Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 18:03

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Лето в самом разгаре, а значит пришло время поговорить о защите от жарких солнечных лучей!☀️

Сколько уже было сказано о том, что солнцезащитные очки должны непременно быть с пометкой о защите от ультрафиолета, сколько роликов в социальных сетях было снято, и сколько статей на просторах интернета есть на данную тему...

Степень защиты от УФ-лучей обозначается надписью UV *** (UltraViolet). Если этот показатель 400, то стёкла не пропустят к глазам все 100% ультрафиолетового излучения. При маркировке UV380 — 95%. К буквам может прибавляться также указание на тип ультрафиолетовых лучей B или А.

И все же у многих до сих пор в шкафчике/на полочке лежат те самые, горячо любимые, пусть и без защиты, но так подходящие, идеально сидящие очки! У меня самой есть такие. 😎

Однако нужно думать и о здоровье, именно поэтому мною был оформлен заказ на сайте "Lamoda", где по отличной скидочной цене я заказала очки от известной фирмы "Sela".

Цена их составила всего 449 рублей! Это очень доступная цена за небанальные, стильные очки с защитой от ультрафиолета.

Характеристики:

Защита от ультрафиолета: есть

Светопропускаемость: 3

Цвет линз изнутри: коричневый

Страна производства: Китай

На дужках очков есть пометки (обычно они содержат серийный номер, могут содержать информацию о фирме, стране производства, длине дужек и др.), а также указание о наличии защиты от ультрафиолета. Такая пометка не всегда, но часто есть на очках с защитой.

Сами очки очень качественные. Дужки раскладываются и складываются плавно, с головы очки не спадают (но тут нужно мерить, конечно). Они довольно большие, но и не на пол-лица (опять же, зависит от вашей головы).

Мне очень нравится, что у очков не отдельные, прикрученные носоупоры, которые могут сильно врезаться в кожу, оставляя следы или перекоситься со временем, а небольшие, закругленные, выпирающие из самой оправы.

По краям дужек есть небольшие декоративные элементы - две минималистичные металлические "клепочки".

Материал оправы пластиковый, чуть ребристый, матовый (как имитация коры) снаружи, и гладкий, матовый изнутри.

Принт - дерево. Я не знаю, каким образом нанесен принт, но такое ощущение, что очки просто вытесаны из такого "пластикового дерева" - настолько все гладенько, не видно краев.

Очки очень легкие, стекла пластиковые, шоколадного, приятного оттенка. За линзами не видно глаз. А вот в очках все прекрасно видно, и в то же время от солнца они отлично защищают.

На сайте нет указаний для кого предназначены очки, и хотя на одном из фото можно увидеть бородатого мужчину, я считаю, что и на девушке (с соответствующей одеждой и прической) они смотрятся отлично. И вообще, мое мнение, что многие (и данные) очки - унисекс.

Фото, как очки сидят на мне, вы можете увидеть ниже, а как они смотрятся на мужчине - пройдя по данной ссылке.

На мой взгляд очки смотрятся интересно, их деревянный принт, легкие бороздки с внешней стороны, коричневые линзы - все это придает им красивый, стильный, современный, но при том сдержанный вид. Минимализм + что-то от интерьерного стиля "лофт" и природных мотивов.

Красота и защита глаз за низкую цену! 😎

Считаю, что это шикарная, нужная покупка не на одно лето! Она станет отличным подарком для парня/мужа/брата/друга (если ему нравится такой стиль) или для стильной девушки/женщины, любящей необычные аксессуары.

😎

Бонусом еще несколько "солнечных" отзывов 🌞:

- Жидкое солнце в каплях - помогает ли витамин D лучше спать и снимает ли нервозность?

- Золотое солнце в ваших волосах - спрей для волос с золотом, мой опыт;

- Трендовый оттенок лака 2019-го года - рыжее солнце из "Fix Price" за 55 рублей!

Пчёлка Катеринарекомендует
  • 28.10.2020 - 18:23
    Очки скорее для имиджа
    Покупала я их в интернет-магазине без примерки, на глазок как-говорится, и не ошиблась. Забрала покупку из пункта выдачи и ношу с удовольствием года два точно, но когда нет большой активности солнца.
  • 14.09.2021 - 19:38
    Спонтанная покупка ЛЮКСА → Померила и купила 😎 Беспроигрышная и вечная клетка Burberry и форма кошачий глаз, которая идёт всем
    Здравствуйте! Аксессуары это часть нашего образа. Акценты, без которых будет скучно. Они дополняют, создают законченный вид наряду. Но солнечные очки это ещё и полезная вещь, без которой летом уж точно не обойтись.
  • 26.06.2020 - 10:27
    Удобная и стильная модель
    Всем привет. Мой отзыв о модели Felis (бренд OhSpecs). Честно говоря, не думала, что когда-нибудь закажу очки в интернет-магазине: 1) это конечно опасения, что не подойдет модель, 2) доставка крайне сложная, все-таки линзы очень хрупкая вещь.
  • 01.07.2020 - 11:06
    Удобные и стильные
    Здравствуйте! хочу поделиться впечатлениями от заказа очков в эстонском интернет-магазине. Обычно все покупки я делаю на известных сайтах ali-экспресс, joom, wildberries и прочих агрегаторах. Пол всеми покупками я подразумеваю одежду и аксессуары. Однако, очки покупать здесь я не рискнула.
  • 09.07.2020 - 21:11
    Классные готовые очки с диоптриями за 347р? Да!
    До этого момента была клиентом оптики, где цены на оправы начинались от 1500р, а цены на линзы выходили примерно 2500, итого, готовые очки стоили порядка 4-5 тыс.
  • 23.06.2013 - 00:47
    Хорошие очки за 125 рублей? Это же Kari! + фото
    Магазин Кари неустает меня радовать дешевыми ценами и богатым выбором. Вот и лето началось, а солнцезащитные очки, заказанные мной на Алиэкспресс , все еще летят и летят из Китая.
  • Модный аксессуар или необходимость? Как отличить оригинал от подделки.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о солнцезащитных очках от культового бренда Ray Ban. Что это модный аксессуар или необходимая вещь? Раньше очки у меня были только из магазинов масс-маркета, и самая дорогая пара по стоимости была 1000 руб.
  • 10.01.2014 - 18:26
    Для пляжа идеальны!!!
    Долгое время эти очки были моими любемейшими!!!!! Я их просто обожала. Не даром они названы «Гламур»! Они добавляют шарма, женственности и необычности образу. Огромные полимерные линзы отлично защищают от солнца практически со всех углов!
  • 27.04.2011 - 09:28
    Лучшие из того что было! + фото очечков :-)
    Эти очки моя самая удачная покупка из последних! Покупала в ЛинзМастере, долго выбирала и присматривалась к ним, так как покупка не из дешевых (цена очков 6900 рублей). Очки качественные и стильные, линзы стеклянные на 100 защищают от УФ лучей.
  • 06.07.2021 - 12:06
  • 14.09.2021 - 19:38
  • 10.08.2021 - 08:55
  • 20.08.2021 - 12:58
  • 05.08.2021 - 08:59
  • 20.07.2021 - 11:24
    Бумажная сумка "Фермуар": все смотрят на неё. 👀 Крафт-бумага в аксессуарах
  • 20.07.2021 - 14:34
    Очень маленькая сумочка от MOSCHINO, в которую ничего не поместится, но, которая стоит как полноценная сумка.
    Добрый день! К сожалению, времени на отзывы стало меньше, а вещей новых, о которых хочется рассказать, все больше и больше, но по возможности буду продолжать рассказывать, что новенького и интересного продается сейчас в сегменте люкс и премиум.
  • 17.09.2021 - 13:03
    Полквартиры? Да - легко! ∽✽или✽∽ Моя первая сумка с Aliexpress: открываем посылку вместе.
    Отличного всем настроения! Сегодня отзыв с «многофото» об очередной покупке с легендарного Алиэкспресс. Наверное, это моя самая дорогая покупка с сайта: я долго решалась, обдумывала «нужность» приобретения, договаривалась со своей жабой… но, моя старая мега-удобная но «подоблезшая» (дожилась )…
  • 26.07.2021 - 09:36