Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 18:06

И опять про коньяк! Осень – пора коньяка. Кстати, именно коньяк (в отличие от водки и разных горьких настоек) обладает сосудорасширяющими качествами. Бокал коньяка никогда никому не повредит. Проверено Smile

Марочный коньяк "Дербент" КВ.

Производитель: Дербентский Коньячный Завод

Минимальный возраст коньячных дистиллятов 6 лет

Крепость 40%

Дата розлива 11.08.2022г.

Куплен в супермаркете «Ашан» по акции за 799 р.

Фото сделано мною в супермаркете "Ашан"
Позже увидела этот коньяк в Магните, чуть дешевле – 759 рублей. Ну, что сказать? За такие деньги - беспроигрышный вариант.

Дербентский коньячный комбинат — предприятие завершенного цикла, то есть производимые им коньяки на 100% являются дербентскими. Здесь выращивается виноград, здесь же проходят все стадии производства, завершающиеся розливом готовых напитков.

И это огромный плюс!

Марочный коньяк "Дербент" КВ производится с 1962 года.

Купаж коньяка составляют спирты, у 75% которых выдержка составляет не менее 6 лет, а у 25% — более 8 лет. В процессе производства, после 4-5 лет нахождения в дубовых бочках в спиртах проявляется особая маслянистая структура, а аромат наполняется ванильными оттенками. Коньяк "Дербент" КВ

Коньяк мне понравился. Он питкий.В нём мне понравилось буквально всё: и вкус и аромат.АРОМАТ.

Аромат сложный и насыщенный. Начну с того, что спиртуозности я здесь не слышу вовсе. А что слышу?

Аромат фруктовый, сладкий, томный. Наряду с сухофруктами так же солирует сладкая груша, чувствуется кислинка вишни, сладость сливы. Чем больше вдыхаешь аромат этого коньяка, тем интереснее становится его ароматная композиция.

Прогрев фужер в ладони я уловила оттенки ореха, карамели, благородной древесины, ну и немного ванили. Аромат очень понравился.

Я пила маленькими глоточками, наслаждаясь и постоянно втягивая в себя аромат этого чудесного напитка.

А напиток и впрямь чудесный.

ВКУС сладкий, но не переслащённый. Это вкус вяленых слив, вяленой вишни и, конечно, разнообразие сухофруктов. Я даже ощутила вкус клубничного варенья, которое немного пригорело и карамелизировалось.

Из специй ощущается толика гвоздики и корицы.

Во вкусе так же как и в аромате я не почувствовала никакой спиртуозности.

Пьётся коньяк легко. Он очень мягкий, не обжигает, а приятно прогревает сначала кончик языка, а потом и нёбо.

Послевкусие приятное, сладко-фруктовое, средней длительности.

Будьте осторожны: этого коньяка можно выпить много. Опьянение наступает не сразу. Особенно в хорошей компании, да за душевным разговором ... и не замечаешь, как бутылочка-то и кончилась. Что ж…достаётся вторая (ибо, в гостях Smile ).

Вывод: коньяк понравился. Дербент КВ – отличный выбор коньяка, особенно по такой удачной цене.

За полную цену – 1100 я бы ещё подумала о покупке, скорее всего, приобрела бы другой коньяк. Почему? Что мне не хватило в этом экземпляре?

Мне показалось, что в аромате, что во вкусе уж очень много составляющих. Вкусно – да. Интересно? ДА! НО! Вроде, как и приятный, и сладкий, и питкий коньяк, без капли спиртуозности, но вот он кончился, а покупать опять же его я не буду – поднадоел, если честно. А может быть это просто мои осенние капризы…

Гастрономическое сопровождение.

Ну, в компании этот коньяк зашёл на ура со всем, что было на столе. Smile

Однако, моё мнение таково, что Дербент КВ больше подходит роль дижестива. Он очень многогранный и яркий, ароматный, вкусный, крепкий. У него богатый, насыщенный вкус и он хорошо расслабляет. Его даже не хочется ничем закусывать. Он самодостаточен и мягок. Его можно пить просто для удовольствия. Особенно хорошо должен зайти этот напиток в женском кругу.

При помощи этого коньяка можно не просто завершить застолье, а и продлить вечер…

Да, и ещё один момент: максимальное удовольствие от этого коньяка я получила, когда выпила чашечку чёрного кофе с этим напитком.

Так, что советую приобрести и попробовать Дербент КВ. Это хороший коньяк.

Моя оценка этому коньяку – пять с малюсеньким, малюсеньким минусом.

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
Пила его несколько раз
понравился?
Лезгинка лучше пятилетняя.
Надо купить.
Я на какие-то конъяки писала отзывы. Еще Шустов хороший, брала в КиБе
10.11.2022
Говорят, что Шустов раньше был хорошим. Сейчас хуже стал.
Тогда Лезгинку берите!
ОК Wink
Давно не пила коньяк
12.11.2022
Сейчас как раз его
пора - холодно, промозгло.
21.11.2022
Я тоже предпочитаю коньяк всем видам шампанского и другим женским напиткам, этот описан прекрасно, очень понравилась, что он такой многогранный Smile
22.11.2022
Дербент КВ - хороший выбор.
  • 23.10.2021 - 22:23
    Заводскому коньяку и трёх звёзд будет достаточно
    Добрый день любители крепких напитков! В 2019 году мне довелось побывать в командировке в республике Дагестан. На фото именно вид с Дербентской крепости на город и каспийское море. Места конечно красивые. И попробовать заводской коньяк Дербент.
  • 19.01.2014 - 22:01
    Скажем НЕТ Армянскому коньяку-выбираем Дагестанский!!!!. Без похмелья
    Этот коньяк нас порадовал. Много сейчас не достойных коньяков на нашем рынке, особенно после которых на утро раскалывается голова. Недавно знакомые нам посоветовали -ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ, НЕ НА ЦЕНУ КОНЬЯКА, А НА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, ЧТО МЫ И СДЕЛАЛИ.Итого было принято решение идти в магазин Перекресток и…
  • 01.11.2016 - 03:38
    !!! Коньячный комбинат с 1861 года !!!Попробов раз-он останется у Вас в памяти уже навсегда!!!))Так давайте поддержим отечественного производителя!
    Итак,товарищи! Хочу сразу сказать ,что знакомство с этим чудо-напитком произошло не с проста. Ведь происхожу я родом из самого древнего и южного города нашей необъятной страны-Дербент (что в Дагестане),но сложились обстоятельства таким образом,что меня занесло совершенно в другой город))…
  • 25.02.2016 - 15:07
    Приличный коньячок для цивилизованного застолья
    Что и говорить, пить нонче - удовольствие не дешёвое, поэтому приходится искать более-менее гуманные по цене напитки на тот случай, когда не пить не получается. Коньяк - не водка, звучит как-то посолиднее Поэтому иногда, когда хочется крепкого, покупаем с друзьями его (мы ж люди типа культурные ).
  • 09.07.2020 - 07:37
    ¤Старейшина? - Барахлейшина!)) ¤Чувствую всё согласно составу: спирт, сахар и сахарный колер)))¤
    Всем доброго дня! Вчера экспромтом решили отпраздновать День семьи, любви и верности. Застали свой коньячный угол неподготовленным к нашему порыву и взялись за дегустацию подаренного кем-то когда-то. После первого кандидата на вылет открыли "Старейшина 7 Ecological". ...
  • 12.02.2014 - 15:08
    Бутылочка красивая, повыпендриваться перед гостями))).+фото
    Бутылочка впечатляет. Аккуратненькая, 0,25 л, вытянутое обтекаемое горлышко, блестящая этикетка с четкой надписью. Но информация о продукте написана слишком мелко, половины я не смогла прочитать. Только условия хранения, срок годности и кому-почему противопоказано его пить.
  • Это точно не коньяк, но и цена приятней. И вкусовые качества считаю соответствуют уровню напитка. В любом случае, попробовать стоит! А вот привыкать не рекомендую, прогадаете.
    Кто не любит коньяк? Таких мало и они предпочитают ещё более дорогие напитки. Но бренди вроде как и не коньяк, хотя звучит солидно, по-иностранному, это вам не самогон какой-то! Здесь определяющим фактором является, несомненно, ценник. Поэтому, за неимением Курвуазье пьём Дербентский.
  • 03.12.2020 - 11:37
    Ликерные белое вино типа "портвейн" от производителя дагестанских коньяков.
    Ритейлер "Магнит" не устает удивлять, продвигая в массы неизвестную ранее продукцию. На сей раз, выбирая себе вино в качестве дижестива, наткнулся на невиданный ранее образец ликерного винтажного вина. Во всяком случае, так было заявлено на этикетке.
  • 03.10.2022 - 02:26
    Неплохой напиток, но срок оказался просрочен.
    Производится этот напиток из белых сортов винограда, таких, как Рислинг, Августин, Ркацители, Первенец Магарача. Такие сорта, оказывается растут в Дербентском районе. Цвет у напитка золотистый, прозрачный, интересный. А вот вкус показался не очень свежим и гармоничным.
  • 23.12.2022 - 20:01
    Коньяк Ной "Подарочный" 5 звёзд. Стоит ли покупать или пройти стороной?! Это Армянский коньяк, а значит должен быть мягким, качественным и вкусным. Посмотрим…
    Привет, сегодня речь пойдёт об обычном коньяке, который можно купить практически в любом магазине. Коньяк Ной очень популярен в России, но я познакомилась с этим напитком только этой осенью.Выбирала между двумя вариантами: «Традиционный» и «Подарочный».
  • 24.11.2022 - 22:36
    Коньяк Фанагория (Fanagoria) ВИНТАЖ 5 лет. Приятно удивил ароматом цветов и мягким, оригинальным вкусом.
    Скоро Новый Год. И, конечно, многие будут пополнять свои алкогольные запасы. Спешу рассказать о новом (для меня) коньяке, т.к вкус его приятно удивил и порадовал. Надеюсь, что этот отзыв будет актуален. Это российский Коньяк Фанагория (Fanagoria) ВИНТАЖ 5 лет. Покупала на днях в Магните.
  • 05.12.2022 - 20:18
    Я не знаю лучшего способа тратить деньги, чем покупать шампанское. Такое шампанское.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   слова в заголовке принадлежат Э.Хемингуэй, полностью согласна и поэтому еще одно вино, которое недавно попробовали с супругом, - игристое белое вино брют Di Caspico. Выбрала потому, как напала на скидки, а сейчас их перед Новым годом довольно много.
  • 01.01.2023 - 19:09
    Выпила я ЦЕЛУЮ бутылочку такого шампусика ОДНА 🖤 Расскажу, что было со мной утром.
    …::: Всем привет! :::… Мой новогодний герой - игристый винный напиток "Bianco Amabile" Santo Stefano. Это белое полусладкое вино или шампанское (даже не знаю как его правильнее будет назвать) я не покупала... Мне его подарили вместе с чаем и конфетками "Рафаэлло" родители одной моей ученицы.
  • 22.11.2022 - 21:15
    Виски Джим Бим → бурбон №1 в мире и самый лучший виски для нас! Адекватная цена и сладковатый, ванильный вкус с древесными нотками. Послевкусие, коктейли, закуски
    Привет!   Один раз попробовав Джима Бима, муж больше не покупает другой виски, только этот! Поэтому именно для нас он лучший, еще и стоит сравнительно дешево. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Виски зерновой (бурбон) Jim Beam Объем 0,5 0,7 л. Срок годности не ограничен Срок выдержки 4 года Цена Где купить?
  • 06.01.2023 - 15:45
    Импортозаменитель Ягермейстера или просто неплохой отечественный биттер? Не так хорошо, как могло бы, но и не так плохо, как я опасался.
    В то время как Jagermeister то ли уходит, то ли не уходит из России, отечественному производителю не терпится занять эту нишу. Я не такой уж поклонник ликеров, но слежу, чтобы в баре всегда стояла бутылочка "Ягермейстера" - по чуть-чуть, под настроение и для согрева иногда он заходит очень хорошо.
  • 30.12.2022 - 10:18
    Бюджетное, но вкусное игристое! Это вам не газированный винный напиток Санто Стефано, а настоящее игристое вино Дербентское, которое стоит ещё дешевле!😱
    Здравствуй, дорогой читатель! Неделю назад забрели мы с мужем в магазин «Наш квартал» (это сеть продуктовых магазинов в Ярославской области). Там увидели по акции несколько знаменитых игристых вин, самые дешевые стояли рядом - это Санто Стефано за 229 рублей и Дербентское за 219.
  • 30.11.2022 - 15:15
    Настоящие вайнеры оценят - очень интересный ассамбляж)
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   так как 40-летие не отмечаю, я решила заранее проводить 39-летие) и конечно на эти проводы захватила в магазине Лента бутылочку игристого, а именно сухое игристое вино Di Caspico Rose .
  • ° А вы знаете что Бейлис исчез из магазинов? Найти его был целый квест. Расскажу как купить "запрещенку" °
    Доброго дня, дорогой читатель. Под новый год, я с удивлением обнаружила, что из магазинов пропал Бейлис. И как только я это осознала, мне нестерпимо захотелось все новогодние праздники пить кофе с Бейлисом.   Я всегда любила этот алкогольный напиток.
  • 30.11.2022 - 18:02
    Атрибут роскошной жизни или хорошее дополнение к праздничному столу? 🥂 В чем отличия хита от Moët&Chandon и "обычного" игристого? 🍾 Для меня разница оказалась очевидной
    Привет! Имя бренда премиального шампанско го Moët&Chandon в последнее время стало известно многим, кто любит скролить ленту соц.сетей или смог расшифровать, что же поет Моргенштерн в той самой песне.