Опубликовано 29 Январь, 2019 - 11:38

99 руб. по акции

Привет, привет! Женский антиперспирант "Deonica" купила второпях, потому что мой предыдущий дезик закончился. Мама так хвалила "Деонику", что я даже не заглядывала на Айрек, чтобы удостовериться в качестве этого средства. А ещё "Деоника" была по акции.

Стоимость всего 99 руб.

В первую очередь, хотелось бы отметить большой объем 200 мл.

Дизайн внушает доверие. Со стороны кажется (может только мне?), что он "аптечный", а значит никаких побочек не будет.

А главное - справится с заявленными задачами.

Я даже "не пшикала", чтобы ощутить аромат. Кинула в корзину и побежала на кассу.

Опробовав "Деонику" из серии "Лёгкость пудры", могу сказать, что:

• однозначно удобный флакон и дозатор. Из рук не выскальзывает, нажимается легко;
  • симпатичный дизайн, ничего лишнего "не наляпано";
  • хватает на месяц при использовании 2-ух раз в сутки;
  • срок годности указан на видном месте.

Несмотря на то, что зимой у нас меньше потоотделения, всё равно хотелось надёжной защиты.

Женский антиперспирант "Deonica" показал себя вполне неплохо.

Во-первых, понравилось сухое распыление. То есть, с подмышек ничего не текло, как это было с "Гарьньер".

Во-вторых, защищает от пота на 50-60%. Дело в том, что если вы зимой поедите кататься на лыжах. И это по времени будет 5-6 часов, то лёгкий запах пота будет чувствоваться. Но если у вас "сидячая" работа или ведёте пассивный образ жизни, то запах пота вас не потревожит.

В-третьих, не вызывает раздражения. А это очень и очень важно. Согласитесь, неприятно, когда начинает чесаться подмышка, а вас окружает много лиц...

В-четвёртых, не осыпается.

В-пятых, защита от пота на 6-8 часов. Уже отлично. Есть дезики, которые спустя час после нанесения уже "не эффективны".

• И, конечно, есть МИНУСЫ:самый значительный недостаток - это запах. Ну почему нельзя была сделать приятную отдушку. Сравните аромат "пудры" "ДАФ" и "Дионики". Совершенно разные запахи. У "Деоники" лекарственный аромат с привкусом химии, если так можно описать... Для меня запах важен. Здесь же он на любителя. В общем-то, аромат "не мой". Ладно хоть парфюм не перебивает,и на этом спасибо.
  • Производитель обещал "мягкость". Но, увы... Ничего такого не заметила;
  • Остаются белые пятна;
  • Не самый лучший состав.

Хотелось бы сразу обозначить, что антиперспирант "Deonica" (Лёгкость пудры) не подойдёт тем, у кого сильное потоотделения.

И также я бы не рекомендовала его для лета. Мне кажется в жаркое время года его необходимо использовать 3-4 раза на дню. А это, как правило, затратно.

Несмотря на многообещающий дизайн дезодоранта "Деоника", "медицинский крест" и большой объём, всё-таки не определю его в группу "любимых средств".

Антиперспирант "Deonica" уже довольно популярен. Но на мой взгляд, производителям стоит ещё раз подумать над составом и отдушкой.

Deonica "Лёгкость пудры" или Dove "Сухость пудры": что выберу я? Конечно, "ДАФ"!

Он во много превосходит мало кому известную "Деонику". На летнее время и в отпуск точно бы не взяла. Для ежедневного использования пойдёт, но не стоит ждать от него крутого эффекта. Я не полюбила антиперспирант "Deonica", лёгкость пудры. И здесь сыграли роль 2 причины: ужасающий запах и белые следы на одежде. А чтобы их не было, надо ждать, когда подсохнет дезик.

Я часто читаю отзывы на дезодоранты, которые имеются на Айрекоменде. В этот раз антиперспирант взяла просто "по-быстрому", не читая комментарии. А сейчас пролистала отзывы. Поняла что не только мне одной он не понравился. Хотя, есть много положительных комментариев... Но тут уже как говорится, на вкус и цвет.
Антиперспиранту "Deonica", лёгкость пудры ставлю твёрдую тройку и рекомендую его для ежедневного использования на ночь "после душа". Если вы любите спорт, то вряд ли полюбите этот дезик.

А дальше уже вам решать!

К тому же хочу порекомендовать достойную защиту от пота в любое время года:

"Даф", против белых следов";

Дезодорант с ароматом вишни;

"Рексона", яркий букет;

"Рексона", свежесть душа.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • : большой обьем
Недостатки
  • - Иногда осыпается
  • Запах
  • Отвратительный аромат
Золотая кнопкарекомендует
29.01.2019
Я такого типа их вообще не беру, аллергия всегда =(
Не знаю такой не пробовала ,ну по описанию думаю не стоит покупать
29.01.2019
К запаху капризна, не куплю такое средство
29.01.2019
Пользуюсь им уже на протяжении 5 месяцев, хотя раньше отдавала предпочтение только шариковым дезодорантам.
Были разные (я про серию), есть которые отлично работают. а бывают которые совсем ничего не делают.
29.01.2019
Я тоже недавно купила его, ещё не начала, старый добиваю.
29.01.2019
Я вообще не воспринимаю эту фирму Smile
29.01.2019
А я только с шариковыми дружу)
29.01.2019
Хотела бы подобный попробовать))
Много недостатков.
Не люблю я грешным делом этот дэзик Sad
29.01.2019
Пока не пробовала их дезодоранты, буду иметь ввиду ваш отзыв?
Слабенький совсем
Видела такой в аптеке. Брать не буду. Wink
29.01.2019
Запах в дезодоранте и для меня очень важен и защита слабенькая.
У меня такой был "Актив" - мне очень понравился! Smile
29.01.2019
Тоже не нравится аромат у этого дезика, рексона приятнее явно)
Запах для меня очень важен, поэтому этот дезик брать не буду.
Не куплю Puzzled
29.01.2019
Давно посматривала на эту фирму ,но так и не решилась попробовать и видимо не зря. Запах для меня значит очень много! Дав "сухость пудры" у меня на постоянной основе, практически единственный приятный по запаху дезодорант ))
Я такой себе покупала в зала, для меня распыление было просто удушающим
Перестала им пользоваться
Не для меня, спасибо за отзыв Smile
Не покупала такой дезодорант. Видимо, не зря. Smile
Ek@ аватар
Ek@
29.01.2019
Покупала пару лет назад такой Smile
30.01.2019
Нет, мне не подходит такой...
30.01.2019
тоже беру его иногда по акциям
Думаю, не мой вариант Smile
Минусов достаточно
31.01.2019
Видела в магазинах дезодоранты этой марки, но купить так и не решилась - все-таки бренд совершенно незнакомый, мало ли, вдруг не подойдет. Предпочитаю уже проверенные.
31.01.2019
Дезодорант с такими недостатками брать не хочется.
31.01.2019
Видела такой дезодорант, тоже на скидке стоял, от покупки остановило только то, что мой еще не закончился, но теперь точно буду обходить стороной
31.01.2019
Да, большой объем это несомненно плюс
31.01.2019
Я такой не покупала ни разу.
01.02.2019
Да уж, слишком мягкий, судя по всему(((
01.02.2019
Аромат у меня не на последнем месте. Разочаровал
02.02.2019
Мне такой не подойдёт)