоинства
  • Комфортен в применении
  • Очень экономичен
  • Разглаживает рубец
Недостатки
  • Дорогой
Maiyokoрекомендует
  • 30.04.2020 - 20:17
    Отлично заживляет свежие рубцы!
    Всем привет! Хочу сегодня написать вам о силиконовом геле для заживления рубцов Наскар (Nascar) . Этот гель мне порекомендовал купить врач- дерматолог после процедуры удаления родинки на лице методом электрокоагуляции.
  • 03.02.2018 - 18:06
    Келокод гель от шрамов и послеоперационных рубцов. Желтый ПИЛИНГ. AHA-кислоты, гиалурон и витамин С. Келокод: отзыв-разочарование. До/После
    Этот отзыв в планах был давно, не написать его не смогла, ведь в свое время мне крайне не хватало реальной информации об эффективных средствах от шрамов и послеоперационных рубцов. На этот гель я прочла несколько откликов и все были в ключе "он крут", "желтый пилинг за копейки" и т.д.
  • 04.10.2012 - 21:47
    Мне помагает! Подтянутая грудь!
    Девочки, начну с того, что я резко сбросила 6 кг. У меня была большая грудь и она сильно пострадала - обвисла и стала некрасивой формы. Мне всего 21 год, я даже не рожала. Я была в отчаянии...
  • 12.02.2015 - 14:35
    Однозначное "НЕТ" этому крему! Эффективность, относительного других способов уменьшить см - минимальный, а НЕПРИЯТНОСТЕЙ БОЛЬШЕ! Поподробнее расскажу, нужны ли нам вообще подобные крема и ЧТО ТОЧНО СТАНЕТ НАШИМ ПОМОЩНИКОМ В ПОХУДЕНИИ! =)
    Не скажу, что я постоянно занимаюсь свой фигурой, но раз в 3 месяца наступает время взяться за себя))) За 5 лет я перепробовала массу всяких кремов, гелей, скрабов и обертываний.
  • 31.05.2020 - 09:42
    Эффективное средство от целлюлита и лишних сантиметров в бёдрах по низкой цене, которое затмило люксовый Lierac 👙 Подготовка к пляжному сезону
    В преддверии лета я, как и многие девушки, проверила свои косметические полки на наличие антицеллюлитного ухода за телом. В этом отзыве расскажу про одно из моих любимых средств, которое я покупаю не в первый раз, это антицеллюлитный гель Секреты Лан Имбирь и Кофе.
  • 05.02.2010 - 20:00
    Лечим алкоголиков
    У меня был день рождения. Праздник прошел отлично, весело, естественно какой праздник без алкоголя. На утро встала с квадратной головой, желудок скрутило, состояние ужасное. Обычно я пью активированный уголь-хорошее средство, но как назло его дома не оказалось и пришлось идти в аптеку.
  • 08.10.2019 - 05:27
    И от застуженных мышц, и от боли в суставах, и ещё тысячи бед. Его назначают неврологи, ревматологи, терапевты. Расскажу, что делать, если Вольтарен не помог!
    Герой сегодняшнего отзыва - Вольтарен Эмульгель 12 часов. Вот заболела спина и, куда же мы кинемся? В домашнюю аптечку или в аптеку, а, если даже к врачу, то все равно скоро окажется в руках этот тюбик. А действительно ли он эффективен?! Предисловие. С Вольтареном знакома тысячу лет.
  • 25.08.2019 - 17:05
    Посмотрев на моё УЗИ маммолог сказал, что мастопатия молочной железы молодеет и назначил лечение: ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ + ещё два препарата.
    В этом году на УЗИ молочных желез у меня была обнаружена мастопатия. Этот диагноз стал не только неприятным, но и неожиданным, так как я невежественно считала, что мастопатия и другие заболевания груди могут коснуться только обладательниц пышных форм, а мне с моей скромной единичкой волноваться не…
  • 15.06.2017 - 16:13
    Коррекция объема и формы губ без контурной пластики, реально? По крайней мере так нам обещает компания Мирра. Посмотрим на гель для губ коррекции объема и формы в действии, фото и разбор состава.
    Всем привет! Как уже понятно из названия речь пойдет о якобы чудо геле для губ от компании Мирра. Ну а как же?! Всем ведь хочется делать красивое "пю", и что б за это еще и ничего и не было...Под ничего не было я имею ввиду - опустошения кошелька у косметолога на инъекции, да и вообще не очень…
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Антибактериальная защита на эфирных маслах? Без спирта? Леврана, ты умеешь удивлять
    Много я всяких видов антибактериальной защиты перепробовала в последнее время. Во время двух ковидов и связанных с ними пневмоний, была вынуждена постоянно ходить в больницы. А там - к чему ни прикоснись, все "контактное".
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 27.02.2021 - 10:28
    Мой печальный опыт. Главная профилактика возможных осложнений - полюбить себя и не колоть в лицо инородные вещетва!
    Всем добрый день. Сегодня расскажу о своем не очень хорошем опыте инъекции гиалуроновой кислоты в носослезные борозды. Начну с того, что проблема мешков под глазами меня сопровождает абсолютно всю жизнь.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 23.01.2021 - 22:22
    Впервые встречаю гель для душа в баночке. И это удобно! Отлично пенится, приятно пахнет и радует своим составом.
    Всем привет! Каких только гелей для душа у меня не было. Мне казалось, я уже чего только не поперепробовала и меня не удивить. Но вот мне встретился густой гель для душа Ecobox "Хвоя", который упакован не во флакон и не в бутылочку, а в обычную пластиковую баночку.