Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 18:53

Карандаш купила на пробу, так как очень понравился BB крем от этой фирмы, увидела на сайте Рив Гош его, почитала отзывы и решила испытать. Ранее покупала подобный карандаш PUPA и он был так себе, но вообще я не приверженец такого способа избавления от кутикулы, я постоянно делаю обрезной маникюр, и меня это устраивает.

Сразу писать отзыв не стала, чтобы понять, есть эффект или нет, а для этого нужно время. Я регулярно уже больше месяца (каждый день несколько раз) мажу кутикулу этим карандашом, и долговременного эффекта нет, он, конечно, придаёт более ухоженный вид ногтям, но минут на 30, пока не высохнет или пока я не помою руки. Такого же эффекта я могу добиться с помощью крема для рук, если отдельно вотру его в ногти и кутикулу.

Брала карандаш с собой на море, надеялась обойтись там без маникюра с его помощью, но не смогла, пришлось обрезать кутикулу.

Карандаш для себя могу рассматривать как забавную безделушку, небольшой вспомогательный инструмент для маникюра, содержащий разнообразные масла - это в любом случае будет полезно ногтям.

Но как полноценный заменитель маникюра мне он не подошёл. Считаю, что зря потратила деньги.

Не знаю, кому он может пригодиться, наверное, тем, у кого кутикула почти не растёт, если такие люди есть.

Ставлю 2 звезды за качество исполнения и за дополнительные сменные насадки. А так, по факту 1 звезда.

Достоинства
  • полезные масла в составе
Недостатки
  • нет эффекта
simplymaryне рекомендует