Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 21:07

месяц или более
    350р

Всем доброго времени суток, сейчас пойдет повествование о любимом врачами антидепрессанте "Азафен".

Начну со своей истории: азафен мне назначил психиатр во время лечения, абстинентной ломки и просто огромнейшей яме в жизни. Тогда диагнозы были следующие: нервный срыв, депрессия средней тяжести, установленные панические атаки на фоне психозов, обсессивно-компульсивное расстройство.

Помимо всего это букета меня сопровождали: кратковременные провалы в памяти, навязчивые мысли, потеря в пространстве.

Также мне были назначены: фенибут, беллатаминал, феназепам.

Лечение азафеном происходило по данной схеме: начало приема (первые две недели) по две таблетки каждые 12 часов, во время привыкания и усвоения организмом вещества - 4 таблетки последующие два месяца.

Итак, мои ощущения:

1. Полностью пропал аппетит, есть вообще не хотелось, очень схоже с приемом "флуоксетина" и раз в десять слабее чем от запрещенных в РФ стимулирующих веществ. Перебои со сном также сопровождали меня во время приема

2. Вторую неделю на меня напала радость, лучики солнца стали ярче, птички запели громче, да и весь мир заиграл как-то по-другому.

3. На третью неделю этот эффект приелся и я стала ощущать себя полной дурой, срывалась на всех и вся. К этому же времени организм привык к азафену и перебои со сном закончились, от таблетки я начинала улетать в сладкую страну сновидений.

4. К четвертой недели я уже усвоила, что такое синдром отмены.

У данного препарата был очень неприятный побочный эффект - забываешь принять таблетку, чувствуешь буквально отхода, все тело попускает и на тебя нападает злость. Хочется принять таблетку в ближайшее время.

5. Решила совместить азафен с алкоголем.

Здесь история была не такой уж и плачевной как в случае с феназепамом. Дезориентация в пространстве, несильное алкогольное опьянение (набухаться, извините уж за прямоту, сложнее), но постоянно ощущение что не понимаешь, что происходит.

6. Далее все последующее время эффект один и тот же - никакой. Состояние овоща, приходится увеличивать дозу или менять средство. Впрочем, после отмены пост-

эффект еще недолго сохраняется и потом месяц можно чувствовать себя как огурчик, состояние овоща проходит.

• Для чего азафен назначают с транками?

Для того, чтобы не было нервных психозов, перебоев со сном и привыкания.

При передозировке транков и нормальной дозе азафена - засыпаешь на день-два.

При передозировке азафена и нормальной дозе транков можно словить тахикардию и желание что-то делать как от стимуляторов.

При простой передозировке азафена ничего не ловила кроме как состояния "улетаю где я... аа смешно"

В общем, рекомендую попробовать попринимать, если этот антидепрессант вам назначил врач. Синдром отмены не такой ярко-выраженный, заменить антидепрессант всегда можно.

Мой курс приема был около полугода, Пишите, задавайте вопросы в комментариях, ждите новые отзывы на транки\антидепрессанты\таблеточки, в скором времени их будет очень много!Smile

Достоинства
  • Мягкий
  • Нет навясчивых мыслей
Недостатки
  • Нарушает сон
severnoe sianieрекомендует
29.09.2020
Пробовала, результат совсем не тот. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупался без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
30.09.2020
фенибут и азафен совсем разные препараты, для разных целей Smile
  • 08.11.2010 - 16:16
    Положительный эффект безусловно был, но окончательно победить грибок не удалось
    Наш отечественный ФУНГОТЕРБИН в таблетках аналог швейцарского ЛАМИЗИЛА . Действующее вещество у них одно и тоже тербинафин . По стоимости ФУНГОТЕРБИН выгодно отличается, он дешевле в 4 раза.
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 01.12.2010 - 08:50
    не подошел
    Эти свечи для предохранения от нежелательной беременности "Контрацептин Т" мне посоветовали в женской консультации, когда сняли внутриматочную спираль (она , к сожалению, мне не подошла из-за обильных и длительных месячных).
  • 16.10.2014 - 19:20
    ˙·٠•●☼ Смерть прыщам!))+все подробности и фото результата ☼●•٠·˙
    Всем привет! О нестандартном применении этой глазной мази узнала тут же) Спасибо тем, кто уже высказал свое мнение, я б сама про этот эритромицин в жизни бы не вспомнила!
  • 27.01.2016 - 08:59
    "Эссливер Форте" или "Эссенциале Форте". Такие похожие названия и такие разные препараты. Отличие в составе, в действии, в цене. В пользу какого препарата стоит отдать предпочтение? Показания, противопоказания, подробная инструкция по применению.
    Наверняка почти каждый человек хотя бы раз в жизни принимал гепатопротекторы - препараты для нормализации функций печени . Связано это могло быть с различными заболеваниями и состояниями, даже не связанными с патологией желудочно-кишечного тракта.
  • 02.09.2020 - 20:12
    Получила не тот эффект что должен быть.
    Прикупила Элтон П, так как осенью всегда чувствую упадок сил, сонливость и так далее. Я не спортсмен, но веду активный образ жизни. Пила по 2 штуки утром под язык. Витаминки желтые в оболочке, неприятно пахнущие. Под языком растворяются очень долго, так как присутсутвует оболочка.
  • 27.08.2016 - 15:34
    Спасение для девушек и женщин, свечи которые стоит использовать с большой осторожностью,аналог знаменитого Бетадина, насколько эффективны свечи и для чего их назначают гинекологи.
    Всем большой привет! Когда врач мне назначила лечение, это были свечи Бетадин, придя в аптеку за покупкой, Бетадин мне предложили за 480 рублей ( 14 свечей ). Но т.к мне нужно было всего на 7-10 дней мне предложили Йодоксид - совершенно одинаковый состав, цена 280 рублей. Взяла его.
  • 29.08.2016 - 12:24
    Хондроксид Форте: первый при воспалениях суставов
    Т. к. средство мощное (считается и у врачей, и у пациентов) - - посоветовали его опять в семье сразу от трех проблем : иногда ноют колени, бывают сильные болезненные ощущения в шейке бедра и очень сильные боли из-за позвоночных грыж (приступами, иногда даже ходить невозможно).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 09.05.2021 - 18:58
    Десять месяцев я ждала чтобы написать этот отзыв. Как это жить на антидепрессантах? Вход, адаптация, жизнь, плавное прекращение, период отмены. Самый полный отзыв о СИОЗС. «Эсциталопрам-Тева». Избавил ли он меня от невроза, тревожности, панических атак.
    Здравствуйте! Так вышло, что до прошлого года такие слова как «антидепрессанты», «транквилизаторы», «нейролептики» я знала только по фильмам. Депрессия, невроз, панические атаки и тревожное состояние — это все было от безделья (как думала я). И уж ктокто, а я с таким никогда не столкнусь.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21