Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 10:30

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о крайне специфическом препарате Стугерон, который относится к сосудорасширяющим - т.е он улучшает кровообращение и, тем самым лечит гипертензию, мозговое кровообращение и даже нервные нарушения.

Лично я начала принимать Стугерон с целью(препарат назначал врач):

✔ Стабилизации давления(до это принимала Розувастатин(для понижения уровня холестерина) и Лизиноприл(для снижения давления) + Коронал).

✔ излишней раздражительности.

Общая информация:

Препарат продается в аптеках(мне отпустили без рецепта врача). Средняя цена колеблется около 190 рублей, распространенность хорошая - не нужно бегать по всем аптекам города.

Отзыв на таблетки Стугерон 25 мг
Инструкция не большая, но ознакомиться с ней однозначно нужно. Препарат сам по себе имеет достаточно серьезные показания и противопоказания, а также передозировку.

Более подробно с инструкцией можно ознакомиться в интернете, поскольку, Стугерон совместим далеко не со всеми лекарствами, а с некоторыми вообще имеет противопоказания.

Также, Стугерон не рекомендуется смешивать с алкоголем, седативными(в т.ч валерианой, Корвалолом, Ново-паситом и т.п), антидепрессантами и снотворными средствами:

Инструкция на Стугерон 25 мг
Касательно побочного действия, то здесь целый букет: сонливость, утомляемость, головная боль, депрессия, сухость во рту и т.д.

У Стугерона есть несколько аналогов:

Вертизин таблетки; Цинедил таблетки; Циннаризин таблетки; Циннарон таблетки; Циннасан капсулы.
Аснитон таблетки; Бетавер таблетки; Бетагистин таблетки; Бетагистин-СЗ таблетки; Бетасерк таблетки; Бетацентрин таблетки и т.д.

Инструкция на Стугерон 25 мг

Ощущения после приема Стугерона:

Сами таблетки небольшие, белого цвета, глотаются достаточно легко. Я принимала их 2 раза в день по 1 таблетке в течении 2-х недель.

Вообще, касательно длительности приему лучше консультироваться с врачом, т.к при длительном приеме(особенно у пожилых) возможно возникновение дрожи в руках(тремора).

Первую неделю у меня все было хорошо - сон наладился, я чувствовала себя в разы лучше! Давление стабилизировалось, я стала гораздо сообразительней.

Очень порадовало воздействие препарата на скорость соображения. Думаться стало действительно легче + информация воспринималась быстрее, даже в конце загруженного рабочего дня.

Отзыв на таблетки Стугерон 25 мг
Побочки стали проявляться на второй неделе.

Прежде всего, я стала жутко сонной, спать хотелось всегда и много.

Во-вторых, сон был каким-то нездоровым - мне снились кошмары, и ладно бы если 1 день(всякое бывает), но они повторялись в течении недели.

В-третьих, я была жутко подавленной, частично из-за плохого сна, частично из-за отсутствующего настроения.

Таким образом я протянула еще неделю и закончила с приемом препарата. В ближайшее время к нему возвращаться не планирую, а если и надумаю, то постараюсь найти что-то лучше, без настолько ощутимых побочек.

ВЫВОД: эффект от препарата есть, но, к сожалению, на мне проявились и побочные действия, что огорчает.

Принимать или нет, решать вам. Но я бы посоветовала перед приемом проконсультироваться с врачом, т.к у препарата достаточно серьезное действие.

Другие отзывы на лекарства, БАДы и процедуры:

Лекарства от гриппа:

Успокоительные и траквилизаторы:

Отзывы на БАДы и витамины:

Лекарства для женского здоровья:

Лекарства для гипертоников(повышенного давления):

Прочие лекарства:

Операции и процедуры:

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
17.11.2016
впервые слышу о таких, но теперь буду знать. Не болейте!
17.11.2016
С одной стороны хорошо, что препарат для Вас оказался эффективным, но вот проявление побочек явный минус...
17.11.2016
Я просто циннаризин пила,после сотряса,голова болела от него
Даже и не слышала о таком препарате.
что-то побочки нехорошие Puzzled
17.11.2016
такими таблетками лечился мой карапуз от церебральной ишемии ,они как для взрослых так и для малышей эффективны
17.11.2016
Мне показалось, что побочные эффекты все же преобладали над эффектом(
17.11.2016
Боюсь эффекта сонливости. Я и без медпрепаратов постоянно сонная.
Побочки пугают.
странные побочки у этого препарата, может, просто не подошел
17.11.2016
Не сталкивалась с такими, но буду знать, спасибо за подробный отзыв!
17.11.2016
от побочек никто, увы, не застрахован Puzzled
17.11.2016
Наличие побочных действий очень огорчает..
17.11.2016
меня всегда пугают побочки, но, если препарат даёт хороший результат, то можно и потерпеть
Мне проверенный циннаризин помогает Crown
17.11.2016
Название помню, знакомое такое, а вот о самом препарате и не помню ничего (даже возможно, что лежит у меня в аптечке дома!)
17.11.2016
Нет, не мой вариант, я и без препаратов постоянно сонная. Big smile
17.11.2016
Хороший препарат, не знала раньше о нем до вашего отзыва)
17.11.2016
Это самые неприятные побочки, которые связаны со сном или с психологическим состоянием человека(
17.11.2016
Спасибо за полезный отзыв.
17.11.2016
этот препарат мне не знаком!
17.11.2016
Жалко, что проявились побочки..
18.11.2016
Жаль, что без побочек не обошлось...
18.11.2016
Побочки совсем не радуют, но хорошо хоть эффект есть!
18.11.2016
Не знала об этом препарате, было интересно прочитать Smile
18.11.2016
Не знакома с таким препаратом
18.11.2016
Мне, к сожалению, не подошёл данный препарат((
Впервые слышу о таких) Но надо запомнить Smile
18.11.2016
не встречала раньше такой препарат.
Буду знать!
19.11.2016
Побочки меня совсем не радуют, я и без этого всегда вялая Big smile
19.11.2016
На мой взгляд, средство можно назвать рабочим, когда оно оказывает положительный эффект, но при этом не вызывает никаких побочек. Этот же препарат вызывает двоякое мнение
19.11.2016
надеюсь мне такие не понадобятся, но, буду знать о них, на всякий случай
Побочки очень неприятные.
19.11.2016
Мда уж...такие побочки мне бы тоже не понравились...
название знакомое
21.11.2016
Первый раз слышу про этот препарат, буду знать Smile
22.11.2016
Спасибо всем за комментарии и внимание к отзыву!
24.05.2020
Вот и у меня о него похоже что побочный, сплю по 12 часов и в течении дня хочу спать тоже( Сил нет, хочется полежать
  • 08.05.2017 - 12:59
    Бидоп - таблетки при гипертонии и тахикардии, которые я принимаю больше года.
    Хорошего настроения и больше позитива))   Перед применение советую проконсультироваться с врачом, что сделала и я. В тяжелый период моей жизни пришлось подружиться вот с таки таблетками. Так, что в первую очередь берегите себя.
  • Анаболик, когда болят суставы и мышцы плюс противовоспалительный эффект!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Как говаривал один мудрец, боль сопровождает человека всю его жизнь, начиная от рождения и до самого конца. Включая тот самый конец - смерть.
  • 29.04.2012 - 22:48
    Для тех кто хочет поправиться
    Для тех кто устал от тоненьких ручек и ножек )) Мой первый опыт употребления таблеток для прибавки в весе, помогает очень быстро, после первой же таблетки, появляется зверский аппетит, будете кушать ВСЁ, даже то что раньше никогда не ели...
  • Сильное лекарство
    В пачке 10 штук. Срок годности сзади, но я его не поняла. Таблетка не маленькая, средняя. Цвет немного от кофе. По запаху горько становится даже в горле. Начинается кашель.Посередине полосочка, удобно ломать. А значит можно давать детям. На вкус горькая, но слава Богу пить нужно с водой.
  • 11.04.2019 - 19:53
    Снимает изжогу быстро, но столько побочек при постоянном приеме, что я испугалась, обнаружив их у себя.
    Меня пугает, что сейчас Омепразол стал настолько доступен, что чуть ли не каждый второй покупает этот препарат при приступах изжоги. Видимо, дело в низкой цене и быстродействии.
  • 14.12.2015 - 17:39
    Болят суставы? Воспалились? Хотите обезболить и вылечить суставы быстро? Болит и колет копчик? Поможет аэртал!
    Всем привет! Хочу поделиться со своим опытом лечения АЭРТАЛ ом в форме ПОРОШКА . Его назначил мне один хороший врач. А обратилась я к нему по поводу своей правой руки. Дело в том, что в последнее время кисти правой руки у меня начали болеть. Особенно по утрам и немного днем.
  • 06.07.2020 - 11:24
    Занятия по программе Джиллиан Майклс превратили меня в вопящее полено 😃. Лечение спины, когда Скрутило до слёз ☝️
    Перед применением обратитесь к врачу! Не занимайтесь самолечением! Нет, я не набрала лишних килограммов за самоизоляцию, я даже похудела, потому что болела. А потом вернулась к своему весу и увидела, что тело мое дряблое, целлюлитом заросшее и вообще хочу похудеть и постройнеть.
  • Эквамер - лекарство, которое снижает давление и лечит сердце
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже делала несколько обзоров таблеток для снижения давления и поддержки работы сердца . В этом отзыве я хочу продолжить эту тему и поделиться своим опытом использования ещё одного, оказавшимся лично для меня очень хорошим, средством.
  • 28.07.2018 - 11:20
    Как быстро избавиться от диареи? Вам поможет Стопдиар - название свое этот препарат полностью оправдывает. Это лекарство, которое не только прекращает диарею, но и устраняет причину ее. Минимум побочных эффектов и противопоказаний.
    Лето - пора тепла, отдыха и... кишечных инфекций. Я живу в Средней Азии, климат у нас жаркий, поэтому к принимаемой пищи должна быть повышенная настороженность. К сожалению, этим летом избежать пищевого расстройства мне не удалось.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 22.07.2021 - 18:41
    Подхватить коронавирус и лечиться самостоятельно. Это не бравада, а суровая реальность. Неделю без участия врачей в борьбе с ковидом
    Коронавирус я подхватила от мужа. Он заболел (температура 38, день на 3й появился небольшой кашель и сопли ). Обоняние никуда не пропало и только лишь опираясь на это врач сказала мужу: "ну у вас точно не ковид!"Выписала лекарства (от бронхита ) и даже не взялане направила на мазок на коронавирус.
  • 20.08.2021 - 20:02
    Лекарство, а не пустышка при головных болях, тяжести в голове, мушках перед глазами И😳 ДЕВОЧКИ при скудных месячных!
    Ну что? Интересно прочитать отзыв, про лекарство под названием "Актовегин." Писать красиво я не умею, но зато могу поделиться с Вами теми лекарственными препаратами, которые я принимаю, при головных болях и они мне реально помогают. И Вам не прядется выкидывать свои деньги на ветер.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 01.07.2021 - 16:04
    Тромбоасс для разжижения крови после Коронавируса и в обычной жизни. Дёшево. Доступно. Как принимать, ЧЕГО ОЖИДАТЬ. Мой двойной опыт. Инструкция
    Здравствуйте! Первый раз я познакомилась с таблетками Тромбоасс перед полетом. Я очень плохо переношу перелеты - все болит, раскалывается голова и каждый раз кажется, что он последний - живой из салона не выйду.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 16.09.2021 - 10:03
    Азитромицин Ananta Medicare, Индия возможно и эффективный но масса побочных эффектов настораживает.
    Азитромицин мне был назначен после положительного теста на коронавирус, именно этот антибиотик часто назначают при коронавирусе. "Почему сразу антибиотик а не противовирусное?"-спросила я врача. "Потому что болеете не первый день, кашель ваш не нравится и дыхание жесткое".- ответила врач.