Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 13:08

несколько дней
    100-300 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от матовой помады Oriflame OnColour.

Для меня помада - это самый главный штрих в макияже. Я могу не накрасить глаза, но накрасить губы. Возможно, по причине того, что они у меня очень бледные. Именно по этой причине помад и карандашей для губ у меня очень много. Совершенно разных ценовых категорий, оттенков и текстур. Конечно, матовые помады я люблю больше всего. Особенно те, что не отпечатываются и хорошо держатся.

Увидев у Oriflame матовый помады по очень привлекательной цене, я без раздумий заказала 3 оттенка. Диапазон цветов достаточно широкий, и я выбрала совершенно разные - нюдовый беж, розовый коралл и мягкий персик. В отзыве речь пойдёт о двух оттенках, потому что третий пришлось отдать по причинам, о которых расскажу ниже.

Вообще, серия OnColour самая дешевая из всей косметики Орифлейм, но некоторые средства мне более менее понравились, поэтому я и решила протестировать помады.

Озаряй мир яркой улыбкой вместе со средствами для губ OnColour. Насыщенные пигменты, широкая палитра стильных оттенков, комфортные текстуры и ухаживающие формулы — преимущества налицо!

• Внешний вид помад

Пришли мне помады без каких-либо дополнительных коробочек, как бывает у других линеек помад Орифлейм. Сразу же отмечу минусы:

1. Во-первых, качество тюбика желает лучшего, но за такую цену не стоит ждать чего-то более стоящего,
  2. Во-вторых, тюбики всех оттенков одинакового цвета. Для кого-то это не имеет значения, но неудобно то, совершенно нет указателей на оттенок.

Матовая помада для губ Oriflame OnColour

Названия оттенков прописаны на дне, но опять же, на чёрном фоне. Было бы логичнее сделать эту наклейку в тон оттенку.

Матовая помада для губ Oriflame OnColour

Как можно заметить, несмотря на яркий цвет тюбика, стиль минималистичный. Ничего лишнего нет - только название линейки и бренда.

• Страна производства - Россия
  • Объём - 4 грамма

Для меня ещё одним минусом стало то, что нигде не написан срок годности помады. Уж это очень значительно, потому что как минимум помада наносится на губы, на чувствительную кожу, и никак не хотелось бы наносить просроченную помаду.

• Оттенки

Оттенки помад, которые на данный момент у меня есть - это Soft Peach и Coral Blossom. Бежевый оттенок я отдала, т.к. мне он не подошёл от слова совсем, а в моём окружении есть человек, которому он больше идёт.

Матовая помада для губ Oriflame OnColour

Как я и говорила,оттенки разные - один оранжевый, а другой розовый. Объединяет их то, что оба яркие. Хочу отметить, что в бумажном каталоге и на сайте оттенки помад не соответствуют тем, что пришли мне. Ждала я совершенно другого. Персик здесь совсем не мягкий, а коралл никакой не коралл. Цвета намного дешевле выглядят, чем называются.

• Свотчи

Персиковый оттенок выглядит следующим образом:

Матовая помада для губ Oriflame OnColour

Действительно, цвет на руке выглядит неплохо и достаточно мягко. Есть только одно "но" - сатиновый блеск. Помада позиционирует себя как матовая и не понятно, откуда здесь взялся блеск, если быть его просто не должно.

"Коралловый" оттенок:

Матовая помада для губ Oriflame OnColour

Здесь чётко видно, что это просто яркий розовый цвет. Коралл выглядит совершенно иначе и ничего общего с этим оттенком не имеет. Также есть заметный блеск, что не соответствует текстуре матовой помады.

Хочу отметить, что запах у помад приятный, сладкий. Но как по мне, быстро надоедает.

• Состав

Хочу обратить внимание на состав, хоть и не все разбираются в них и, возможно, не всем это интересно. Но помаду мы наносим на губы, часто пьём воду и едим не стирая её, а значит, съедаем. Поэтому хочу показать то, что попадает в наш орагнизм.

RICINUS COMMUNIS SEED OIL, ISOHEXADECANE, SILICA, MICA, OCTYLDODECANOL, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL DIMER DILINOLEATE, COPERNICIA CERIFERA CERA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SOYBEAN GLYCERIDES, CERA MICROCRISTALLINA, PARAFFIN, ISOPROPYL LANOLATE, PARFUM, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER UNSAPONIFIABLES, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, SHOREA ROBUSTA RESIN, RHUS VERNICIFLUA PEEL CERA, PROPYLPARABEN, BHT, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, +/-: CI 77891, CI 15850, CI 45410, CI 77491, CI 77492, CI 19140, CI 77499, CI 42090

Одним словом, всё очень плачевно. Слишком много вредных ингредиентов, которые могут вызвать аллергию, являются токсичными и канцерогенными. Практически все помады имеют в составе подобные вещества, поэтому стоит аккуратнее с ними обращаться.

• Фото на губах

Мои губы достаточно бледные, поэтому им просто необходим хоть какой-то оттенок. Без помады или карандаша на губах я практически не выхожу на улицу:)

Вот мои губы без макияжа:

Первым оттенком, который я покажу на губах, будет Soft Peach. Таким образом он выглядит:

Сама помада наносится немного сложно, потому что консистенция плотная и появляется плешь.

Оттенок, казалось бы, не такой уж и плохой, если бы не его название - мягкий персик. Мягкости здесь никакой нет. В жизни при дневном свете выглядит неоново. На фото цвет немного отличается.

Также оттенок сильно желтит зубы:

Конечно, я не могу не сказать о том, что нельзя назвать эту помаду матовой. Блеск никуда не сходит с губ даже спустя время. Но я и не могу сказать, что помада кремовая, т.к. она слишком плотная.

Чтобы решить проблему блеска и смягчить "неоновость" оттенка, которая выглядит дёшево и неестественно, я промакиваю салфеткой губы.

Вот результат:

Оттенок становится более естественным, но отсюда вытекает очередной минус этой помады - она забивается в складки на губах. Выглядит это одним словом ужасно, поэтому такой способ нанесения я тоже отбрасываю.

Единственным выходом для себя я считаю нанесение похлопывающими движениями и растушёвку, чтобы придать бледным губам хоть какой-то оттенок естественных губ.

Они становятся немного ярче, но опять же минус - сушит губы. Это происходит настолько быстро, что носить помаду некомфортно.

Следующий оттенок - Coral Blossom.

Так он выглядит на губах:

Просто неплохой розовый оттенок, как кажется по фото. Но опять же, в жизни он выглядит иначе. Снова слишком ярко и неоново.

При промакивании салфеткой оттенок спокойнее:

Но как и с прошлым, забивается в складки и сушит губы, что делает её некомфортной в нОске и, конечно, у меня рука не тянется к таким помадам.

Я пробовала носить каждый оттенок в течение дня и заметила, что они быстро скатываются, отпечатываются, если не промакивать помаду салфеткой. Стойкость неплохая, но опять же, если не есть. Увидев состав, я не решилась есть вместе с этой помадой, поэтому стирала её с губ перед едой. Смывается легко мицеллярной водой. Обычной водой стереть затруднительно.

Мне эти помады не подошли ни по оттенкам, ни по текстуре. Ожиданий также не оправдали, т.к. даже оттенки не сходятся с тем, что заявлено. Я абсолютно точно не куплю больше матовые помады OnColour. Возможно, если кому-то нравятся неоново-яркие цвета, то есть смысл попробовать, но лично мне это кажется стилем продавщицы из ларька, поэтому я не рекомендую их к покупке .

Достоинства
  • Приятная цена
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Забивается в складки
  • Не матовая
  • Не соответствует оттенку в каталоге
  • Плешивит
  • Сушит губы
Valery097не рекомендует
06.06.2021
Я вообще не люблю персиковые помады, вторая более менее неплохая вроде ))
Блин, печально
07.06.2021
На любителя оттенки) Мне так по фотографиям вроде и нравятся, но в полном образе довольно требовательны будут... Даже в таком виде, а если они ещё и более неоновые, то я вообще молчу Big smile
Помады не назвать хорошими, а палитра оттенков минимальная, на любителя. С плохой запаковкой товара согласна.