Опубликовано 14 Май, 2020 - 14:59

1100 руб

Доброго всем времени суток!

Итак, поиграем! А именно, расскажу о своём опыте сборки и оформления кукольного домика Лайт для кукол до 20ти см от фирмы игрушек Теремок. Высота домика 70 см, если мерить от поверхности, на которой он стоит, до верхнего края крыши. Домик нас порадовал очень красивым фасадом, его можно развернуть к стене и он будет украшением любой комнаты маленькой принцессы. А можно опять повернуть и наслаждаться игрой.

Изготовитель заявляет, что он для кукол среднего размера 10-18 см, но наш ребёнок играет там и барби, только они помещаются сидя.

У домика красиво оформлены крыша и окна и узоры на фасаде, имитация черепицы на крыше, все с помощью обработки дерева.

На первом этаже есть замечательные распашные двери. Под крышей формируется третий этаж и там тоже можно играть.

Теперь о наболевшем, о сборке. Собирается домик не идеально, конструкция кое-где не складывается в том виде, в котором хотелось бы, сборка требует повышенной аккуратности, дабы не сломать хрупкие детали.

Эта часть крыши у нас вышла с небольшим зазором

Есть замечательная инструкция, но мы все же от неё несколько отступили и некоторые уплотнительные части не использовали. Потому что происходил перекос всей постройки.

Не использованные уплотнители

У итоге, вышло хорошо, домик у нас не всеми опора и стоит на поверхности столика, некоторые ножки подвисают.

Но зато все горизонтальные поверхности домика ровные, полочки этажей удобные.

Мы начали немного разрисовывать домик в яркие цвета. И на полу дома на горячий клей размещать плиточку. Что в целом немного утяжелит нижнюю часть конструкции, так как крыша более грамозская и тяжёлая.

И в итоге получился яркий теремок, крышу дочка попросила окрасить именно в красный цвет, да и во всем остальном я с ней советовалпсь, так что вышло приятное совместное творчество.

Стены внутри тоже покрасили акварельной краской, только с добавлением перламутра, сразу такие купили, их можно встретить во многих магазинах. И пол вышел неплохо, хоть и не идеально, но ребёнок доволен, и это главное.

Хочу добавить, что все пропилы ровные и изделие высокого качества, не считая того, что фанера сама по себе способна давать изгиб.

Достоинства
  • Гладко отшлифовано
  • Есть инструкция для сборки
  • Качество
  • Отверстия пропилены качественно
  • Простор для творчества всей семьи
  • Экологичный материал
  • Эстетичность
Недостатки
  • Неидеално прямые детали
Pastushkovakateрекомендует