Опубликовано 22 Январь, 2022 - 11:52

Игра в кубики - базовая детская игра, имеющая большое значение для развития детей в раннем возрасте.

Деревянный конструктор фабрики деревянных игрушек "ТОМИК"

Посредством цветных кубиков ребенок знакомиться с геометрической формой, цветом, текстурой дерева и т.д.Набор был упакован картонную коробку - основу, все детали аккуратно сложены и все обернуто прозрачной пленкой. Крышки у коробки не имелось.

В наборе имеются как фигуры основных цветов(красный, синий, зеленый, желтый), так и натуральные бесцветные изделия.

В конструкторе имеются такие фигуры как: кубики, бруски, цилиндры, круги, полукруги, квадратики, параллелепипеды, арки, треугольники...

Деревянные кубики это простейший конструктор. Если поставить кубик на кубик получится башня. Вот так просто.

Дети постарше строят разные конструкции и называют их домики, ракеты, гаражи, автомойки, крепость и другие ассоциативные постройки. При этом у детей хорошо развивается фантазийное мышление.

К игре с кубиками можно подключать и другие игрушки. Мой сын, как и все мальчики любил построить гараж или автомойку и играть с машинками.

Деревянные кубики фирмы Томик бывают разных комплектаций. С ними можно ознакомиться на сайте, так же их ассортимент очень разнообразен в обычных оффлайн магазинах.

Я выбрала набор, где есть цветные кубики, цилиндры, параллелепипеды, арки и другие фигуры.

Всего 43 детали.

Благодаря такому разнообразию есть возможность построить больше фигур.

Самое любимое у моего мальчика это конечно же:

Паровозики

Машинки, грузовичкиРобот самурайРакеты, аркиГородокЗверюшкиЯ же показываю сыну как придумывать и строить разные балансовые башни и как, например устойчиво поставить кубик на уголок...

... или высокие башни

Нам очень понравилось качество кубиков и качество их окрашивания, сын всегда играл с ними с большим удовольствием.

На деталях видны следы эксплуатации, но при этом они все равно не потеряли внешнего вида, краска не стерлась и не появилось ни одной зацепки. Запаха химии нет, и не было. А вот запах дерева сохранился даже спустя несколько лет.

Из минусов:

- В коробку их приходиться складывать самой, и не всегда их можно уложить с первого раза. Я захожу на сайт, открываю картинку с данным набором и раскладываю как у производителя.

- у коробки нет никакой крышечки.

Рекомендую наборы кубиков фирмы "Томик" для детей малышей и детей постарше. Такими игрушками дети могут играть часами как самостоятельно, так и со взрослыми. Качество на высоте, цена приемлема.

Смотрите мои другие отзывы на детские товары и хороших вам покупок и веселых игр!

Достоинства
  • Качество
  • Окраска безопасная и красивая
Nastya SunONEрекомендует
Подарил своему мелкому братцу, он доволен)
26.01.2022
Ой, ну гараж - это святое, конечно Big smile У меня сын, когда помладше был, любил из башенки Vega, из деревянных палочек этих, гаражи мастерить)) И домики ещё, чтобы лего-героев поселить в них
25.01.2023
Хорошие безопасные игрушки Love