Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 12:54

219 рублей

Всем привет!

Я - давний клиент Додо, пробовала у них многие блюда, но сегодня решила рассказать о новинке, которая меня заинтересовала (по описанию) и которую я решила приобрести.

Итак, дэнвич.

На сайте и в мобильном приложении их предлагалось два вида:

1. Дэнвич с ветчиной и сыром.

Описание:

Поджаристая чиабатта и знакомое сочетание ветчины, цыпленка, моцареллы со свежими томатами и соусом ранч.

2. Дэнвич чоризо барбекю.

Описание:

Насыщенный вкус колбасок чоризо и пепперони с соусами бургер и барбекю, свежими томатами, маринованными огурчиками и луком в румяной чиабатте.

Цена - 219 рублей за штуку, вес - 230 гр. (для сравнения: додстер весит 200 гр.).

Я выбрала первый вид, поскольку второй, как мне показалось, будет острым, а я сейчас пью "Омез" и "Алмагель" и стараюсь не есть острого. Я решила, что запеченая чиабата, хотя и является фастфудом, но все же почти диетическое блюдо Smile)). Как выяснилось, немного ошиблась.

Но давайте по порядку. Через мобильное приложение я заказала два дэнвича с собой. Забирая заказ, почувствовала запах горелого продукта, но почему-то уверила себя, что это точно не мои дэнвичи, а просто что-то на кухне кафе подгорело.

Однако когда я пришла домой и развернула дэнвичи, в нос снова ударил запах горелого. И я увидела, что именно эти дэнвичи местами довольно-таки сильно подгорели.

Даже фольга была вот в таком виде. И обратите внимание на наклейки контроля качества при этом:

Чиабата же за время пути размякла, то есть ни о какой "хрустяшности" и речи быть не могло.

Впрочем, я сильно хотела есть. К тому ж у меня уже был "опыт" с подгорелыми додстерами. Поэтому то, что смогла, убрала вручную, а затем разогрела сковороду и подсушила чиабату, чтоб она стала хрустеть. В таком виде и съела.

Мои впечатления:

1. Я считала, что дэнвич - это что-то типа додстера внутри, только еще и с ветчиной. А додстер же для меня - достаточно нейтрально-пресное блюдо. Но вот в первом съеденном дэнвиче я почувствовала довольно сильный запах и вкус чеснока. Зато совсем не почувствовала курицу. Я уж решила, что ошиблась и курицы в дэнвиче быть не должно. Проверила на сайте - курица заявлена. Тогда я поковыряла начинку и все же нашла кусочки курицы.

Второй же дэнвич, наоборот, оказался с довольно большими кусочками курицы и совсем без вкуса чеснока. Как это у них вышло приготовить так непохоже два дэнвича в одно и то же время, я не знаю.

2. Сама чиабата пресная. Не сказать, что она совсем невкусная, но в то же время не сказать, что очень вкусная. Скорее, никакая. И во время еды у меня был вкус муки во рту (не считая вкуса горелого, поскольку полностью убрать подгорелости не вышло). А ведь чиабата - основа данного блюда. Покупая дэнвич, я мечтала, что будет "как в Италии".

3. Сказать, что в блюде много начинки, тоже не могу. По краям дэнвич вообще суховатый, поэтому я ела его со сметаной, запивая томатным соком, без этого было бы совсем сухо.

Вот фото дэнвича в развернутом виде:

4. В общем впечатление о дэнвиче сложилось неоднозначное (если что, при оценке я вообще не беру в расчет подгорелости).

Как чиабата в отдельности, так и дэнвич в целом не показался мне совсем уж невкусным. Но "ах каким вкусным" тоже не показался. Средне. Если б можно было дать 2,5 балла из 5, то дала бы именно такую среднюю оценку.

Однако, если б у меня не было возможности подсушить и сделать хрустящей чиабату, возможно, оценка была бы ниже.

Желания покупать блюдо еще раз не возникло (в отличие, к примеру, от стартера с грибами), - во всяком случае, за 219 рублей. Однако есть поговорка: "никогда не говори никогда". Поэтому я не исключаю, что если сильно проголодаюсь, могу его и купить. Ведь одно из несомненных достоинств данного блюда - его калорийность: 500 ккал, т.е. дэнвич действительно очень сытный.

Ну и главный вопрос - рекомендую или нет?

Сказать, что я никому не рекомендую это покупать, наверное, нельзя. Ведь не исключено, что в другом кафе дэнвич приготовят лучше и он вам очень понравится. Поэтому при желании все же рекомендую попробовать, особенно "поклонникам" Додо.

Svet_Lana_Sрекомендует
21.04.2022
Не очень аппетитный. Лучше уж я свои любимые додстеры закажу
21.04.2022
Да уж, на рекламном фото дэнвич выглядит более аппетитно Smile))). А додстеры мне тоже нравятся.
21.04.2022
В ближайшее время хочу попробовать, эксперимента ради, т.к также как и Вы неоднократно сталкивалась с тем что дотстеры в Додо горелые. Как-то это отбило желание их есть, только с голоду могу)
Но новинка есть новинка, хочется заценить 🙄
21.04.2022
Эти дэнвичи я покупала вчера, а сегодня купила сырники. И они тоже оказались подгоревшими. В общем, человеческий фактор может испортить даже самую замечательную франшизу.
21.04.2022
Согласна, ладно бы раз или два, но этот косяк у них на постоянной основе
23.04.2022
Выглядит не очень аппетитно
25.04.2022
Согласна!
  • 20.04.2022 - 12:01
    Ещё одна новинка от Додо! 🔥Дэнвич чоризо барбекю🔥 теперь мой фаворит!
    Додо не устаёт удивлять и радовать своими новинками! При новом заказе обнаружила новый Дэнвич чоризо барбекю: Заказ я оформляю через мобильное приложение, отзыв о нём здесь , за это мне начисляют додокоины, которыми потом можно расплатиться при другом заказе.
  • 22.08.2019 - 14:18
    Что лучше: домашний бутер с ветчиной и сыром, или пицца из Додо? Отзыв о пицце: аромат и вкус, качественная ли выпечка, не жалеют ли ингридиентов, оправдана ли стоимость, КБЖУ, и т.д.
    Привет! В предверии моего ДР я заказала доставку на дом от Додо-Пицца , именно из-за акции - одну сладкую пиццу-пирог дарят на День Рождения в подарок. Чек должен быть чуть выше минимальной суммы заказа 475 рублей.
  • 24.12.2021 - 18:55
    Постоянные заказы подряд пасты. Очень и очень вкусно ! Фото 11-ти заказов )))
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! В последнее время продукцию Додо я заказываю часто. Однажды попробовав, я стала добавлять автоматически к заказу пасту "Цыпленок и грибы".
  • Неплохо на завтрак, довольно сытно, однако чай или кофе - обязательно! Приятный вкус, аппетитный вид. А что ещё надо для отличного настроения с самого утра? Однако, пришлось снять одну звезду...
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на тост с ветчиной и сыром из Макдональдс. Тост - это утреннее меню, его можно попробовать с 8:00 до 10:00 утра, однако, если в вашем городе есть круглосуточные Макдаки, то с 6:00 утра и до 10:00.
  • 14.11.2011 - 00:56
    быстро, вкусно, необычно!
    Покупаю в 7 континенте суперкотлеты! Готовятся в микроволновке 5 минут - а получается замечательно! Каждая котлетка - а их в пачке 4 штуки - в отдельной упаковке. Котлетки фаршированы сыром и ветчиной, залиты соусом бешамель.
  • 16.01.2013 - 20:01
    Из всех магазинных блинов эти - самые лучшие! + фото
    Блины в нашей семье ем только я - муж к ним абсолютно равнодушен. Но, поскольку, я часто сижу на диетах, то приходится ограничивать себя при употреблении данного продукта.
  • 18.10.2012 - 15:04
    Вкусные, натуральные + фото начинки!
    Покупаю полуфабрикаты очень редко, но мой малой в магазине сам выбрал коробку блинов с ветчиной и сыром. Я всегда читаю состав перед покупкой. И он меня порадовал отсутствием многочисленных Е.
  • 23.08.2013 - 18:14
    Блин с ветчиной и сыром Вкуснолюбов
    Блин с ветчиной и сыром Вкуснолюбов был приобретен мною на улице Лермонтовская, недалеко от проспекта Ворошиловский, в фирменном киоске Вкуснолюбов. Мною было куплено два блина с ветчиной и сыром Вкуснолюбов по 84 рубля за блин.
  • 25.07.2017 - 19:32
    Вкусняшки с ветчиной и сыром от Мираторг - очень понравилось!
    Кордон блю - достаточно известное блюдо, по сути, это котлета с начинкой. Пару дней назад в магазине Семья (кажется) мне попался такой полуфабрикат. И вот, после первой пробы решено было написать отзыв. Знаю, что состав многие ругают, но мне до него дела не было, когда покупала.
  • "С пылу с жару" блинчики- с сыром, ветчиной. Вкусные и сытные- много мне одной 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю блинчики, как сладкие, так и нет. Да что уж там...я вообще люблю повеселиться, особенно, поесть . Не всегда есть время и желание приготовить блинчики самостоятельно. А с начинкой, так тем более.
  • 08.06.2022 - 08:58
    Новинка в Додо - 2022. На мой взгляд, лучший додстер - Додстер Песто
    Додо, пожалуйста, остановись со своими новинками) Нет у меня силы воли не пробовать каждую из них! Вот зазеленел в меню Додо Песто. Как его не заказать? Тем более я люблю соус песто... И выглядел на промокартинке он таак аппетитно...
  • 13.06.2022 - 12:42
    Это самые лучшие котлеты из полуфабрикатов, что я пробовала! Вкусный и быстрый ужин за 15 минут.
    С котлетами «Кордон блю с ветчиной и сыром» от Мираторг я знакома давно. Всегда имеется заначка из них в морозилке. Такая яркая упаковка с аппетитными котлетками на картинке есть у разных марок, но попробовав их я решила, что вкусных полуфабрикатов не бывает и на время оставила попытки найти что-то …
  • Отличный вариант для быстрого приема пищи. Вкусно и сытно
    Привет! Я люблю иногда всякие готовые штучки, которые только разогреть и все Особенно нравятся чебупели Итак, чебупели с ветчиной и сыром Общая информация Общая информация - [ссылка] Масса - 300 г Производитель - Россия Срок годности - 6 месяцев Где приобрести - продуктовые магазины Цена - в районе …
  • 20.04.2022 - 12:01
    Ещё одна новинка от Додо! 🔥Дэнвич чоризо барбекю🔥 теперь мой фаворит!
  • 12.04.2022 - 20:21
    Весенняя уже (не)новинка в Додо - темный додстер
    Эцнова я, на связи ваш фастфудный маньяк Даренушка. Макдак временно закрыт, а вот Додо пашет как миленький. На то, чтобы моя прелестная мордашка ширилась и... ширилась. Да не просто пашет, а еще и новинки как из пушки выстреливает.
  • 19.06.2022 - 14:03
    Пицца норм, а за такую игрушку единицу поставить много.
  • 27.06.2022 - 12:46
    Бургер Биг Спешл, новинка в ресторанах Вкусно и Точка. Состав, калорийность, вес а так же, покажу что внутри. Мне кажется, новинка удалась.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва. Если вы, как и я, вынуждены перекусывать на улице, мой отзыв для вас, так как в бывшем Макдаке появилась новинка. Если вы, конечно, кушаете дома, то не буду вас соблазнять, поскольку дома, конечно, всегда вкуснее и полезнее.
  • 26.07.2022 - 07:31
    Летняя новинка от Додо. Можно ли назвать её удачной?
    Здравствуйте! В Додо мы часто заказываем одно и то же, и чаще всего это пицца Песто, которая отличается от других пицц большим содержанием соуса и вкусной начинки. В этот раз нам захотелось попробовать что-то новое, а новинок в Додо предостаточно.
  • 29.06.2022 - 00:03
    Зачем BOMBBAR скрывает, что это их батончики??? SNAQER - дико популярная протеиновая НОВИНКА практически среди всех, кто разок её попробовал!
    Наконец-то, ЧУТЬ НЕ ПЛАЧУ, я добралась до написания отзыва на САМЫЙ ЛУЧШИЙ протеиновый батончик, о котором так много говорила вам раньше, описывая гадкие, невкусные и дорогущие снэки!) Так волновалась, что и в этот раз что-то помешает исполнить мою миссию)))     Ну правда: очень велика вероятность…