Опубликовано 13 Март, 2018 - 20:07

ДОБРОГО ДНЯ ЧИТАТЕЛИ
В моем сердце и на моих полах поселились травки-муравки, порошочки и масла уже давно. Много уже удалось испробовать, протестировать и понять принцип работы. Многие порошки и травы стали незаменимым уходом. Аюрведа- потрясающая медицина! И об одном из порошков поговорим сегодня.
НИМ. Индусы его прославляют деревом богов, а ученые - деревом будущего. Ему посвятили множество рассказов, Ним присвоил честно себе имя аюрведического лекаря и целителя. Он по праву является мощным, лечебным порошком до сегодня.
В Интернете полно информации и я не буду копировать и переписывать одни и те же слова тогда для полной информации - читайте, найдете множество причин приобрести данный порошок Wink
НИМ - стал моим постоянным помощником в красоте уже около 5 месяцев.

В Индии растение известно как «деревенская аптека», «божественное дерево» и «панацея от всех болезней». Продукция, сделанная из него, ваюрведической медицине считается глистогонным, противогрибковым, противобактериальным, противовирусным, антидиабетическим и успокоительным средствами; также препятствует образованию перхоти. Ним известен также как природный очиститель крови. Ствол, корни и кора обладают вяжущими, общеукрепляющими, противомалярийными свойствами. В аюрведической медицине средства, приготовленные из этого дерева, рассматриваются, как главные компоненты и особенно предписываются при болезнях кожи...
ВикипедиЯ

А также :

Действие нима:
• Лечение заболеваний связанных с нарушением обмена веществ и, как следствие, кожных высыпаний, прыщей и фурункулов.
• Эффективен при нарушениях Питта и Кафа доши (желчи и слизи), хорошо подходит людям склонным к полноте и болезням печени.
• Улучшает зрение.
• Очень эффективно снимает воспаления разного характера всех органов и тканей, раздражения, аллергию.
• Омолаживает кожу, делает её подтянутой, красивой и здоровой.
• Выводит из организма чужеродные вещества, продукты обмена, шлаки, токсины и холестерин.
• Обладает жаропонижающим действием;
• Предотвращает появление тромбов, улучшает свертываемость крови.
• Благодаря природным антибиотикам, содержащимся в ниме, действует как антисептик, уничтожает

Знакомство с данным порошком было французкой марки Aroma-zone.

Как я уже говорила - порошки данного бренда просто потрясающие, перемолотые в пыль.
По этому будьте осторожны открывая пакетик, замешивая и работая с ним - от легкого дуновение облако пыли порошка за секунду. Все это быстро попадает на слизистую и чихать придется долго Smile
✎ Порошок имеет сильный, горький аромат. Оттенок - пыльно зеленый, темнее чем Индиго Аромазон.
✎ Он настолько легок, что его пудровый помол трудно смешивать с жидкостями. Делайте это постепенно, а иначе выйдет больше сырья чем нужно.
Как я его использую? 3 способа, которые я уже испробовала:

1. Маски для волос. Его хватает всего столовой ложки для любых масок. Ним прекрасно очищает кожу головы, устраняет перхоть, воспаления и раздражения. При регулярном использовании - останавливает выпадение, но при условии, что это выпадение косметического характера, а не внутреннего.
  2. Маски для лица. Прекрасный помощник и борец за красоту и чистоту кожи. При регулярных маска - очищается кожа от высыпаний, регулируется обменный процесс и уменьшается сальность эпидермиса. Можно использовать как на обычной воде так и на отварах трав. А еще проще - замешать на мёде и пользоваться такой маской регулярно. Маска наносится на 15 минут ежедневно. Это стало моим вечерним ритуалом после очищения кожи от макияжа.
  3. Аюрведическое очищение организма. Этот способ, если можно так сказать, для более "продвинуты" в порошках. Варьировать курс нужно под собственные ощущения. Ним принимается не более 3-х месяцев в год. Я принимала 2 недели с перерывом в месяц. сегодня вновь начала. Ним очень сильно влияет на обменные процессы организма, начинается сильное очищение и детокс. Поначалу можно чувствовать подавленность, слабость, тошноту и тяжесть. Да бы уменьшить эффект - сокращаем дозу и убираем из рациона животную пищу. То есть да, вегано диету соблюдаем. Когда переходной период заканчивается - можно питаться нормально. Но все же при очищении организма - еда должна быть полезной! Без фастфудов и пряностей. Без жирного, жареного и прочего пищевого "мусора".

Что мне дало аюрведическое очищение? Многое...

• Основное это - избавление от мокроты и излишек слизи выделяемой организмом. Горло перестало болеть, комок пропал, дышать стало легче.
  • Наладилось пищеварение. Появился нормальный, здоровый аппетит, а не желание есть без остановки.
  • Кожа стала чище. Но не сразу... Вначале , когда мы чистим организм - кожа реагирует высыпаниями. Я прошла эту стадию. Также для полного очищения мне стоит пройти полный курс.
  • Появилась энергия, настроение и чувство легкости.
  • Уменьшился вес. Обусловлено хорошим метаболизмом и очищением от шлаков.

ЕСТЬ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ?

Побочек как таковых нет. Для масок - можно использовать любому человеку. Для приема внутрь - нужно соблюдать дозу и следить за самочувствием. Для более легкого приема порошка - рекомендую замешать его на меде! Из-за его сильнейшего горького вкуса и пудровой текстуры - есть риск вдохнуть, а пить нереально! Я принимала Ним замешенный на меде 2 раза в день 2 часа ДО или ПОСЛЕ еды по горошине, на конце ложечки запивая 2-мя стаканами воды. Маски для лица я делала также брав эту готовую смесь.
ВНИМАНИЕ!
Не принимайте Ним во время еды! Он гасит кислотность в желудке и ваша пища не будет перевариваться! По этому как нужна диета так и время приема! Также соблюдайте дозу! Может кружится голова и дезориентация если принять много.
Вот так выглядит маска с Ним на коже:

Вот так уже готовый Ним для употребления и масок:
Благодаря меду он распределяется прекрасно на коже, а запивать его не составляет труда.
Советую хранить Ним+Мед в холодильнике. Срок хранения месяц.

В завершении хочу сказать, что этот порошок просто фантастический! И бренд Аромазон как всегда меня порадовал качеством и помолом. РЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО!!!
Перед использованием обязательно соберите информацию, а особенно если будете принимать внутрь!
ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ! ДО ВСТРЕЧИ!!!

Достоинства
  • 6. мощный антисептик
  • Детокс для кожи лица
  • Детокс для организма
  • Очищение
Недостатки
  • Ужасно горький
Наталия Алоирекомендует
13.03.2018
Отличный отзыв!) а кожу вокруг глаз не сушит? Я обычно побаиваюсь маски на эту область наносить
Спасибо Laughing out loud Мне травы вовсе не сушат кожу и вокруг глаз детокс нужен также. Если нет аллергии на мед - он главный увлажняющий компонент. Но также масла не многодоменные и алое вера можно добавлять в маски. Дополнительное питание однозначно Wink
11.10.2021
Вы очень красивая в зеленой маске! Прям Изумрудная Русалка! А на волосы, если они окрашены-можно? ( золотисто-коричневый блонд)- или лучше не рисковать? ( окрасит в « зелененький»).
Спасибо)) Рекомендую Ним наносить сугубо на корни так, как длину он зачастую сушит, он сработает как отличный себо-регулятор. Золотистые и коричневые блонды данный порошок не красит.
03.11.2021
Спасибо за ответ, попробую🌺