Опубликовано 16 Март, 2017 - 14:44

Я ставлю маске пятерку твердую, хоть она и не без греха. Однако, тот минус, что отметила я, никак не касается ее косметических качеств и достоинств.

Итак, покупала я маску-пленку именно с активированным углем от Skinlite первый раз. Вообще я предпочитаю тоже Скинлайтовскую маску-пленку "Огурец", но вчера в Магнит Косметик были скидки хорошие, а предложение 3 по цене 1 очень заманчивое. В итоге я купила три штуки на 146 рублей (это получается примерно 48-49 рублей), даже не смотря на то, что о ней, в принципе, отзывы не очень-то положительные. Я тут как почитала: у девчат и депиляция, и покраснения, и запах и еще что-то.

Запах отличный, даже вкусно пахнет, не как огуречная спиртягой гольной.

Как указано на самой упаковке:

Маска-пленка «ДЕТОКС» для глубокого очищения с активированным углем мягко удаляет загрязнения пор, абсорбирует излишки кожного сала, не пересушивая кожу, способствует сужению пор и избавлению от черных точек. Экстракты алтея розового, календулы и лотоса, входящие в состав маски, нейтрализуют негативное воздействие свободных радикалов.

Способ применения всегда прост: нанес, поносил и стянул)) Многие говорят, что вместе с кожей и волосами. У меня один раз сын наблюдал эту картину, когда я маску стягивала - даже плакал, думая, что маме больно. А вот мне этот процесс очень нравится! Я прям тащусь от него!) Я не мазохист, но реально какой-то кайф прям получаю.

Как и положено маскам от Skinlite - она на два применения. Получается, что за один раз на лицо я наношу всего 24 рубля.

Цвет меня испугал сразу! Хотя, чего я ожидала, когда прочла "активированный уголь", но все же. И ведь отзывы читала, а как открыла - сразу в шоке!)

Наносила пальцами, но вот тут и вылез минус этого косметического средства: она очень плохо отмывалась потом. И горячей водой, и теплой, и холодной - пофигу. Под ногти забивается, на пальцах остается. Вот теперь думаю, чем бы ее в следующий раз наносить, чтобы избежать этого (у меня же еще запасов на 5 применений). Кстати, с лица остатки тоже плохо смываются, но зато если на брови попадет - легко вычесывается расчесочкой))

Обрабатывала все области, хотя черными точками я не страдаю. Уточню, что покупала ради глубокого очищения пор и просто потому, что эта маска-пленка была по бросовой цене.

Снимается не смертельно и не так больно! По крайней мере я не испытывала того ужаса, что испытали многие написавшие до меня. Вот, что осталось:

Все свои заявленные функции маска-пленка выполнила: очистила кожу, сняла жирный блеск и сделала ее цвет матовым. Рекомендовать ее я, несомненно, буду и поставлю высокую оценку.

Достоинства
  • Делает кожу матовой
  • Не сушит кожу
  • Недорогая
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • Руки не отмоешь
Ermolaрекомендует
16.03.2017