Опубликовано 18 Май, 2020 - 14:26

Выбор яиц не такой уж сложный процесс. Но меня всегда удивлял тот факт, что цены за десяток яиц могут отличаться чуть ли не в 2 раза. Есть и с селеном, и с двумя желтками… чего только не придумают.

По сути, яйцо это вкусный белок и желток, ну и еще размер. Есть такие, что на куриные не похожи, что-то напоминает перепелиные.

Для себя я выбор сделала давно – только яйца «Птицефабрики Синявинская». Изготовитель находится в Ленинградской области, а значит все местное.

Яйцо Синявинское «Деревенское». 1С. Первая категория.

Яйцо Синявинское «Деревенское». 1С. Первая категория

К тому же есть ГосВетНадзор, а это важно в наши дни.

Сделаны по ГОСТ.

Покупаю, как правило вот такие «Деревенские». Не знаю, насколько они деревенские, но на вкус отличные.

Яйцо Синявинское «Деревенское». 1С. Первая категория

Продаются в стандартной упаковке. Битых я не встречала ни разу – бережная транспортировка или хорошая скорлупа?

Яйца беру 1С, нормальный средний размер.

Яйцо Синявинское «Деревенское». 1С. Первая категория

Желтки у этих яиц желтые, яркого, но не пугающего цвета. Есть ли красители сказать не могу, но на вкус нет ощущения, что ешь химический продукт. Желток тугой и рыхлый (в вареном виде).

Белок нормальной консистенции, белоснежный, запах приятный.

Яйца в коробке не белые, нормальный «мусор», что прилип к скорлупе. Чем-то действительно напоминают деревенские на вид.

Варятся стандартно 10 – 15 минут.

Для яичницы подходят отлично. Зажариваются быстро. При жарке приятный аромат. Желток схватывается быстро. Белок прозрачный и без сгустков.

И еще один пункт – яйца этой фабрики недорогие, а вот по качеству ничуть не хуже других, где цена процентов на 30% больше.

Достоинства
  • Адекватная цена / хорошее качество
Inga_Solaрекомендует