Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Май, 2020 - 07:45

Всем доброго времени суток!

В последнее время разговоров о витамине Д очень много, он играет важную роль в организме, а большинство людей просто не понимают его предназначение. Раньше всем маленьким детишкам, витамин Д назнали принимать с месячного возраста, и до двух лет. То теперь ситуация изменилась, даём детям и дольше двух лет.

Мне было интересно узнать, какой показатель витамина Д в моём организме. Так как не только его отсутствие может навредить, но и переизбыток тоже опасен. Но о чём речь, какой переизбыток!? Когда море далеко, солнечных дней мало, а лето уже как который год отсутствует. Но чтобы вообще принимать этот витамин, нужно знать хотя бы дозу приёма. А иначе получится ерунда.

А самое конечно интересное, что анализ этот не из дешёвых. Чтобы узнать свой показатель, нужно потратить 2000 руб, не каждому это и по карману. Но так получилось, что у нас в городе в частной клинике стартовала акция, и несколько видов анализов, можно было узнать всего за 990 руб, и в эти анализы входил витамин Д. Такой шанс я не стала упускать. Пошла утром натощак сдала кровь из вены, и через день анализ готов.

Получив результаты анализов, я была конечно же шокирована показателями. Несмотря на то, что у меня свой дом, и только вот закончилось лето, я целыми днями на грядках. И у меня всего 23,77 мл

Витамин Д 3 Детримакс, отзыв
Если расшифровать, то это недостаточность, но хорошо что не дефицит, хотя это мало что меняет
Витамин Д 3 Детримакс, отзыв

Теперь ясно, что у меня нет в организме витамина Д, и теперь я знаю, какая мне нужна дозировка, чтоб его восполнить.

В аптеке предложили препарат Детримакс, по рейтингу он часто покупаемый, и народ отзывается о нем положительно, и приходят вновь за ним. Доверюсь этому выбору.

Место покупки: аптека "Живика", но возможно найти в любой другой

Цена покупки: 279 руб по акции

Производитель: ​​​​​​США

УПАКОВКА

Детримакс, как и любой аптечный препарат представлен в коробочной упаковке

Витамин Д 3 Детримакс, отзыв
Коробочка довольна не маленькая, даже можно назвать объёмной. Оформление интересное английское название, и такой залипательный куб из шариков молекул
Витамин Д 3 Детримакс, отзыв

Очень удобно, что можно большую часть о препарате, узнать и прочитать с обратной стороны упаковки, не заглядывая в инструкцию

Витамин Д 3 Детримакс, отзыв

Инструкция конечно же тоже важна, и она более информативна

Витамин Д 3 Детримакс, инструкция

СОСТАВ

Конечно же компоненты входящие в состав, я разбирать не буду, да даже углубляться в них не собираюсь. Если кому интересно, оставляю фото

Витамин Д 3 Детримакс, состав

Схема применения

Хоть я и знала свою теперь дозировку, всё же я заглянула в инструкцию, и почитала там, что советуют принимать 1/2 таблетки. Пол таблетки в перерасчёте получается 500 МЕ. Ну да же если принимать пол таблетки, то она настолько маленькая, что проблема её разделить попалам. Да и по показателям лично мне нужно принимать 1000 МЕ, для меня это как раз дневная норма, чтобы восполнить витамин в организме. Значит это ровно 1 таблетка в день. 1000 МЕ - это вполне безопасная доза витамина

Витамин Д 3 Детримакс, отзыв

Лучшее время приёма витамина Д - это до обеда. Врач сказал, что так витамин лучше усваивается. Пьём во время еды.

Хранится препарат не выше 25 °С, и конечно же подальше от детей.

Внешний вид таблетки

Таблетка маленького размера, белого цвета. Такую удобно проглатывать. На вкус не знаю, разжевывать таблетку не надо, нужно сразу глотать. Если её делить, то посередине имеется разделительная линия

Продолжительность приёма Детримакс

По инструкции 1 месяц. Два блистера в котором по 15 таблеток в каждом

Витамин Д 3 Детримакс, отзыв
Если честно, то месяц это мало принимать. Если в организме не было витамина Д, то его вначале надо восполнить, а потом ещё удержать в организме. Так как если мы пропили, и на этом закончили, и если на дворе зима, то он быстро расходуется в организме. Лучше его принимать всю зиму. А что делать летом? Я как то давно читала, что летом можно получить дневную норму витамина, если голышом просидеть весь день на солнце, а ведь это вредно. А если все летние дни пасмурные, а когда солнечно, мы стараемся ещё защитить себя солнце защитными средствами, создаём барьер. Сделав вывод: можно принимать и летом, только можно уменьшить дозировку.

Противопоказания

Обычно в каждом лекарственном препарате имеются противопоказания, а здесь они отсутствуют. Только лишь если индивидуальная непереносимость.

Результат приёма Детримакс

Закончился месяц приёма препарата, хотела продолжить дальше пить, но в аптеке на него подскочила цена. А совсем бросать смысла нет, поэтому пока продолжила пить другой. Но, после Детримакса я явно почувствовала себя хорошо. Если до этого я всё время хотела спать, независимо от времени суток, была быстрая утомляемость, и не было сил даже сделать обычную зарядку. А потом через два месяца я почувствовала прилив сил, я уже не спала так много, и я стала больше активничать. Головные боли стали редкими, я не заболела когда все дети у меня болели, обычно я всегда от них заражаюсь насморком и больным горлом, значит укрепился иммунитет.

Кстати если в женском организме нехватка витамина Д, то это может быть причиной бесплодия.

Со стороны нервной системы - этот витамин тоже играет большую роль. Положительно влияет на психо-эмоциональное настроение. Я стала более спокойной, менее раздражительной. Это очень сильно ощущается, когда ко мне пришла в гости тётя, то она стала сильно плаксивой, даже что то рассказывая несколько раз всплакнула, я до этого такой же была. Я ей посоветовала сдать анализ, и рассказала о важности витамина. Она просто решила попринимать витамин.

Да можно затронуть любую систему в организме, будь то это сердечная, костная, мышечная - витамин Д в каждой системе играет важную роль, участвует во всех функциях организма. Его нужно принимать не только детям, но и взрослым, и особенно пожилым людям. И не только женскому полу, но и мужчинам в том числе.

Ни каких аллергических реакций замечено не было, только по началу часто болела голова, но я не знаю с препаратом это связано, или по каким либо другим причинам. Но через неделю после приёма, я забыла о головной боли.

У меня нет пока шанса проверить вновь наличие витамина в моем организме, насколько он восполнился. После приёма препарата, обычно советуют сдать кровь через три месяца, и сравнить показатели. Если в стране бьют тревогу о нехватки витамина Д, то почему бы не снизить стоимость на его сдачу, почему не сделать доступным его анализом. Хотя бы сделали детям дешевле, а то вот например, я бы хотела узнать конкретно сколько ребёнку нужно принимать витамина. Но это так мои рассуждения.

Детримакс можно купить свободно в аптеке, рецепт на него не требуется. В целом мне он понравился, удобная для меня дозировка, ни чего рассчитывать не надо, только не забывать принимать каждый день. Я однозначно рекомендую. Относитесь бережно к своему здоровью, и не принебрегайте витаминами. От еды, столько витамина Д просто не реально получить, это надо килограммы печени съедать, да и на солнце мы столько не находимся. Оценка 5, недостатков не выявила.

Всем спасибо за внимание! ☀️

Достоинства
  • Прибавляет энергии
  • Производится в США по стандартам GMP
  • Содержит 1000 МЕ витамина D3 - суточная норма
  • Удобный прием раз в день
  • Улучшает общее состояние организма
Недостатки
  • Нет
Меригринрекомендует
14.05.2020
Ещё раз анализ всё же сделайте, чтоб хоть наглядно видеть насколько пунктов повысили таблетки.
14.05.2020
Да я бы рада, мне самой интересно. Но пока нет возможности, и по цене, да и все клиники закрыты на карантине. Может после этого, какие нибудь акции будут, обязательно проверю снова
17.05.2020
Тоже хочу D3 пропить курс. Прошлое лето было совсем серое, дождливое, солнечных дней практически не было. Уверена, многим сейчас необходим D3 Exclamation Mark
18.05.2020
Лучше конечно сдать анализ, чтоб знать какую дозу принимать. У меня знакомая в отличии от меня, два раза в год на море ездит, а показатель витамина Д в организме меньше моего, вместе сдавали в одно время