Опубликовано 2 Июль, 2024 - 18:56

В идеальном мире современной косметологии жирная проблемная кожа не нуждается в механической чистке пор. Типа достаточно хорошо умываться, использовать некомедогенные средства, увлажнять кожу и защищаться от солнца, тогда поры будут всегда чистые, гладкие, узкие.. Но!

Есть реальный мир людей с жирной проблемной кожей. Такая кожа никогда не будет идеально гладкой, пока не поковыряешь руками каждый закрытый комедон и каждую ленивую пору, не желающую самостоятельно избавляться от излишков себума..

Косметологи тем временем настаивают - глубокое очищение пор без механической чистки возможно! И советуют средства, которые помогут. Так у меня появилась энзимная маска-гоммаж для лица Icon Skin GLOW SKIN с энзимами тыквы и ананаса.

Энзимная маска-гоммаж для лица Icon Skin GLOW SKIN с энзимами тыквы и ананаса, отзывы

Маска-гоммаж GLOW SKIN на основе энзимов тыквы и ананаса, 8-ми растительных экстрактов и 2-х видов глины – SOS-средство для перезагрузки усталой и тусклой кожи любого типа. Дарит коже заряд энергии и активирует ее естественное сияние, выравнивает текстуру и тон, обновляет и очищает, придает шелковистость и гладкость. Растительные экстракты, входящие в состав маски, витаминизируют кожу, поддерживают ее упругость и тонус. Микрогранулы из воска жожоба правильной сферической формы нежно полируют поверхность кожи, придавая ей мягкость и шелковистость. Заменяет сразу 3 средства, работая как: нежный энзимный пилинг, мягкая очищающая маска, деликатный атравматичный гоммаж. Результат: гладкая нежная кожа, наполненная энергией и сиянием.

Цена: 1000 рублей за тюбик 75 мл. Покупала в Золотом Яблоке. Без скидки маска якобы стоит 1500 рублей.

Информации на тюбике и коробке много:

Энзимная маска-гоммаж для лица Icon Skin GLOW SKIN с энзимами тыквы и ананаса, состав

Aqua, Kaolin, Lactobacillus/Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, Isopentyldiol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Isononyl Isononanoate,, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Jojoba Wax, Illite, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Bromelain, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Ocinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharinum (Sugar Maple) Extract, Betaine, Hippophae Rhamnoides Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Beta-Carotene, Tocopherol (mixed), Beta Sitosterol, Squalene, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Lecithin, Sclerotium Gum, Pullulan, Disodium EDTA, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Iron Oxide Yellow, Dimethicone.

Хотелось бы, чтобы маска была без глины. Этот коварный каолин, который обожают все подростки с жирной кожей, иногда работает очень странно (например, повышает жирность кожи). И даже может забивать поры, если недостаточно хорошо смывать.

Активные ингредиенты маски и их свойства:

Энзимная маска-гоммаж для лица Icon Skin GLOW SKIN с энзимами тыквы и ананаса, обещания

Я искала что-то, что будет тщательно очищать кожу как кислоты, только более бережно. Чтобы можно было использовать летом. А вообще, маски мне как-то не особо нравятся. Все эти 20 ступеней к идеальной коже больше подходят для тех, кому нечем заняться.. кроме как лежать и мазать кожу пирогом средств)) Я в этом плане минималист и за базовый уход.

Пользоваться маской удобно, брать с собой в поездки тоже. Крышка плотно закрывается и средство не вытекает.

​​​​​​Что сразу не понравилось? То, что это не маска, а скраб. Казалось бы, уже давно известно, что скрабы проблемной коже могут добавить высыпаний. И здравствуйте. Несмотря на то, что содержимое обозвали гоммажем, частицы конкретно такие скрабирующие, острые и крупные. Даже при очень мягком массировании нормально так полируют лицо. Зря отзывы не читала заранее, доверившись подборке косметолога. Так бы поискала другой вариант, а не Icon Skin GLOW SKIN. Ну да ладно, решила, что просто буду аккуратно смывать маску.

Консистенция:

Кстати, очень приятное впечатление производит запах маски. Не привычные цветочки и прочие косметические отдушки, а сочный, спелый ананас🍍Как фруктовая жевательная резинка.

Ещё немного информации от производителя и способ применения:

Энзимная маска-гоммаж для лица Icon Skin GLOW SKIN с энзимами тыквы и ананаса, применение
Наношу маску пальцами. По поводу "толстого слоя" - я чуть жадничаю, наношу не очень много. Тюбик маленький, а цена не совсем, хотя бы на несколько месяцев хотелось бы растянуть средство.

Маска немного охлаждает кожу сразу после нанесения, может чуть пощипывать и щекотать. Неприятных ощущений нет. Лицо вниз не тянет (как маски с глиной), можно заниматься домашними делами, не обязательно лежать.

Количество скрабирующих частиц:

Спустя 10 минут маска чуть подсыхает сверху. Максимум держала на лице 20 минут, в сухую глиняную корку за это время не превращается и кожу не стягивает.

Смывается тяжеловато. Особенно когда не хочешь скрабировать лицо. Местами средство прилипает как какая-то слизь, нужно много воды и стараний, чтобы полностью очистить кожу. Короче, "по поведению" похоже на глиняные маски.

Эффект от энзимного пилинга заметен уже во время умывания. Кожа тактильно очень мягкая и гладкая. Я использую маску 2 раза в неделю. Когда появляется желание катать по коже грязь и ковырять поры в поиске чего-нибудь. То есть когда пропадает ощущение полной чистоты кожи от базового ухода. После маски ничего не катается и не ковыряется 🌚

Верхний слой кожи тщательно очищается энзимами, глиной и за счёт лёгкого механического воздействия (даже если не увлекаться скрабированием). Сразу после маски моя кожа немного краснеет и местами даже появляются сухие участки.

Через минут 10-15 краснота проходит, а с сухостью справляется любой дневной или солнцезащитный крем. Поры заметно сужаются, сальные нити светлеют (не убираются из пор, а именно светлеют). Визуально кожа лица становится более гладкой и свежей.

Но..❗

Прям каких-то чудесных чудес всё же от маски я не получила. Даже спустя 3 месяца регулярного применения. В моменте эффект неплохой, да. На день-два. В целом состояние кожи за время использования энзимного пилинга не изменилось в лучшую сторону. Жирность кожи, сальные нити, количество чёрных точек (маска их никак не достанет из пор), закрытые комедоны, веснушки, всё на своих местах. А жаль)) Деньги уплочены, ожидания не оправдались.

Однако, слишком строгой к маске я не буду. Если перечитать обещания, то производители разными словами написали лишь о том, что кожа будет гладкой и более чистой)) Большего от маски требовать нельзя. Это косметологи обещали супер классное глубочайшее очищение энзимами, после которого даже самой жирной коже не нужна будет механическая чистка.. приврали, получается 😉 Вопросы не к маске. Что-то в ней всё же есть.

Если боитесь летом использовать кислоты, но жирная кожа капризничает и требует глубокое очищение - энзимная маска Icon Skin GLOW SKIN может оказаться полезной.

✅Без чудес, но работает.

✅Негативных моментов нету. Высыпания не вызывает, поры не забивает, жирность кожи не усиливает.

✅Приятно пахнет ананасом

✅Подходит жирной и проблемной коже

❗Цена завышена, особенно во всяких ЗЯ без скидок.

***

В идеале я бы хотела найти похожее средство, но без глины и скрабирующих частиц в составе. Поэтому покупку повторять пока не планирую. Поставлю 4 звезды и рекомендацию. Благодарю за внимание!

Про уход за проблемной кожей тут 😋

Достоинства
  • Гладкость и напитанность кожи
  • Очень приятный запах
  • Полирующий эффект
  • Сглаживание рельефа
  • Упругость и тонус
Недостатки
  • Дороговата
  • Нет выраженного пролонгированного эффекта
  • Тяжело смывать
xHE3HAKOMKAxрекомендует
02.07.2024
О, ноу! Только не скрабирующие частички)) пока не поняла, что они моей коже противопоказаны, сколько скрабов извела Big smile
02.07.2024
Неприятный сюрприз, ага Steve
03.07.2024
Приятный вариант все же
03.07.2024
Ну, не худший)
19.07.2024
Значит мой шикарный содовый скраб не захотела пробовать, а сама купила маску-скраб-гоммаж Hat
19.07.2024
Именно так Big smile
21.07.2024
Вот поэтому я сама себе делаю натуральные маски. И там требуется многоступенчатый подход. Одной лишь маской не обойдешься. Нужен комплекс масок с разными составами. Crown Star