Опубликовано 5 Май, 2019 - 16:50

Здравствуйте, дорогие айрекомендчане.

Я давно мучаюсь с волосами в плане укладки. Сами по себе они густые, жесткие, толстые и... вьющиеся. Причем не той волной, которой девушки добиваются с помощью плоек и всяких других штук- мои вьются слабо и очень неуместно. Это не связано с тем, что я ложусь с мокрой головой спать: могу помыть волосы с утра, высушить феном и опять получить эти ужасные волны! Были бы они только на концах- да фигня.

Всегда мечтала об идеально прямых волосах, но увы и ах. Муссы, пенки, масла мне не помогают, а быть может просто руки из попы.

Под новый год решилась сделать что-то с волосами в салоне. Решала между кератином и ботоксом. Мастер сказал, что кератин лишит волос объема, а так как я имею челку (не хочу, чтобы она висела, как сосулька), то остановилась на ботоксе. Ну и, вроде как, ботокс не так портит волосы, как кератин.

Что же такое ботокс для волос?

Ботокс - это прежде всего восстановление волос, видимый эффект сохраняется от 1 до 3 мес. Ботокс не выпрямляет волосы, а лишь оздоравливает их, делает менее пушистыми и пористыми. Также нейтрализует желтизну, что важно для блондинок.

Но вот странно, почему-то у тех, кому ботокс подошел, волосы выглядят достаточно прямыми.

Пошла по рекомендации, а не в первый попавшийся салон, если что.

Стоило мне это 4000 рублей. Вообще, данная процедура дороже, но на тот момент мастер проводил акцию.

Судя по всему, мне делали ботокс горячим способом, как я поняла из интернета, потому что присутствовал утюжок во время процедуры.

Процедура длительная, уже даже не помню, сколько там просидела. Ну 2 часа точно. Мытье головы-сушка-нанесение состава--сушка-утюжок-мытье головы-сушка. Помню, что все это повторялось.

Последовательность процедуры:

1. Пряди тщательно промывают специальным шампунем, чтобы удалить остатки средства для укладки и подготовить их к воздействию препарата, подсушивают полотенцем или холодным воздухом фена;

2. На волосы по всей длине наносится реконструирующая сыворотка, которая обеспечивает попадание питательных веществ внутрь волоса. Время воздействия 30-40 минут;

3. Далее наносится запечатывающее средство, благодаря которому активные вещества вымываются постепенно. Через 5 минут волосы ополаскивают водой;

4. Завершается уход нанесением несмываемой восстанавливающей маски, которую используют для продления действия сыворотки.

Процедура малоприятная, потому что от состава, наносимого на голову, начинали дико слезиться глаза, так, что их не открыть. Сильный и неприятный запах.

После процедуры меня предупредили- волосы не мыть первые сутки, купить шампунь без сульфатов. Я нашла шампунь фирмы EO, состав был чистый.

А вот бальзамы и маски можно покупать любые, здесь ограничений нет.

Эффект в первый же день:

ботокс для волос до после
ботокс для волос до после
Как видите, волосы стали гладкими и блестящими. Исчезли эти "склеенные" патлы и пушистость.

Как я понимаю, все это заслуга утюжка, потому что в целом объем исчез. Но мне это даже понравилось, волосы стали послушными, а челка по-прежнему не висела соплей.

Но радость моя была недолгой, на следующий день после мытья головы весь ботокс смылся, волосы вернулись в прежнее ужасное состояние. Ушла не только их прямота (вон интернет говорит, что ботокс не выпрямляет волосы), ушло абсолютно все. Вернулась пушистость и непослушность.

Я так и не поняла, в чем проблема. Может шампунь был вовсе не бессульфатный? Может мастер плохо сделал процедуру? Может мои волосы просто не берет ботокс?

Экспериментировать больше не желаю, обидно, когда однодневный эффект стоит 4000 рублей.

Категорически не рекомендую!

А теперь я вообще не парюсь насчет волос, подстриглась под мальчика и ни о чем не жалею. Никакой непослушности и пушистости.

Недостатки
  • Бесполезная, эффекта ноль, очень дорого
Одичавшая сколо...не рекомендует
Да уж, неудачная процедура Sick
Эффект за 4 тысячи, на один день, жесть конечно Sad(
05.05.2019
Вот же блин, а я как раз хотела попробовать Sad
многим подходит. мне вообще мало что подходит( ппц обидно. и лазерное удаление волос тоже не берет в той мере
05.05.2019
обычно ее хвалят, а у вас неудачный опыт
05.05.2019
жаль потраченных денег, я поэтому пока что и не решаюсь на эту процедуру.
05.05.2019
мне ботокс вообще не подходит
05.05.2019
Почему вы не пошли к мастеру и не устроили разбор полетов?
ну я ему написала, что эффект исчез. он предложил другим составом, как я поняла за деньги.
Досадно, конечно!
А после процедуры отличный результат. Не думала, что он так быстро смывается. Мастер-фломастер криворукий попался, наверное.
Обидно Puzzled
05.05.2019
У Вас шикарные волосы. Не надо их портить.)
спасибо) но мне с ними дико неудобно, поэтому кардинально подстриглась
28.05.2019
У мастера не интересовались почему так произошло? на фото классно выглядит конечно!
да уж, эффект на два дня это слишком круто..
19.08.2020
Вы сушили феном, после мытья волос?
Нет. Так надо? Мастер об этом ничего не говорил.
19.08.2020
Конечно, это очень важно. Ботокс активируется при теплом воздухе. Поэтому нужно сушить феном после мытья волос!
Странно, что вам не сказал об этом мастер.