Опубликовано 11 Март, 2016 - 14:50

В современном мире всё больше людей используют интернет не только для досуга и поиска ответов на вопросы, но и для заработка. Я не стала исключением.

Первым сайтом, на котором я зарегистрировалась с целью заработка, был сайт вопросов и ответов "Большой вопрос". Я не буду углубляться в подробности, лишь выскажу своё мнение и поделюсь скринами своих заработков. А вступать в ряды авторов "Большого вопроса" или нет, вы уже решайте сами. С правилами, особенностями начисления прибыли можно познакомится на самом сайте.

Суть работы на данном сайте проста.

После несложной регистрации нужно отвечать на вопросы, предложенные другими авторами, либо задавать свои. Больше дохода приносят ответы. Авторы получают процент за просмотр рекламы, которая находится на сайте. Больше всего прибыли получают те вопросы, которые находятся в верхних строчках поисковика "Яндекс".

Прибыль за ответы на вопрос делят автор вопроса и первых 10 человек, которые дали качественные ответы. Качественный ответ должен конкретно раскрывать суть заданного вопроса, иметь объём не менее 200 символов и быть оригинальным (копирование строго запрещено). Выше по рейтингу находятся те ответы, которые заработали больше всего +. Лучший ответ выбирает автор вопроса, либо же модераторы, если он этого не сделает.

Нужно понимать для чего ты на сайте, для получения прибыли или для удовольствия.

Если для получения прибыли, то нужно отвечать на популярные,пусть и не всегда интересные для тебя, вопросы. К ним относятся разнообразные игровые вопросы, например к играм " World of tanks", "Сто к одному", "Найди кота", вопросы о новинках кино, новинках косметики, бытовой техники, о горячих новостях. В общем всё то, что люди ищут в поисковике здесь и сейчас.

Вопросы можно отсортировать по популярности, по интересам, по актуальности, вопросы без ответов.

Я искала потенциально прибыльные вопросы без качественных ответов в официальной группе "Большой вопрос" Вконтакте.

В тоже время, моя знакомая, которая находилась на сайте для удовольствия и отвечала на вопросы о межличностных отношениях, любви и смысле жизни, практически ничего не зарабатывала.

Валютой сайта являются кредиты, которые конвертируются в рубли в зависимости от репутации, которая опять же зарабатывается активными ответами на вопросы.

На сайте существуют разнообразные бонусы, что очень мотивирует:

*Бонус, который начисляет автор вопроса за лучший ответ (не менее 5 рублей).

*Реферальные отчисления, в случае если привлекать новых авторов на сайт.

*Начисления за награды.

*Благодарности от авторов за ответ.

А теперь буду делиться своими скромными достижениями.

Скромными лишь потому, что отработав достаточно активно на сайте 1 месяц, я всё это успешно забросила, вернувшись в мир реальный. Возвращалась на сайт, что бы задать интересующий меня вопрос, получить поддержку и совет, за что щедро одаряла авторов ответов кредитами. То есть, заходила на сайт для удовольствия. Но "плюшки" в виде небольших дивидендов капали и продолжают капать мне в кошелёк (мелочь, а приятно).

И того, за 2 года моего нахождения на сайте и 1 месяц активной работы накапало 1300 рублей и плюс 200 рублей я разбазарила на вознаграждения авторам, отвечавшим на мои наболевшие вопросы.

Самое интересное, что практически 100% своих доходов я заработала ответив всего на 1 вопрос (повезло!). На скрине видно, как мои заработки явно поднялись вверх всего за 1 день.

В завершение хочу сказать, что заработать на сайте можно, если приложить усилие и уделять хотя бы 2 часа в день. Другое дело, что не сразу. Нужно время, что бы набить базу ответов.

Миллионером конечно не станешь, а вот деньги на приятные мелочи будут всегда.

Планирую возобновить работу на сайте "Большой вопрос" и спустя некоторое время поделиться с вами своими достижениями.

Работу на "Большом вопросе" рекомендую, если вы домохозяйка, женщина в декрете, студент или просто имеете много свободного времени. Полноценную работу сайт конечно же не заменит!

Достоинства
  • Вывод денег на вебмани WMR-кошелёк
  • Небольшой пассивный доход
  • Сайт платит
Недостатки
  • Не видно точное количество просмотров
  • Непрозрачная бухгалтерия
ProstoEva1990рекомендует
11.03.2016
Мне ресурс не понравился. Толком ничего не заработала. Иногда блокировали мои вопросы...
На любителя Smile
11.03.2016
Именно поэтому я на irecommend. Больше нравится писать полноценные отзывы, чем отвечать на вопросы, на которые уже дана масса ответов.
13.03.2016
Сайт интересен своей задумкой, но проблематично придумать вопрос, который ещё никто не задавал Smile